Die voraussichtlichen Aufstellungen

Werder mit dem letzten Aufgebot

Von SPOX
Freitag, 08.02.2008 | 09:53 Uhr
Werder Bremen, Bayern München, Bastian Schweinsteiger, Luca Toni, Oliver Kahn, Boubacar Sanogo
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
CSL
Sa13:35
Tianjin Teda -
Guangzhou R&F
Segunda División
Sa21:00
Getafe -
Teneriffa (Finale Rückspiel)
Serie A
So00:00
Santos -
Recife
J1 League
So12:00
Tosu -
Urawa
CSL
So13:35
Guangzhou -
Hebei
Serie A
So21:00
Gremio -
Corinthians
Serie A
So21:00
Ponte Preta -
Palmeiras
Primera División
So21:15
Boca Juniors -
Unión Santa Fe
Serie A
So23:30
Bahia -
Flamengo
Serie A
Mo00:00
Chapecoense -
Atlético Mineiro
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa

München - Der 19. Spieltag steht an. Der SPOX-LIVE-TICKER begleitet Sie durch das Wochenende.

Ausgerechnet vor dem Topspiel beim FC Bayern gehen Werder Bremen die Spieler aus. Naldo ist geperrt, Fritz und Frings sind verletzt, Sanogo weilt beim Afrika-Cup. Zudem sind Borowski, Hunt, Pasanen und Klasnic angeschlagen.

"Wer Angst hat, ist blockiert. Wir haben solche Situationen in der Vergangenheit schon oft gut gemeistert", meint Manager Klaus Allofs trotzig. 

Jetzt beim Bundesliga-Manager mitmachen!

Bayer Leverkusen - Hamburger SV (Samstag, 15.30 Uhr)

Leverkusen: R. Adler - Vidal, M. Friedrich, Callsen-Bracker, Gresko - Schwegler, Rolfes - B. Schneider, Barbarez, Barnetta - Kießling

Hamburg: F. Rost - Demel, Kompany, Mathijsen, J. Boateng - Jarolim, de Jong - Trochowski, van der Vaart, Olic - Guerrero

VfB Stuttgart - Hertha BSC Berlin (Samstag, 15.30 Uhr)

Stuttgart: R. Schäfer - Beck, Fernando Meira, Delpierre, Magnin - Khedira - Hilbert, Hitzlsperger - Bastürk - Gomez, Marica

Berlin: Drobny - Chahed, A. Friedrich, Simunic, Fathi - Ebert, Mineiro, Kacar, Skacel - Raffael - Pantelic

VfL Bochum - Energie Cottbus (Samstag, 15.30 Uhr)

Bochum: Lastuvka - Pfertzel, Maltritz, Yahia, P. Bönig - Imhof - Zdebel, Dabrowski - Azaouagh - Auer, Sestak

Cottbus: Tremmel - Ipsa, I. Mitreski, Cvitanovic, Ziebig - Bassila - S. Angelov, T. Rost - Skela - Papadopulos, D. Sörensen

Hannover 96 - Karlsruher SC (Samstag, 15.30 Uhr)

Hannover: Enke - Cherundolo, Ismael, Fahrenhorst, Tarnat - Balitsch, C. Schulz - Stajner, Bruggink, Huszti - Hanke

Karlsruhe: M. Miller - A. Görlitz, Eggimann, Franz, Eichner - Mutzel, Aduobe - Timm, Hajnal, Iashvili - Kennedy

1. FC Nürnberg - Hansa Rostock (Samstag, 15.30 Uhr)

Nürnberg: Blazek - D. Reinhardt, Beauchamp, Glauber, Pinola - Galasek, Kluge - Misimovic - Saenko, Koller, Charisteas

Rostock: Wächter - Lukiyma, Sebastian, Orestes, M. Stein - Bartels, Bülow, Rathgeb, Rahn - Dorn, Kern

VfL Wolfsburg - MSV Duisburg (Samstag, 15.30 Uhr)

Wolfsburg: Benaglio - Reither, Simunek, Madlung, Karimow - Gentner, Josué, M. Schäfer - Marcelinho - Grafite, Dzeko

Duisburg: Beuckert - Willi, Lamey, Schlicke, Veigneau - Tararache, Georgiev, Grlic - Vrucina, Niculescu, Mölders

Borussia Dortmund - FC Schalke 04 (Sonntag, 17 Uhr)

Dortmund: Ziegler - Rukavina, Amedick, Kovac, Dede - Kehl - Kringe, Tinga - Federico - Petric, Klimowicz

Schalke: Neuer - Rafinha, Bordon, Krstajic, Westermann - Jones, F. Ernst - Rakitic, Kobiashvili - Asamoah, Larsen

FC Bayern München - SV Werder Bremen (Sonntag, 17 Uhr)

München: Kahn - Sagnol, Lucio, Demichelis, Lahm - Hamit Altintop, van Bommel, Zé Roberto, Schweinsteiger (Kroos) - Klose, Toni

Bremen: Wiese - Harnik, Mertesacker, Pasanen, Tosic - Baumann - D. Jensen, Borowski - Diego - Rosenberg, Hunt

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung