WM 2018: Gruppen und Spielplan im Überblick

Von SPOX
Donnerstag, 22.03.2018 | 13:55 Uhr
Die Auslosung der WM-Gruppen.
© getty
Advertisement
NFL Draft
Fr27.04.
Wo landet der deutsche Wide Receiver?
DBU Pokalen
Bröndby -
Midtjylland
Copa Libertadores
Cruzeiro -
Univ de Chile
A-League
Newcastle Jets -
Melbourne City
First Division A
Genk -
Brügge
Championship
Fulham -
Sunderland
Ligue 1
Montpellier -
St. Etienne
Primera División
Levante -
FC Sevilla
J1 League
Kobe -
Kawasaki
A-League
FC Sydney -
Melbourne Victory
Primera División
Espanyol -
Las Palmas
Premier League
Liverpool -
Stoke
CSL
Guangzhou Evergrande -
Jiangsu
Championship
Aston Villa -
Derby County
Premier League
Huddersfield -
Everton
Primera División
Real Sociedad -
Bilbao
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Rijeka
Ligue 1
Lyon -
Nantes
Serie A
AS Rom -
Chievo Verona
Championship
Middlesbrough -
Millwall
Premier League
Swansea -
Chelsea
Primera División
Real Madrid -
Leganes
Primeira Liga
Benfica -
Tondela
Ligue 1
Bordeaux -
Dijon
Ligue 1
Lille -
Metz
Ligue 1
Monaco -
Amiens
Ligue 1
Strassburg -
Nizza
Ligue 1
Troyes -
Caen
Premier League
Crystal Palace -
Leicester (Delayed)
Primera División
Villarreal -
Celta Vigo
Serie A
Inter Mailand -
Juventus
Premier League
Southampton -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Newcastle -
West Bromwich (Delayed)
Premier League
Burnley -
Brighton (Delayed)
Primera División
Getafe -
Girona
Serie A
Crotone -
Sassuolo
Premiership
Celtic -
Rangers
Eredivisie
Feyenoord -
Sparta
Ligue 1
Rennes -
Toulouse
Serie A
Sampdoria -
Cagliari
Serie A
Atalanta -
CFC Genua
Serie A
Bologna -
AC Mailand
Serie A
Hellas Verona -
SPAL
Serie A
Benevento -
Udinese
Premier League
West Ham -
Man City
Super Liga
Napredak -
Roter Stern
Primera División
Alaves -
Atletico Madrid
Ligue 1
Angers -
Marseille
Premier League
Man United -
Arsenal
Superliga
Bröndby -
Nordsjälland
Serie A
Florenz -
Neapel
Primera División
Valencia -
Eibar
Primeira Liga
Maritimo -
FC Porto
Primera División
La Coruna -
FC Barcelona
Serie A
FC Turin -
Lazio
Ligue 1
PSG -
Guingamp
Premier League
FK Krasnodar -
Lok Moskau
Premier League
Tottenham -
Watford
Primera División
Real Betis -
Malaga
Copa Libertadores
Nacional -
Santos
J1 League
Kobe -
FC Tokyo
1. HNL
Slaven Belupo -
Dinamo Zagreb
Ligue 1
Amiens -
PSG
Premier League
Brighton -
Man United
Primera División
FC Sevilla -
Real Sociedad
Primera División
Girona -
Eibar
Premier League
Stoke -
Crystal Palace
CSL
Guangzhou R&F -
Shanghai Shenhua
Premier League
Lok Moskau -
Zenit
Premier League
West Bromwich -
Tottenham
Primera División
Bilbao -
Real Betis
Serie A
AC Mailand -
Hellas Verona
Premier League
Everton -
Southampton
Primera División
Celta Vigo -
La Coruna
Premier League
Leicester -
West Ham (DELAYED)
Primera División
Villarreal -
Valencia
Serie A
Juventus -
Bologna
Primeira Liga
Sporting -
Benfica
Premier League
Bournemouth -
Swansea (Delayed)
Premier League
Watford -
Newcastle (Delayed)
J1 League
Hiroshima -
Kobe
Primera División
Málaga -
Alavés
Serie A
Udinese -
Inter Mailand
Premiership
Hearts -
Celtic
Eredivisie
PSV -
Groningen
Premier League
Man City -
Huddersfield
First Division A
Brügge -
Anderlecht
Ligue 1
St. Etienne -
Bordeaux
Serie A
Lazio -
Atalanta
Serie A
SPAL -
Benevento
Serie A
Chievo Verona -
Crotone
Serie A
CFC Genua -
Florenz
Serie A
Neapel -
FC Turin
Superliga
FC Kopenhagen -
Bröndby
Primera División
Atletico Madrid -
Espanyol
Ligue 1
Lyon -
Troyes
Ligue 1
Caen -
Monaco
Ligue 1
Dijon -
Guingamp
Ligue 1
Metz -
Angers
Ligue 1
Nantes -
Montpellier
Ligue 1
Rennes -
Straßburg
Ligue 1
Toulouse -
Lille
Premier League
Chelsea -
Liverpool
Serie A
Sassuolo -
Sampdoria
Primera División
Las Palmas -
Getafe
Premier League
Arsenal -
Burnley (Delayed)
Primera División
FC Barcelona -
Real Madrid
Serie A
Cagliari -
AS Rom
Ligue 1
Marseille -
Nizza
Primeira Liga
FC Porto -
Feirense
Primera División
Leganes -
Levante
1. HNL
Lokomotiva Zagreb -
Dinamo Zagreb
Coupe de France
Les Herbiers -
PSG

Am 14. Juni startet in Russland die Weltmeisterschaft 2018. Hier gibt es alle Infos zu den Gruppen und zum Spielplan.

Das Turnier startet in Moskau mit dem Eröffnungsspiel zwischen Gastgeber Russland und Saudi-Arabien (17 Uhr/MESZ). Das Finale findet am 15. Juli in Moskau statt. Anstoß soll um 17 Uhr (MESZ) sein.

Gruppe A: Die Teilnehmer

Russland
Uruguay
Ägypten
Saudi-Arabien

Gruppe A: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
14.06.201817 UhrRussland - Saudi-Arabien
15.06.201814 UhrÄgypten - Uruguay
19.06.201820 UhrRussland - Ägypten
20.06.201817 UhrUruguay - Saudi-Arabien
25.06.201816 UhrUruguay - Russland
25.06.201816 UhrSaudi-Arabien - Ägypten

Gruppe B: Die Teilnehmer

Spanien
Portugal
Iran
Marokko

Gruppe B: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
15.06.201817 UhrMarokko - Iran
15.06.201820 UhrPortugal - Spanien
20.06.201814 UhrPortugal - Marokko
20.06.201820 UhrIran - Spanien
25.06.201820 UhrSpanien - Marokko
25.06.201820 UhrIran Portugal

Gruppe C: Die Teilnehmer

Frankreich
Dänemark
Peru
Australien

Gruppe C: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
16.06.201812 UhrFrankreich - Australien
16.06.201818 UhrPeru - Dänemark
21.06.201814 UhrDänemark - Australien
21.06.201817 UhrFrankreich - Peru
26.06.201816 UhrDänemark - Frankreich
26.06.201816 UhrAustralien - Peru

Gruppe D: Die Teilnehmer

Argentinien
Island
Kroatien
Nigeria

Gruppe D: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
16.06.201815 UhrArgentinien - Island
16.06.201821 UhrKroatien - Nigeria
21.06.201820 UhrArgentinien - Kroatien
22.06.201817 UhrNigeria - Island
26.06.201820 UhrIsland - Kroatien
26.06.201820 UhrNigeria - Argentinien

Gruppe E: Die Teilnehmer

Brasilien
Schweiz
Serbien
Costa Rica

Gruppe E: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
17.06.201814 UhrCosta Rica - Serbien
17.06.201820 UhrBrasilien - Schweiz
22.06.201814 UhrBrasilien - Costa Rica
22.06.201820 UhrSerbien - Schweiz
27.06.201820 UhrSerbien - Brasilien
27.06.201820 UhrSchweiz - Costa Rica

Gruppe F: Die Teilnehmer

Deutschland
Schweden
Südkorea
Mexiko

Gruppe F: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
17.06.201817 UhrDeutschland - Mexiko
18.06.201814 UhrSchweden - Südkorea
23.06.201817 UhrSüdkorea - Mexiko
23.06.201820 UhrDeutschland - Schweden
27.06.201816 UhrMexiko- Schweden
27.06.201816 UhrSüdkorea - Deutschland

Gruppe G: Die Teilnehmer

England
Belgien
Tunesien
Panama

Gruppe G: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
18.06.201817 UhrBelgien - Panama
18.06.201820 UhrTunesien - England
23.06.201814 UhrBelgien - Tunesien
24.06.201814 UhrEngland - Panama
28.06.201820 UhrEngland - Belgien
28.06.201820 UhrPanama - Tunesien

Gruppe H: Die Teilnehmer

Polen
Japan
Kolumbien
Senegal

Gruppe H: Der Spielplan

DatumUhrzeitBegegnung
19.06.201814 UhrKolumbien - Japan
19.06.201817 UhrPolen - Senegal
24.06.201817 UhrJapan - Senegal
24.06.201820 UhrPolen - Kolumbien
28.06.201816 UhrSenegal - Kolumbien
28.06.201816 UhrJapan - Polen
Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung