Die voraussichtlichen Aufstellungen

So wollen sie spielen

Von SPOX
Samstag, 02.02.2008 | 00:29 Uhr
Schalke 04, Ersatzbank
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
Serie A
Fr02:00
Flamengo -
Chapecoense
CSL
Sa13:35
Tianjin Teda -
Guangzhou R&F
Segunda División
Sa21:00
Getafe -
Teneriffa (Finale Rückspiel)
Serie A
So00:00
Santos -
Sport Recife
J1 League
So12:00
Tosu -
Urawa
CSL
So13:35
Guangzhou -
Hebei
Serie A
So21:00
Ponte Preta -
Palmeiras
Serie A
So23:30
Bahia -
Flamengo
Serie A
Mo00:00
Chapecoense -
Atlético Mineiro
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa

München - Die Winterpause war für viele Bankdrücker eine willkommenene Gelegenheit, sich bei ihren Trainern für Einsätze in der Stammelf zu empfehlen.

Doch am Wochenende (der gesamte Spieltag im SPOX-LIVE-TICKER) gilt's: Wer spielt, wer spielt nicht? SPOX.com hat die vorraussichtlichen Aufstellungen.

Jetzt beim Bundesliga-Manager mitmachen!

Energie Cottbus - Bayer Leverkusen (Samstag, 15.30 Uhr)

Cottbus: Tremmel - Burca, I. Mitreski, Cvitanovic, S. Angelov - Bassila - T. Rost, Rivic - Skela - Papadopulos, D. Sörensen

Leverkusen: R. Adler - Castro, M. Friedrich, Callsen-Bracker, Gresko - Schwegler, Rolfes - Schneider, Barbarez, Barnetta - Kießling

Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg (Samstag, 15.30 Uhr)

Karlsruhe: M. Miller - A. Görlitz, Eggimann, Franz, Eichner - Mutzel, Aduobe - Timm, Hajnal, Iashvili - Kapplani

Nürnberg:  Blazek - D. Reinhardt, A. Wolf, Glauber, Pinola - Galasek, Kluge - Mintal - Charisteas, Koller, Engelhardt

MSV Duisburg - Borussia Dortmund (Samstag, 15.30 Uhr)

Duisburg: Beuckert - Lamey, Schlicke, Filipescu, Willi - Tararache, Grlic - Tiffert, Vrucina - Niculescu, Lavric

Dortmund: M. Ziegler - Rukavina, Amedick, Kovac, Dede - Kehl - Kringe, Tinga - Federico - Petric, Valdez

Hamburger SV - Hannover 96 (Samstag, 15.30 Uhr)

Hamburg: F. Rost - Demel, Reinhardt, Mathijsen, J. Boateng - Jarolim, Kompany  - de Jong, Trochowski, van der Vaart - Olic

Hannover: Enke - Cherundolo, Vinicius, Fahrenhorst, Tarnat - Balitsch, C. Schulz - Stajner, Bruggink, Huszti - Hanke

Hertha BSC - Eintracht Frankfurt (Samstag, 15.30 Uhr)

Berlin: Drobny - Chahed, Kacar, Simunic, Fathi - Ebert, Arguez, Dardai, Ede - Raffael - Pantelic

Frankfurt: Nikolov - P. Ochs, Kyrgiakos, Galindo, Spycher - M. Fink, Chris, Weissenberger, Köhler - Fenin, Amanatidis

Arminia Bielefeld - VfL Wolfsburg (Samstag, 15.30 Uhr) 

Bielefeld: Hain - Kirch, Mijatovic, Gabriel, Schuler - Kamper, Kauf, Kucera, Böhme - Eigler, Wichniarek

Wolfsburg: Benaglio - Riether, Simunek, Madlung, Karimow - Gentner, Josue - Dejagah, Marcelinho, M. Schäfer - Dzeko

FC Schalke 04 - VfB Stuttgart (Sonntag, 17 Uhr)

Schalke: Neuer - Rafinha, Bordon, Krstajic, Westermann - F. Ernst, Jones - Rakitic - Asamoah, Halil Altintop, Lövenkrands

Stuttgart: R. Schäfer - Hilbert, Meira, Delpierre, Beck - Khedira - A. Farnerud, Hitzlsperger - Bastürk - Marica, Gomez

Werder Bremen - VfL Bochum (Sonntag, 17 Uhr)

Bremen: Wiese - Pasanen, Mertesacker, Naldo, Tosic - Baumann - D. Jensen, Borowski - Diego - Rosenberg, Klasnic

Bochum: Lastuvka - Pfertzel, Maltritz, Yahia, Bönig - Imhof - Zdebel, Dabrowski - Azaouagh - Auer, Sestak

 

 

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung