Alles zu World Wrestling Entertainment

Alle WWE-Champions im Überblick

SID
Mittwoch, 12.07.2017 | 09:56 Uhr
John Cena hielt bereits mehrfach den WWE-Champion-Titel

Ob World Champion, United States Champion oder das beste Tag Team: Es gibt viele Möglichkeiten, in der WWE Gold um die Hüften zu tragen. SPOX liefert einen Überblick über alle Titelträger der WWE-Geschichte.

WWE World Championship

Alle Titelträger im Überblick

Buddy Rogers, 29. April 1963

Bruno Sammartino, 17. Mai 1963

Ivan Koloff, 18. Januar 1971

Pedro Morales, 8. Februar 1971

Stan Stasiak, 1. Dezember 1973

Bruno Sammartino, 10. Dezember 1973

Billy Graham, 30. April 1977

Bob Backlund, 20. Februar 1978

The Iron Sheik, 26. Dezember 1983

Hulk Hogan, 23. Januar 1984

Andre the Giant, 5. Februar 1988

Randy Savage, 27. März 1988

Hulk Hogan, 2. April 1989

The Ultimate Warrior, 1. April 1990

Sgt. Slaughter, 19. Januar 1991

Hulk Hogan, 3. Dezember 1991

The Undertaker, 27. November 1991

Ric Flair, 19. Januar 1982

Randy Savage, 5. April 1992

Ric Flair, 1. September 1992

Bret Hart, 12. Oktober 1992

Yokozuna, 13. Juni 1993

Bret Hart, 20. März 1994

Bob Backlund, 23. November 1994

Diesel, 26. November 1994

Bret Hart, 19. November 1995

Shawn Michaels, 31. März 1996

Sycho Sid, 17 Februar 1996

Shawn Michaels, 19. Januar 1997

Bret Hart, 16. Februar 1997

Sycho Sid, 17. Februar 1997

The Undertaker, 23. März 1997

Bret Hart, 3. August 1997

Shawn Michaels, 9. November 1997

Steve Austin, 29. März 1998

Kane, 28. Juni 1998

Steve Austin, 29. Juni 1998

The Rock, 15. November 1998

Mankind, 29. Dezember 1998

The Rock, 24. Januar 1999

Mankind, 26. Januar 1999

The Rock, 15. Februar 1999

Steve Austin, 28. März 1999

Mankind, 22. August 1999

Triple H, 23. August 1999

Vince McMahon, 14. September 1999

Triple H, 26. September 1999

Big Show, 14. November 1999

Triple H, 3. Januar 2000

The Rock, 30. April 2000

Triple H, 21. Mai 2000

The Rock, 25. Juni 2000

Kurt Angle, 22 Oktober 2000

The Rock, 25. Februar 2001

Steve Austin, 1. April 2001

Kurt Angle, 23. September 2001

Steve Austin, 8. Oktober 2001

Chris Jericho, 9. Dezember 2001

Triple H, 17. März 2002

Hulk Hogan, 21. April 2002

The Undertaker, 19. Mai 2002

The Rock, 21. Juni 2002

Brock Lesnar, 25. August 2002

Big Show, 17. November 2002

Kurt Angle, 15. Dezember 2002

Brock Lesnar, 30. März 2003

Kurt Angle, 27. Juli 2003

Eddie Guerrero, 15. Februar 2004

John Bradshaw Layfield, 27. Juni 2004

John Cena, 3. April 2005

Edge, 8. Januar 2006

John Cena, 29. Januar 2006

Rob Van Dam, 11. Juni 2006

Edge, 3. Juli 2006

John Cena, 17. September 2006

Randy Orton, 7. Oktober 2007

Triple H, 7. Oktober 2007

Randy Orton, 7. Oktober 2007

Triple H, 27. April 2008

Edge, 23. November 2008

Jeff Hardy, 14. Dezember 2008

Edge, 25. Januar 2009

Triple H, 15. Februar 2009

Randy Orton, 26. April 2009

Batista, 7. Juni 2009

Randy Orton, 15. Juni 2009

John Cena, 13. September 2009

Randy Orton, 4. Oktober 2009

John Cena, 25. Oktober 2009

Sheamus, 13. Dezember 1009

John Cena, 21. Februar 2010

Batista, 21. Februar 2010

John Cena, 28. März 2010

Sheamus, 20. Juni 2010

Randy Orton, 19. September 19 2010

The Miz, 22. November 2010

John Cena, 1. Mai 2011

CM Punk, 17. Juli 2011

Alberto Del Rio, 14. August 2011

John Cena, 18. September 2011

Alberto Del Rio, 2. Oktober 2011

CM Punk, 20. November 2011

The Rock, 27. Januar 2013

John Cena, 7. April 2013

Daniel Bryan, 18. August 2013

Randy Orton, 18. August 2013

Daniel Bryan, 15. September 2013

Randy Orton, 27. Oktober 2013

Daniel Bryan, 6. April 2014

John Cena, 29. Juni 2014

Brock Lesnar, 17. August 2014

Seth Rollins, 29. März 2015

Roman Reigns, 22. November 2015

Sheamus, 22. November 2015

Roman Reigns, 14. Dezember 2015

Triple H, 24. Januar 2016

Roman Reigns, 03. April 2016

Dean Ambrose, 19. Juni 2016

AJ Styles, 11. September 2016

John Cena, 29. Januar 2017

Bray Wyatt, 12. Februar 2017

Randy Orton, 2. April 2017

Jinder Mahal, 21. Mai 2017

WWE World Championship

WWE Universal Championship

WWE Intercontinental Championship

WWE United States Championship

WWE Cruiserweight Championship

WWE RAW Tag Team Championship

WWE SmackDown Tag Team Championship

WWE RAW Women's Championship

WWE SmackDown Women's Championship

NXT-Champions

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung