Olympische Spiele in London 2012

Volleyball: Alle Termine

Von SPOX
Dienstag, 17.07.2012 | 12:30 Uhr
Team USA sicherte sich vor 4 Jahren die Goldmedaille
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
National Rugby League
Fr11:50
Tigers -
Titans
DAZN ONLY Golf Channel
Fr12:00
Golf Central Daily -
23. Juni
AEGON Classic Women Single
Fr12:30
WTA Birmingham: Viertelfinals
Mallorca Open Women Single
Fr12:30
WTA Mallorca: Viertelfinals
Horse Racing (Racing UK)
Fr15:30
Royal Ascot -
Tag 4
Crankworx
Fr20:00
Crankworx 2017 Innsbruck -
Pump Track
MLB
Sa01:10
Indians -
Twins
MLB
Sa04:10
Dodgers -
Rockies
MLB
Sa04:15
Giants -
Mets
National Rugby League
Sa11:30
Roosters -
Storm
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
24. Juni
AEGON Classic Women Single
Sa12:30
WTA Birmingham: Halbfinals
Crankworx
Sa13:00
Crankworx 2017 Innsbruck -
Downhill
CSL
Sa13:35
Tianjin Teda -
Guangzhou R&F
Hockey World League
Sa14:00
Pool B: Neuseeland -
Australien (Damen)
Mallorca Open Women Single
Sa15:00
WTA Mallorca: Halbfinals
Horse Racing (Racing UK)
Sa15:30
Royal Ascot -
Tag 5
Hockey World League
Sa16:00
Pool B: Malaysia -
Belgien (Damen)
Hockey World League
Sa18:00
Pool A: Südkorea -
Niederlande (Damen)
MLB
Sa19:05
Yankees -
Rangers
Hockey World League
Sa20:00
Pool A: Italien -
Schottland (Damen)
Segunda División
Sa21:00
Getafe -
Teneriffa (Finale Rückspiel)
Rugby Union Internationals
Sa21:15
Argentinien -
Georgien
MLB
Sa22:10
Marlins -
Cubs
MLB
Sa22:10
Indians -
Twins
Serie A
So00:00
Santos -
Sport Recife
Bellator
So02:00
Bellator NYC: Sonnen -
Silva
MLB
So04:10
Dodgers -
Rockies
DAZN ONLY Golf Channel
So12:00
Golf Central Daily -
25. Juni
AEGON International Women Single
So12:00
WTA Eastbourne: Tag 1
J1 League
So12:00
Tosu -
Urawa
CSL
So13:35
Guangzhou -
Hebei
Hockey World League
So14:00
Pool B: Australien -
Spanien (Damen)
AEGON Classic Women Single
So14:30
WTA Birmingham: Finale
Hockey World League
So16:00
Pool B: Belgien -
Neuseeland (Damen)
Mallorca Open Women Single
So17:00
WTA Mallorca: Finale
Hockey World League
So18:00
Pool A: China -
Niederlande (Damen)
IndyCar Series
So19:00
Grand Prix of Elkhart Lake
MLB
So19:10
Indians -
Twins
Hockey World League
So20:00
Pool A: Schottland -
Südkorea (Damen)
Serie A
So21:00
Gremio -
Corinthians
Serie A
So21:00
Ponte Preta -
Palmeiras
MLB
So22:05
Giants -
Mets
MLB
So22:10
Dodgers -
Rockies
MLB
So22:10
Mariners -
Astros
Serie A
So23:30
Bahia -
Flamengo
Serie A
Mo00:00
Chapecoense -
Atlético Mineiro
AEGON International Women Single
Mo12:00
WTA Eastbourne: Tag 2
DAZN ONLY Golf Channel
Mo12:00
Golf Central Daily -
26. Juni
MLB
Di01:05
Nationals -
Cubs
MLB
Di01:10
Red Sox -
Twins
MLB
Di04:08
Giants -
Rockies
MLB
Di04:10
Dodgers -
Angels
AEGON International Women Single
Di12:00
WTA Eastbourne: Tag 3
DAZN ONLY Golf Channel
Di12:00
Golf Central Daily -
27. Juni
Boodles Challenge
Di13:30
The Boodles -
Tag 1
Hockey World League
Di14:00
Pool A: Südkorea -
China (Damen)
DAZN ONLY Golf Channel
Di14:00
The Golf Fix Weekly -
27. Juni
Hockey World League
Di16:00
Pool B: Neuseeland -
Malaysia (Damen)
Hockey World League
Di18:00
Pool A: Niederlande -
Italien (Damen)
Hockey World League
Di20:00
Pool B: Belgien -
Spanien (Damen)
MLB
Mi01:10
Red Sox -
Twins
DAZN ONLY Golf Channel
Mi12:00
Golf Central Daily -
28. Juni
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
The Boodles -
Tag 2
MLB
Do01:10
Red Sox -
Twins
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Do12:00
Golf Central Daily -
29. Juni
Boodles Challenge
Do13:30
The Boodles -
Viertelfinals
MLB
Do18:10
Indians -
Rangers
MLB
Fr02:10
White Sox -
Yankees
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Fr12:00
Golf Central Daily -
30. Juni
Boodles Challenge
Fr13:30
The Boodles -
Halbfinals
MLB
Sa01:10
Reds -
Cubs
MLB
Sa02:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa02:15
Royals -
Twins
MLB
Sa04:07
Angels -
Mariners
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
01. Juli
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
FIBA U19 World Cup
Sa15:15
Argentinien -
Frankreich
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
FIBA U19 World Cup
Sa17:30
Iran -
USA
FIBA U19 World Cup
Sa17:45
Deutschland -
Litauen
MLB
Sa20:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa22:10
Brewers -
Marlins
MLB
So04:07
Angels -
Mariners
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
FIBA U19 World Cup
So15:30
Frankreich -
Neuseeland
FIBA U19 World Cup
So16:00
Spanien -
Kanada
FIBA U19 World Cup
So17:45
Puerto Rico -
Deutschland
MLB
So19:10
Reds -
Cubs
MLB
So20:10
Astros -
Yankees
MLB
So20:10
White Sox -
Rangers
MLB
So20:10
Brewers -
Marlins
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
MLB
Di00:05
Nationals -
Mets
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
MLB
Di01:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di01:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di02:10
Twins -
Angels
FIBA U19 World Cup
Di13:45
Spanien -
Mali
FIBA U19 World Cup
Di16:00
Italien -
USA
MLB
Di19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di20:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di20:20
Cubs -
Bay Rays
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa
MLB
Mi19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Do01:35
Braves -
Astros
MLB
Do02:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Do04:10
Mariners -
Royals
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
MLB
Do19:45
Cardinals -
Marlins
MLB
Fr01:05
Nationals -
Braves
MLB
Fr01:07
Blue Jays -
Astros

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt die Termine der einzelnen Sportarten im Überblick.

Halle/Männer

29. Juli (Earls Court)

Gruppe A

1030 Großbritannien - Bulgarien

1545 Australien - Argentinien

2100 Italien - Polen

Gruppe B

1230 Russland - Deutschland

1745 USA - Serbien

2300 Brasilien - Tunesien

31. Juli (Earls Court)

Gruppe A

1230 Polen - Bulgarien

1545 Italien - Argentinien

2100 Großbritannien - Australien

Gruppe B

1030 Serbien - Tunesien

1745 USA - Deutschland

2300 Brasilien - Russland

2. August (Earls Court)

Gruppe A

1230 Australien - Bulgarien

1745 Polen - Argentinien

2300 Großbritannien - Italien

Gruppe B

1030 Serbien - Deutschland

1545 Russland - Tunesien

2100 Brasilien - USA

4. August (Earls Court)

Gruppe A

1230 Großbritannien - Polen

1545 Australien - Italien

2100 Argentinien - Bulgarien

Gruppe B

1030 Deutschland - Tunesien

1745 Russland - USA

2300 Brasilien - Serbien

6. August (Earls Court)

Gruppe A

1030 Australien - Polen

1545 Italien - Bulgarien

1745 Großbritannien - Argentinien

Gruppe B

1230 Russland - Serbien

2100 USA - Tunesien

2300 Brasilien - Deutschland

8. August (Earls Court)

Viertelfinale

1500 vier Spiele

10. August (Earls Court)

Halbfinale

1600 zwei Spiele

12. August (Earls Court)

1030 Spiel um Platz 3

1400 Finale

Halle/Frauen

28. Juli (Earls Court)

Gruppe A

1030 Algerien - Japan

1545 Großbritannien - Russland

1745 Italien - Dominikanische Republik

Gruppe B

1230 China - Serbien

2100 USA - Südkorea

2300 Brasilien - Türkei

30. Juli (Earls Court)

Gruppe A

1545 Dominikanische Republik - Russland

2100 Italien - Japan

2300 Großbritannien - Algerien

Gruppe B

1030 China - Türkei

1230 Serbien - Südkorea

1745 USA - Brasilien

1. August (Earls Court)

Gruppe A

1030 Dominikanische Republik - Japan

1230 Algerien - Russland

1745 Großbritannien - Italien

Gruppe B

1545 Serbien - Türkei

2100 USA - China

2300 Brasilien - Südkorea

3. August (Earls Court)

Gruppe A

1230 Japan - Russland

1745 Großbritannien - Dominikanische Republik

2300 Algerien - Italien

Gruppe B

1030 Brasilien - China

1545 Türkei - Südkorea

2100 USA - Serbien

5. August (Earls Court)

Gruppe A

1030 Algerien - Dominikanische Republik

1545 Großbritannien - Japan

1745 Italien - Russland

Gruppe B

1230 China - Südkorea

2100 USA - Türkei

2300 Brasilien - Serbien

7. August (Earls Court)

Viertelfinale

1400 vier Spiele

9. August (Earls Court)

Halbfinale

1600 zwei Spiele

11. August (Earls Court)

1230 Spiel um Platz 3

1930 Finale

Beach/Männer

28. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

29. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

30. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

31. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

1. August (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

2. August (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

Hoffnungsrunde

2100 zwei Spiele

3. August (Horse Guards Parade)

Achtelfinale

1000 vier Spiele

4. August (Horse Guards Parade)

Achtelfinale

1000 vier Spiele

6. August (Horse Guards Parade)

Viertelfinale

1900 vier Spiele

7. August (Horse Guards Parade)

Halbfinale

1800 zwei Spiele

9. August (Horse Guards Parade)

2000 Spiel um Platz 3

2200 Finale

Beach/Frauen

28. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

29. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

30. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

31. Juli (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

1. August (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

2. August (Horse Guards Parade)

Vorrunde

1000 sechs Spiele

Hoffnungsrunde

2100 zwei Spiele

3. August (Horse Guards Parade)

Achtelfinale

1000 vier Spiele

4. August (Horse Guards Parade)

Achtelfinale

1000 vier Spiele

5. August (Horse Guards Parade)

Viertelfinale

1900 vier Spiele

7. August (Horse Guards Parade)

Halbfinale

1800 zwei Spiele

8. August (Horse Guards Parade)

2000 Spiel um Platz 3

2200 Finale

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung