Rennen in Paris-Vincennes

Klasse-Programm in Paris

SID
Montag, 22.08.2011 | 17:15 Uhr
Als klassische Siegerin des Prix Albert Viel meldet Une Lady en Or ersten Siegchancen an
© Getty
Advertisement
NBA
Live
Warriors @ 76ers
ACB
Andorra -
Malaga
SINGHA Beer Grand Slam of Darts
Grand Slam Of Darts: Halbfinale
BSL
Tofas -
Anadolu Efes
Premiership
Exeter -
Harlequins
ACB
Barcelona -
Valencia
SINGHA Beer Grand Slam of Darts
Grand Slam Of Darts: Finale
NBA
Wizards @ Raptors
NHL
Islanders @ Hurricanes
NHL
Blue Jackets @ Sabres
NBA
Wizards @ Bucks
NBA
Bulls @ Lakers
NBA
Warriors @ Thunder
Players Championship
Players Championship: Tag 1 -
Session 1
Davis Cup Men National_team
Frankreich -
Belgien: Tag 1
NHL
Penguins @ Bruins
Players Championship
Players Championship: Tag 1 -
Session 2
Pro14
Leinster -
Newport
Premiership
Newcastle -
Gloucester
NHL
Islanders @ Flyers
NHL
Senators @ Blue Jackets
NBA
Bulls @ Warriors
Players Championship
Players Championship: Tag 2 -
Session 1
Davis Cup Men National_team
Frankreich -
Belgien: Tag 2
Rugby Union Internationals
Schottland -
Australien
Rugby Union Internationals
England -
Samoa
Rugby Union Internationals
Wales -
Neuseeland
Rugby Union Internationals
Irland -
Argentinien
Players Championship
Players Championship: Tag 2 -
Session 2
NBA
Pelicans @ Warriors
World Championship Boxing
Sergey Kovalev -
Vyacheslav Shabranskyy
Davis Cup Men National_team
Frankreich -
Belgien: Tag 3
Players Championship
Players Championship: Tag 3 -
Session 1
Premiership
Saracens -
Exeter
NHL
Canucks @ Rangers
Players Championship
Players Championship: Tag 3 -
Session 2
NBA
Suns @ Timberwolves
NHL
Oilers @ Bruins
NBA
Cavaliers @ 76ers
NHL
Flyers @ Penguins
BSL
Fenerbahce -
Büyükcekmece
NBA
Wizards @ Timberwolves
NBA
Grizzlies @ Spurs
NBA
76ers @ Celtics
NHL
Maple Leafs @ Oilers
Premiership
Northampton -
Newcastle
NBA
Timberwolves @ Thunder
Rugby Union Internationals
Wales -
Südafrika

Nach dem Ende des Sommer-Meetings in Enghien, führt der Weg weiter nach Paris-Vincennes, wo heute u.a. drei mit je 120.000 Euro dotierte Gruppe-Rennen der zweithöchsten Kategorie auf dem Programm stehen.

Im ersten Highlight des Tages sind die dreijährigen Stuten im Prix Guy Deloison (3. Rennen/14.50 Uhr/14.50 Uhr) unter sich.

Als klassische Siegerin des Prix Albert Viel meldet Une Lady en Or (Pierre Levesque) ersten Siegchancen an, doch auch die Erfolge davor im Prix Ozo und im Prix Masina waren aller erste Güte.

Urgentissime (Franck Nivard), Union d'Urzy (Thierry Duvaldestin) und Une de Chelun (Eric Raffin) mussten die Stärke der Levesque-Stute bereits mehrfach anerkennen und sollte wie die vor einer Woche in Lion d'Angers trotz Zulage siegreiche Upper Class (Johanna Lindqvist) im Vordertreffen mit dabei sein.

Im Anschluss wird mit dem Prix Legoux-Longpre (4. Rennen/15.20 Uhr/2850 m) ein Trabreiten entschieden, in dem als einziger Teilnehmer Singalo (Eric Raffin) eine Zulage leisten muss.

Uniclove mit Rückenwind

Trotz des Handicaps führt der Weg zum Sieg über den seit drei Starts in Gruppe-2-Rennen ungeschlagenen Baudron-Schützling, wobei der immer wieder zu Unsicherheiten neigende Fünfjährige mit dem ein Band günstiger stehenden Gewinner des Prix du President de la Republique, Tango Quick (Franck Nivard), einen harten Prüfstein vor sich hat.

Zwei Rennen später haben die dreijährigen Hengste im Prix Pierre Plazen (6. Rennen/16.25 Uhr/2175 m) ihren Auftritt. Mit zwei aktuellen Gruppe-3-Erfolgen aus Enghien im Gepäck, sollte es Uniclove (Thierry Duvaldestin) zu Favoritenehren schaffen.

Auf Augenhöhe begegnen ihm Ubriaco (Louis Baudron), der dem Duvaldestin-Vertreter im Prix de Rome nur um einen ‚kurzen Kopf' unterlag, der im Prix Henri Cravoisier als Vierter festsitzende Univers Turgot (Jean-Michel Bazire) und Uncaring (Eric Raffin), mehrfacher Gruppe-Sieger und zuletzt zweiter im Prix Albert Viel.

Tipps für die Rennen:

1. Rennen: Rebecca Jet - Zlatan Blou - Rock Barbes

2. Rennen: Nico - Phorbas Du Goutier - Quicky Oa

3. Rennen: Une Lady En Or - Urgentissime - Upper Class

4. Rennen: Singalo - Tango Quick - Tarski Du Fer

5. Rennen: Samara De Faverol - Maraguja Mn - Sissi Morainville

6. Rennen: Uniclove - Ubriaco - Univers Turgot

7. Rennen: Toschki - Toronto Du Gohier - Tango D'Habern

8. Rennen: Ti Punch d'Un Soir - Tomorrow Cut - Turnover

Alles zum Pferdesport

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung