Renntag in Paris-Vincennes

Paris mit U.E.T.-Vorlauf

SID
Dienstag, 27.09.2011 | 12:36 Uhr
In Paris-Vincennes steht der Vorlauf für den Grand Prix de l’U.E.T. auf dem Programm
© onextwo
Advertisement
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Tag 2
Basketball Champions League
Zielona Gora -
Bonn
Basketball Champions League
Teneriffa -
Ludwigsburg
NBA
Celtics @ Cavaliers
NBA
Rockets @ Warriors
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Tag 3
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Tag 3
Basketball Champions League
Bayreuth -
Straßburg
Basketball Champions League
Sassari -
Oldenburg
NBA
Timberwolves @ Spurs
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Viertelfinale
European Challenge Cup
Gloucester -
Agen
NHL
Lightning @ Blue Jackets
NBA
Knicks @ Thunder
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Viertelfinale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Viertelfinale
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Halbfinale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Viertelfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 1
European Rugby Champions Cup
Scarlets -
Bath
NBA
Cavaliers @ Bucks
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Finale
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Halbfinale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 1
Kremlin Cup Men Single
ATP: Moskau -
Halbfinals
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Finale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 2
European Rugby Champions Cup
Saracens -
Ospreys
European Challenge Cup
Stade Francais -
London Irish
NBA
Warriors @ Grizzlies
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 1
BSL
Fenerbahce -
Gaziantep
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Finale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Finale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Finale
ACB
Real Madrid -
Malaga
NBA
Hawks @ Nets
NHL
Canucks @ Red Wings
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 2
NBA
Warriors @ Mavericks
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 3
Basketball Champions League
Riesen Ludwigsburg -
Neptunas
Basketball Champions League
Bonn -
Nymburk
NHL
Oilers @ Penguins
NBA
Knicks @ Celtics
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 4
Basketball Champions League
Petrol Olimpija -
Medi Bayreuth
Basketball Champions League
EWE Baskets -
Karsiyaka
NBA
Pacers @ Thunder
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 5 -
Session 1
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 5 -
Session 2
European Championship
European Darts Championship: Tag 1
NBA
Celtics @ Bucks
NHL
Stars @ Oilers
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 1
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 2
Pro14
Connacht -
Munster
Premiership
Sale -
Exeter
NBA
Thunder @ Timberwolves
European Championship
European Darts Championship: Tag 3
NBA
Cavaliers @ Pelicans
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Finale
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 1
BSL
Galatasaray -
Fenerbahce
Premiership
Bath – Gloucester
ACB
Valencia -
Gran Canaria
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 2
NBA
Spurs @ Pacers
NHL
Ducks @ Hurricanes
NHL
Bruins @ Blue Jackets
NBA
Spurs @ Celtics

Das Finale zum Europa-Derby, besser bekannt als der Grand Prix de l'U.E.T. wird dieses Jahr in der Schweiz (Avenches) entschieden. Doch in Paris steht am Dienstagabend ein Vorlauf auf dem Programm.

Die Vorläufe wurden wie üblich auf zwei Länder verteilt: Am Mittwoch in Schweden (Sollvalla) werden die Finalisten im zweiten und dritten Vorlauf ermittelt, Dienstagabend in Paris (Vincennes) steht die erste Elimination (4. Rennen/21.16 Uhr/60.000 Euro/2100 m) auf dem Programm.

Nachdem der einzige Teilnehmer aus den Niederlanden, Anaconda, nicht am Rennen teilnimmt, bleiben die neun Franzosen unter sich. Jahrgangs-Primus Timoko (Richard Westerink) steht hier trotz seiner gewaltigen Siegesserie, er gewann zuletzt im Mai das Criterium des 4 Ans, vor keinem Spaziergang, denn der gegen den Westerink-Schützling bereits mehrmals auf verlorenem Posten gestandene The Best Madrik (Jean-Etienne Dubois) kann ebenfalls mit drei Siegen in Folge glänzen.

Restliche Teilnehmer chancenlos

Ohne die Klasse der restlichen Teilnehmer schmälern zu wollen, werden sich diese im Normalfall nur mit den verbleibenden Platzgeldern begnügen müssen. Torino Pierji (Thierry Duvaldestin) besaß zuletzt gegen die Dubois-Hoffnung nicht den Hauch einer Chance und bot als Vorletzter eine blasse Leistung.

Trotting Race (Julien Dubois) machte vor 16 Tagen mit einem Volltreffer in La Capelle von sich Reden und wäre wie die in starker Hand antretenden Tabby Point(Franck Nivard) und Tolca de Bellouet (Jean-Michel Bazire) für einen Platz in der Dreierwette vorzumerken.

Tipps für die Rennen:

1. Rennen: Targa Du Vivier - Tika De Chardet - Tonia De Marens

2. Rennen: Net de Ginai - Nearque - Normand d'Oger

3. Rennen: Splendeur des Baux - Suzette de Brevol - Stanzia d'Heripre

4. Rennen: Timoko - The Best Madrik - Tolca de Bellouet

5. Rennen: Vaquero Du Mont - Veloce Gede - Viking Turbo

6. Rennen: Tilde - Tania De La Gare - Tessa Pierji

7. Rennen: Urielle De Laubois - Una Seven - Ursula Star

Mehr zum Pferdesport

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung