Wintersport

Schmitt führt deutsches Flieger-Team an

SID
Dienstag, 03.08.2010 | 17:49 Uhr
Martin Schmitt führt das deutsche Flieger-Team in Hinterzarten an
© sid
Advertisement
Toray Pan Pacific Open Women Single
Live
WTA TOKIO: TAG 3
Toray Pan Pacific Open Women Single
WTA TOKIO: TAG 4
GRC Bank Guangzhou International Women's Open Women Single
WTA Guangzhou: Viertelfinale
Toray Pan Pacific Open Women Single
WTA Tokio: Viertelfinale
GRC Bank Guangzhou International Women's Open Women Single
WTA Guangzhou: Halbfinale
Supercopa
Valencia -
Malaga
Premiership
Gloucester -
Worcester
Supercopa
Gran Canaria -
Real Madrid
World Championship Boxing
Gilberto Ramirez vs Jesse Hart
Toray Pan Pacific Open Women Single
WTA Tokio: Halbfinale
GRC Bank Guangzhou International Women's Open Women Single
WTA Guangzhou: Finale
Toray Pan Pacific Open Women Single
WTA Tokio: Finale
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan -
Tag 1
Premiership
Exeter -
Wasps
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Tag 2
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Tag 3
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Tag 4
Tashkent Open Women Single
WTA Taschkent: Viertelfinale
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Viertelfinals
Tashkent Open Women Single
WTA Taschkent: Halbfinale
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Halbfinals
Pro14
Leinster -
Edinburgh
Premiership
Worcester -
Saracens
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Finale
Premiership
Wasps -
Bath Rugby

Zum ersten Kräftemessen der Skispringer in Hinterzarten führt der Team-Olympiazweite Martin Schmitt das deutsche Aufgebot an. Neben ihm starten drei weitere Medaillengewinner.

Der Vizeweltmeister und Team-Olympiazweite Martin Schmitt (Furtwangen) führt die deutschen Skispringer in das erste Kräftemessen der Weltelite in Hinterzarten.

Bundestrainer Werner Schuster nominierte für den Auftakt des Sommer-Grand-Prix am Wochenende zudem die anderen deutschen Olympia-Silbergewinner Michael Uhrmann (Rastbüchl), Michael Neumayer (Berchtesgaden) und Andreas Wank (Oberhof).

Zudem steht Talent Severin Freund (Rastbüchl) fest im Aufgebot, der sechste Platz wird nach einem internen Ausscheidungsspringen im Schwarzwald vergeben.

Uhrmann gewinnt Sprunglauftitel

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung