Alles zu World Wrestling Entertainment

Alle WWE-Champions im Überblick

SID
Montag, 23.10.2017 | 16:08 Uhr
John Cena hielt bereits mehrfach den WWE-Champion-Titel

Intercontinental Championship

Alle Titelträger im Überblick

Pat Patterson, 15. September 1979

Ken Patera, 21. April 1980

Pedro Morales, 8. Dezember 1980

The Magnificent Muraco, 20. Juni 1981

Pedro Morales, 23. November 1981

The Magnificent Muraco, 22. Januar 1982

Tito Santana, 11. Februar 1984

Greg Valentine, 24. September 1984

Tito Santana, 6. Juli 1985

Randy Savage, 8. Februar 1986

Ricky Steamboat, 29. März 1987

The Honky Tonk Man, 2. Juni 1987

The Ultimate Warrior, 29. August 1988

Rick Rude, 2. April 1989

The Ultimate Warrior, 28. August 1989

Mr. Perfect, 23. April 1990

The Texas Tornado, 27. August 1990

Mr. Perfect, 19. November 1990

Bret Hart, 26. August 1991

The Mountie, 17. Januar 1992

Roddy Piper, 19. Januar 1992

Bret Hart, 5. April 1992

The British Bulldog, 29. August 1992

Shawn Michaels, 27. Oktober 1992

Marty Jannetty, 17. Mai 1993

Shawn Michaels, 6. Juni 1993

Razor Ramon, 27. September 1993

Diesel, 13. April 1994

Razor Ramon, 29. August 1994

Jeff Jarrett, 22. Januar 1995

Jeff Jarrett, 26. April 1995

Razor Ramon, 19. Mai 1995

Jeff Jarrett, 21. Mai 1995

Shawn Michaels, 23. Juli 1995

Dean Douglas, 22. Oktober 1995

Razor Ramon, 22. oktober 1995

Goldust, 21. Januar 1996

Titel vakant, 1. April 1996

Goldust, 1. April 1996

Ahmed Johnson, 23. Juni 1996

Marc Mero, 23. September 1996

Hunter Hearst Helmsley, 21. Oktober 1996

Rocky Maivia, 13. Februar 1997

Owen Hart, 28. April 1997

Steve Austin, 3. August 1997

Owen Hart, 5. Oktober 1997

Steve Austin, 9. November 1997

the Rock, 8. Dezember 1997

Triple H, 30. August 1998

Ken Shamrock, 12. Oktober 1998

Val Venis, 14. Februar 1999

The Road Dogg, 15. März 1999

Goldust, 29. März 1999

The Godfather, 12. April 1999

Jeff Jarrett, 25. Mai 1999

Edge, 24. Juli 1999

Jeff Jarrett, 25. Juli 1999

D-Lo Brown, 27. Juli 1999

Jeff Jarrett, 22. August 1999

Chyna, 17. Oktober 1999

Chris Jericho, 12. Dezember 1999

Titel vakant, 28. Dezember 1999

Chris Jericho & Chyna, 3. Januar 2000

Chris Jericho, 23. Januar 2000

Kurt Angle, 27. Februar 2000

Chris Benoit, 2. April 2000

Chris Jericho, 2. Mai 2000

Chris Benoit, 8. Mai 2000

Rikishi, 20. Juni 2000

Val Venis, 6. Juli 2000

Chyna, 27. August 2000

Eddie Guerrero, 4. September 2000

Billy Gunn, 21. November 2000

Chris Benoit, 10. Dezember 2000

Chris Jericho, 21. Januar 2001

Triple H, 3. April 2001

Jeff Hardy, 10. April 2001

Triple H, 16. April 2001

Kane, 20. Mai 2001

Albert, 26. Juni 2001

Lance Storm, 23. Juli 2001

Edge, 19. August 2001

Christian, 23. September 2001

Edge, 21. Oktober 2001

Test, 5. November 2001

Edge, 18. November 2001

William Regal, 20. Januar 2002

Rob Van Dam, 17. März 2002

Eddie Guerrero, 21. April 2002

Rob Van Dam, 27. Mai 2002

Chris Benoit, 29. Juli 2002

Rob Van Dam, 25. August 2002

Chris Jericho, 16. September 2002

Kane, 30. September 2002

Triple H, 20. Oktober 2002

Christian, 18. Mai 2003

Booker T, 7. Juli 2003

Christian, 10. August 2003

Rob Van Dam, 29. September 2003

Chris Jericho, 27. Oktober 2003

Rob Van Dam, 27. Oktober 2003

Randy Orton, 14. Dezember 2003

Edge, 11. Juli 2004

Titel vakant, 6. September 2004

Chris Jericho, 12. September 2004

Shelton Benjamin, 19. Oktober 2004

Carlito, 20. Juni 2005

Ric Flair, 18. September 2005

Shelton Benjamin, 20. Februar 2006

Rob Van Dam, 30. April 2006

Shelton Benjamin, 15. Mai 2006

Johnny Nitro, 25. Juni 2006

Jeff Hardy, 2. oktober 2006

Johnny Nitro, 6. November 2006

Jeff Hardy, 13. November 2006

Umaga, 19. Februar 2007

Santino Marella, 16. April 2007

Umaga, 2. Juli 2007

Jeff Hardy, 2. September 2007

Chris Jericho, 10. März 2008

Kofi Kingston, 29. Juni 2008

Santino Marella, 17. August 2008

William Regal, 10. November 2008

CM Punk, 19. Januar 2009

John Bradshaw Layfield, 9. März 2009

Rey Mysterio, 5. April 2009

Chris Jericho, 7. Juni 2009

Rey Mysterio, 28. Juni 2009

John Morrison, 1. September 2009

Drew McIntyre, 13. Dezember 2009

Kofi Kingston, 23. Mai 2010

Dolph Ziggler, 28. Juli 2010

Kofi Kingston, 4. Januar 2011

Wade Barrett, 22. März 2011

Ezekiel Jackson, 19. Juni 2011

Cody Rhodes, 9. August 2011

The Big Show, 2. April, 2012

Cody Rhodes, 29. April 2012

Christian, 20. Mai 2012

The Miz, 23. Juli 2012

Kofi Kingston, 16. Oktober 2012

Wade Barrett, 29. Dezember 2012

The Miz, 7. April 2013

Wade Barrett, 8. April 2013

Curtis Axel, 16. Juli 2013

Big E Langston, 18. November 2013

Bad News Barrett, 4. Mai 2014

The Miz, 20. Juli 2014

Dolph Ziggler, 17. August 2014

The Miz, 21. September 2014

Dolph Ziggler, 22. September 2014

Luke Harper, 17. November 2014

Dolph Ziggler, 14. Dezember 2014

Bad News Barrett, 5. Januar 2015

Daniel Bryan, 29. März 2015

Ryback, 31. Mai 2015

Kevin Owens, 20. September 2015

Dean Ambrose, 13. Dezember 2015

Kevin Owens, 15. Februar 2016

Zack Ryder, 3. April 2016

The Miz, 4. April 2016

Dolph Ziggler, 9. Oktober 2016

The Miz, 15. November 2016

Dean Ambrose, 3. Januar 2017

The Miz, 4. Juni 2017

WWE World Championship

WWE Universal Championship

WWE Intercontinental Championship

WWE United States Championship

WWE Cruiserweight Championship

WWE RAW Tag Team Championship

WWE SmackDown Tag Team Championship

WWE RAW Women's Championship

WWE SmackDown Women's Championship

NXT-Champions

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung