Die voraussichtlichen Aufstellungen

So wollen sie spielen

Von SPOX
Samstag, 02.02.2008 | 00:29 Uhr
Schalke 04, Ersatzbank
© Getty
Advertisement
Club Friendlies
Di19:00
Hannover 96 -
Wolfsberger AC
Copa Sudamericana
Mi00:15
Chapecoense -
Def y Justicia
International Champions Cup
Mi02:05
Tottenham -
AS Rom
International Champions Cup
Do01:30
Barcelona -
Man United
Copa do Brasil
Do02:45
Cruzeiro -
Palmeiras
International Champions Cup
Do03:05
PSG -
Juventus
International Champions Cup
Do05:35
Man City -
Real Madrid
International Champions Cup
Do13:35
FC Bayern München -
Inter Mailand
Copa Sudamericana
Fr00:15
Arsenal -
Recife
Copa do Brasil
Fr02:45
Paranaense -
Gremio
First Division A
Fr20:30
Antwerpen -
Anderlecht
J1 League
Sa12:00
Gamba Osaka -
Cerezo Osaka
J1 League
Sa12:00
Kobe -
Omiya
International Champions Cup
Sa13:35
Chelsea -
Inter Mailand
Emirates Cup
Sa15:00
RB Leipzig -
Sevilla
Club Friendlies
Sa15:30
SV Werder Bremen -
West Ham
Emirates Cup
Sa17:20
Arsenal -
Benfica
First Division A
Sa18:00
Lokeren -
Brügge
Serie A
So00:00
Palmeiras -
Avai
International Champions Cup
So00:05
Man City -
Tottenham
International Champions Cup
So02:05
Real Madrid -
Barcelona
CSL
So13:35
Shandong Luneng -
Shanghai SIPG
First Division A
So14:30
Mechelen -
Lüttich
Emirates Cup
So15:00
RB Leipzig -
Benfica
Emirates Cup
So17:20
Arsenal -
Sevilla
First Division A
So18:00
St. Truiden -
Gent
Superliga
So18:00
Brondby -
Lyngby
Serie A
So21:00
Corinthians -
Flamengo
International Champions Cup
So22:05
AS Rom -
Juventus
Club Friendlies
So22:30
Bayer 04 Leverkusen -
Lazio Rom
Serie A
Mo00:00
Gremio -
Santos
Premier League
Mo18:30
Spartak Moskau -
Krasnodar
Club Friendlies
Mi19:00
Villarreal -
Real Saragossa
Copa Sudamericana
Do00:15
LDU Quito -
Club Bolívar
Serie A
Do02:45
Santos -
Flamengo
First Division A
Fr20:30
Lüttich -
Genk
Championship
Fr20:45
Sunderland -
Derby
J1 League
Sa12:00
Kashiwa -
Kobe
Premiership
Sa13:30
Celtic -
Hearts
Championship
Sa16:00
Fulham -
Norwich
Club Friendlies
Sa16:45
RB Leipzig -
Stoke
Ligue 1
Sa17:00
PSG -
Amiens
Club Friendlies
Sa18:30
Tottenham -
Juventus
Championship
Sa18:30
Aston Villa -
Hull
Ligue 1
Sa20:00
Lyon -
Straßburg
Ligue 1
Sa20:00
Montpellier -
Caen
Ligue 1
Sa20:00
Troyes -
Rennes
CSL
So13:35
Shanghai SIPG -
Tianjin Quanjian
First Division A
So14:30
Gent -
Antwerpen
Ligue 1
So15:00
Lille -
Nantes
Allsvenskan
So15:00
Sundsvall -
Östersunds
Club Friendlies
So15:15
SC Freiburg -
Turin
Championship
So17:30
Bolton -
Leeds
First Division A
So18:00
Anderlecht -
Oostende
Club Friendlies
So20:30
Inter Mailand -
Villarreal

München - Die Winterpause war für viele Bankdrücker eine willkommenene Gelegenheit, sich bei ihren Trainern für Einsätze in der Stammelf zu empfehlen.

Doch am Wochenende (der gesamte Spieltag im SPOX-LIVE-TICKER) gilt's: Wer spielt, wer spielt nicht? SPOX.com hat die vorraussichtlichen Aufstellungen.

Jetzt beim Bundesliga-Manager mitmachen!

Energie Cottbus - Bayer Leverkusen (Samstag, 15.30 Uhr)

Cottbus: Tremmel - Burca, I. Mitreski, Cvitanovic, S. Angelov - Bassila - T. Rost, Rivic - Skela - Papadopulos, D. Sörensen

Leverkusen: R. Adler - Castro, M. Friedrich, Callsen-Bracker, Gresko - Schwegler, Rolfes - Schneider, Barbarez, Barnetta - Kießling

Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg (Samstag, 15.30 Uhr)

Karlsruhe: M. Miller - A. Görlitz, Eggimann, Franz, Eichner - Mutzel, Aduobe - Timm, Hajnal, Iashvili - Kapplani

Nürnberg:  Blazek - D. Reinhardt, A. Wolf, Glauber, Pinola - Galasek, Kluge - Mintal - Charisteas, Koller, Engelhardt

MSV Duisburg - Borussia Dortmund (Samstag, 15.30 Uhr)

Duisburg: Beuckert - Lamey, Schlicke, Filipescu, Willi - Tararache, Grlic - Tiffert, Vrucina - Niculescu, Lavric

Dortmund: M. Ziegler - Rukavina, Amedick, Kovac, Dede - Kehl - Kringe, Tinga - Federico - Petric, Valdez

Hamburger SV - Hannover 96 (Samstag, 15.30 Uhr)

Hamburg: F. Rost - Demel, Reinhardt, Mathijsen, J. Boateng - Jarolim, Kompany  - de Jong, Trochowski, van der Vaart - Olic

Hannover: Enke - Cherundolo, Vinicius, Fahrenhorst, Tarnat - Balitsch, C. Schulz - Stajner, Bruggink, Huszti - Hanke

Hertha BSC - Eintracht Frankfurt (Samstag, 15.30 Uhr)

Berlin: Drobny - Chahed, Kacar, Simunic, Fathi - Ebert, Arguez, Dardai, Ede - Raffael - Pantelic

Frankfurt: Nikolov - P. Ochs, Kyrgiakos, Galindo, Spycher - M. Fink, Chris, Weissenberger, Köhler - Fenin, Amanatidis

Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg (Samstag, 15.30 Uhr) 

Bielefeld: Hain - Kirch, Mijatovic, Gabriel, Schuler - Kamper, Kauf, Kucera, Böhme - Eigler, Wichniarek

Wolfsburg: Benaglio - Riether, Simunek, Madlung, Karimow - Gentner, Josue - Dejagah, Marcelinho, M. Schäfer - Dzeko

FC Schalke 04 - VfB Stuttgart (Sonntag, 17 Uhr)

Schalke: Neuer - Rafinha, Bordon, Krstajic, Westermann - F. Ernst, Jones - Rakitic - Asamoah, Halil Altintop, Lövenkrands

Stuttgart: R. Schäfer - Hilbert, Meira, Delpierre, Beck - Khedira - A. Farnerud, Hitzlsperger - Bastürk - Marica, Gomez

Werder Bremen - VfL Bochum (Sonntag, 17 Uhr)

Bremen: Wiese - Pasanen, Mertesacker, Naldo, Tosic - Baumann - D. Jensen, Borowski - Diego - Rosenberg, Klasnic

Bochum: Lastuvka - Pfertzel, Maltritz, Yahia, Bönig - Imhof - Zdebel, Dabrowski - Azaouagh - Auer, Sestak

 

 

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung