Service \ RSS

RSS Newsfeed

SPOX.com RSS - alle Infos!

RSS steht für "Really Simple Syndication", zu deutsch etwa "echt einfache Verbreitung". RSS ist eine Technologie, die es Ihnen ermöglicht, bestimmte Inhalte einer Web-Seite zu abonnieren. SPOX.com stellt Ihnen die aktuellsten Nachrichten zusammen, die Sie abonnieren können.

So funktioniert's:

Stellt SPOX.com einen neuen Artikel ins Internet, können Sie ihn direkt auf Ihrem Rechner mit einem Newsreader oder den meisten aktuellen Browsern (z.B. Internet Explorer 7, Mozilla Firefox, Opera und Apple Safari) lesen.
SPOX.com stellt Ihnen verschiedene Newsfeeds zur Verfügung: Abonnieren Sie alle Artikel, die bei SPOX.com veröffentlicht werden.

Wenn Sie einen Browser nutzen, der Newsfeeds unterstützt, ist es ein Kinderspiel: Klicken Sie einfach auf das RSS-Icon Ihres Browsers in der Adresszeile.

Derzeit bieten wir Ihnen folgende Feeds an:

Alle Sport News: http://www.spox.com/pub/rss/sport.xml

Media-RSS (alle Sport News): http://www.spox.com/pub/rss/sport-media.xml

Fußball:

Fußball-Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-media.xml

Fußball News: http://www.spox.com/pub/rss/fussball.xml

Bundesliga: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-bundesliga.xml

Bundesliga Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-bundesliga-media.xml

Bundesliga 2: http://www.spox.com/pub/rss/bundesliga2.xml

Bundesliga 2 Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/bundesliga2-media.xml

3. Liga: http://www.spox.com/pub/rss/liga3.xml

3. Liga Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/liga3-media.xml

Fußball International: http://www.spox.com/pub/rss/international.xml

Fußball International Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/international-media.xml

DFB-Pokal: http://www.spox.com/pub/rss/dfb-pokal.xml

DFB-Pokal Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/dfb-pokal-media.xml

Europa League: http://www.spox.com/pub/rss/europa-league.xml

Europa League Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/europa-league-media.xml

Champions League: http://www.spox.com/pub/rss/champions-league.xml

Champions League Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/champions-league-media.xml

Nationalmannschaft: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-nationalmannschaft.xml

Premier League: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-premier-league.xml

Premier League Media-RSS:http://www.spox.com/pub/rss/fussball-premier-league-media.xml

Primera Division: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-primera-division.xml

Primera Division Media-RSS:http://www.spox.com/pub/rss/fussball-primera-division-media.xml

Serie A: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-serie-a.xml

Serie A Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-serie-a-media.xml

Süper Lig: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-sueperlig.xml

Süper Lig Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-sueperlig-media.xml

Frauenfußball Media-RSS: http://www.spox.com/de/xprod/rss/fussball-frauen-media.xml

Fußball Nachwuchs: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-nachwuchs.xml

Fußball Nachwuchs Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/fussball-nachwuchs-media.xml

Rund um den Ball http://www.spox.com/pub/rss/rundumdenball.xml

Rund um den Ball Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/rundumdenball-media.xml

Formel 1:

Formel 1: http://www.spox.com/pub/rss/formel1.xml

Formel 1 Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/formel1-media.xml

US-Sport:

US-Sport: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport.xml

US-Sport-Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-media.xml

US-Sport NBA: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-nba.xml

US-Sport NBA Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-nba-media.xml

US-Sport NFL: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-nfl.xml

US-Sport NFL Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-nfl-media.xml

US-Sport MLB: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-mlb.xml

US-Sport MLB-Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-mlb-media.xml

US-Sport NHL: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-nhl.xml

US-Sport NHL Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/us-sport-nhl-media.xml

Sonstige:

Mehrsport: http://www.spox.com/pub/rss/mehrsport.xml

Mehrsport Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/mehrsport-media.xml

Eishockey: http://www.spox.com/pub/rss/eishockey.xml

Wintersport: http://www.spox.com/pub/rss/wintersport.xml

Wintersport-Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/wintersport-media.xml

Basketball: http://www.spox.com/pub/rss/basketball.xml

Basketball Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/basketball-media.xml

Boxen: http://www.spox.com/pub/rss/boxen.xml

Boxen Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/boxen-media.xml

Handball: http://www.spox.com/pub/rss/handball.xml

Handball Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/handball-media.xml

Tennis: http://www.spox.com/pub/rss/tennis.xml

Tennis-Media-RSS:http://www.spox.com/pub/rss/tennis-media.xml

WWE: http://www.spox.com/pub/rss/wwe.xml

WWE-Media-RSS:http://www.spox.com/pub/rss/wwe-media.xml

Radsport: http://www.spox.com/pub/rss/radsport.xml

Radsport RSS-Media: http://www.spox.com/pub/rss/radsport-media.xml

Golf: http://www.spox.com/pub/rss/golf.xml

Golf-Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/golf-media.xml

Olympia: http://www.spox.com/pub/rss/olympia.xml

Olympia Media-RSS: http://www.spox.com/pub/rss/olympia-media.xml

mySPOX Blogs: http://www.spox.com/rss/blogs/2.0/feed.xml

Spox-Twitter RSS: http://twitter.com/statuses/user_timeline/12874212.rss


Drucken Startseite

Aktuelle Nachrichten und Berichte aus Sport, Fußball, Bundesliga, Champions League, Fußball International, Europa League, NBA, Formel 1, US-Sport, Golf, Wintersport und Handball. Im Online-Artikelarchiv auch kostenlos recherchierbar. Dazu News, Spielberichte, Kommentare, Videos, Bilder, Liveticker und exklusive Interviews aus allen Bereichen des Sports von der SPOX-Redaktion

www.performgroup.com
SPOX.com is owned and powered by digital sports media company PERFORM and provides sports fans in Germany
with outstanding coverage of a variety of sports from all the most influential leagues.
Partner: mediasports