Cookie-Einstellungen

Ein Weltfußballer in Bosnien?! Fußballstars und ihre vergessene Stationen

 
Peter Gulacsi ist einer der besten BL-Torhüter. Was viele nicht wissen: Er weilte sechs Jahre lang beim FC Liverpool - ohne jemals für die Profis der Reds gespielt zu haben. Wir blicken auf weitere Stars zurück, die eine fast vergessene Station hatten.
© getty

Peter Gulacsi ist einer der besten BL-Torhüter. Was viele nicht wissen: Er weilte sechs Jahre lang beim FC Liverpool - ohne jemals für die Profis der Reds gespielt zu haben. Im Interview mit SPOX und Goal erzählt er ausführlich davon. Wir blicken jedoch auf weitere Stars zurück, die eine fast vergessene Station in ihrer Karriere-Vita hatten.

DIEGO MARADONA beim FC SEVILLA | September 1992 bis Juli 1993
© imago images / Miguelez Sports Foto
DIEGO MARADONA beim FC SEVILLA | September 1992 bis Juli 1993
PATRICK VIEIRA bei MILAN | November 1995 bis August 1996
© imago images / Buzzi
PATRICK VIEIRA bei MILAN | November 1995 bis August 1996
ZE ROBERTO bei REAL MADRID | Juli 1997 bis Juli 1998
© getty
ZE ROBERTO bei REAL MADRID | Juli 1997 bis Juli 1998
THIERRY HENRY bei JUVENTUS TURIN | Januar 1999 bis August 1999
© getty
THIERRY HENRY bei JUVENTUS TURIN | Januar 1999 bis August 1999
PEP GUARDIOLA bei BRESCIA CALCIO | September 2001 bis Juli 2002 und Januar 2003 bis Juli 2003
© getty
PEP GUARDIOLA bei BRESCIA CALCIO | September 2001 bis Juli 2002 und Januar 2003 bis Juli 2003
PETR CECH bei STADE RENNES | Juli 2002 bis Juli 2004
© imago images / PanoramiC
PETR CECH bei STADE RENNES | Juli 2002 bis Juli 2004
ERIC DIER bei SPORTING LISSABON | 2003 bis Juli 2014
© getty
ERIC DIER bei SPORTING LISSABON | 2003 bis Juli 2014
LUKA MODRIC bei ZRINJSKI MOSTAR (Bosnien) | Juli 2003 bis Juli 2004 (ausgeliehen von Dinamo Zagreb) - wurde später bei Real Madrid zum Weltfußballer gewählt.
© imago images / Pixsell
LUKA MODRIC bei ZRINJSKI MOSTAR (Bosnien) | Juli 2003 bis Juli 2004 (ausgeliehen von Dinamo Zagreb) - wurde später bei Real Madrid zum Weltfußballer gewählt.
VEDAD IBISEVIC bei PARIS SAINT-GERMAIN | Juli 2004 bis Juli 2005
© imago images / PanoramiC
VEDAD IBISEVIC bei PARIS SAINT-GERMAIN | Juli 2004 bis Juli 2005
GIOVANE ELBER bei BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH | Januar 2005 bis Januar 2006
© getty
GIOVANE ELBER bei BORUSSIA MÖNCHENGLADBACH | Januar 2005 bis Januar 2006
MARCO REUS bei RW AHLEN | Januar 2005 bis Juli 2009
© imago images / Rene Schulz
MARCO REUS bei RW AHLEN | Januar 2005 bis Juli 2009
MIRANDA beim FC SOCHAUX | Juli 2005 bis Juli 2006
© imago images / PanoramiC
MIRANDA beim FC SOCHAUX | Juli 2005 bis Juli 2006
ROBERT LEWANDOWSKI bei ZNICZ PRUSZKOW | Juli 2006 bis Juni 2008
© imago images / Forum
ROBERT LEWANDOWSKI bei ZNICZ PRUSZKOW | Juli 2006 bis Juni 2008
LUIS SUAREZ beim FC GRONINGEN | Juli 2006 bis August 2007
© imago images / Pro Shots
LUIS SUAREZ beim FC GRONINGEN | Juli 2006 bis August 2007
PAULINHO bei LKS LODZ | August 2007 bis Juli 2008
© imago images / Newspix
PAULINHO bei LKS LODZ | August 2007 bis Juli 2008
PIERRE-EMERICK AUBAMEYANG bei FCO DIJON (ausgeliehen von Milan) | Juli 2008 bis Juli 2009
© getty
PIERRE-EMERICK AUBAMEYANG bei FCO DIJON (ausgeliehen von Milan) | Juli 2008 bis Juli 2009
BORJA VALERO bei WEST BROMWICH ALBION | August 2008 bis August 2009
© getty
BORJA VALERO bei WEST BROMWICH ALBION | August 2008 bis August 2009
KEVIN-PRINCE BOATENG beim FC PORTSMOUTH | August 2009 bis Juli 2010
© getty
KEVIN-PRINCE BOATENG beim FC PORTSMOUTH | August 2009 bis Juli 2010
MARCOS ALONSO bei den BOLTON WANDERERS | Juli 2010 bis Juli 2013
© getty
MARCOS ALONSO bei den BOLTON WANDERERS | Juli 2010 bis Juli 2013
MARCOS ROJO bei SPARTAK MOSKAU | Januar 2011 bis Juli 2012
© getty
MARCOS ROJO bei SPARTAK MOSKAU | Januar 2011 bis Juli 2012
JUAN CUADRADO bei US LECCE | August 2011 bis Juni 2012 (ausgeliehen von Udinese Calcio)
© getty
JUAN CUADRADO bei US LECCE | August 2011 bis Juni 2012 (ausgeliehen von Udinese Calcio)
PHILIPPE COUTINHO bei ESPANYOL BARCELONA | Januar 2012 bis Juni 2012
© getty
PHILIPPE COUTINHO bei ESPANYOL BARCELONA | Januar 2012 bis Juni 2012
FABINHO bei REAL MADRID | Juli 2012 bis Juni 2013
© getty
FABINHO bei REAL MADRID | Juli 2012 bis Juni 2013
EDERSON beim FC RIO AVE | Juli 2012 bis Juli 2015
© imago images / GlobalImagens
EDERSON beim FC RIO AVE | Juli 2012 bis Juli 2015
1 / 1
Werbung
SPOX Fallback Ads, Eigenwerbung
Werbung
SPOX Fallback Ads, Eigenwerbung