3. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Kugelstoßer David Storl ist ein heißer Medaillentipp am 3. August
© Getty
Advertisement
NFL Draft
Fr27.04.
Wo landet der deutsche Wide Receiver?
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Tag 2
Championship
Derby County -
Cardiff
MLB
Cubs @ Indians
MLB
Twins @ Yankees
NBA
Heat @ 76ers (Spiel 5)
MLB
Angels @ Astros
MLB
Marlins @ Dodgers
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Tag 3
J1 League
Kashima -
Kobe
Super Liga
Roter Stern -
Cukaricki
Ligue 1
Caen -
Toulouse
MLB
Angels @ Astros
MLB
Nationals @ Giants
MLB
Twins @ Yankees
NBA
Pacers @ Cavaliers (Spiel 5)
MLB
Cubs @ Indians
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Tag 4
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Tag 4
DBU Pokalen
Bröndby -
Midtjylland
MLB
Twins @ Yankees
MLB
Mets @ Cardinals
Premier League Darts
Premier League: Manchester
MLB
Mariners @ Indians
Copa Libertadores
Cruzeiro -
Univ de Chile
NFL
NFL Draft: Tag 1
MLB
Brewers @ Cubs
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Viertelfinale
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Viertelfinale
First Division A
Genk -
Brügge
Championship
Fulham -
Sunderland
Premiership
Leicester -
Newcastle
Ligue 1
Montpellier -
St. Etienne
Primera División
Levante -
FC Sevilla
NFL
NFL Draft: Tag 2
MLB
Diamondbacks @ Nationals
MLB
Rangers @ Blue Jays
MLB
Yankees @ Angels
MLB
Dodgers @ Giants
World Rugby Sevens Series
Singapur: Tag 1
J1 League
Kobe -
Kawasaki
BSL
Besiktas -
Karsiyaka
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Halbfinale
Primera División
Espanyol -
Las Palmas
Premier League
Liverpool -
Stoke
CSL
Guangzhou Evergrande -
Jiangsu
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Halbfinale
Championship
Aston Villa -
Derby County
Premier League
Huddersfield -
Everton
Primera División
Real Sociedad -
Bilbao
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Rijeka
Ligue 1
Lyon -
Nantes
NFL
NFL Draft: Tag 3
Serie A
AS Rom -
Chievo Verona
Championship
Middlesbrough -
Millwall
Premier League
Swansea -
Chelsea
Primera División
Real Madrid -
Leganes
Primeira Liga
Benfica -
Tondela
Ligue 1
Bordeaux -
Dijon
Ligue 1
Lille -
Metz
Ligue 1
Monaco -
Amiens
Ligue 1
Strassburg -
Nizza
Ligue 1
Troyes -
Caen
MLB
Reds @ Twins
MLB
Brewers @ Cubs
Premier League
Crystal Palace -
Leicester (Delayed)
Pro14
Edinburgh -
Glasgow
Primera División
Villarreal -
Celta Vigo
Serie A
Inter Mailand -
Juventus
Premier League
Southampton -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Newcastle -
West Bromwich (Delayed)
Premier League
Burnley -
Brighton (Delayed)
HBO Boxing
Daniel Jacobs -
Maciej Sulecki
MLB
Yankees@Angels
MLB
Dodgers @ Giants
World Rugby Sevens Series
Singapur: Tag 2
Primera División
Getafe -
Girona
Liga ACB
Saski Baskonia -
Murcia
Serie A
Crotone -
Sassuolo
Premiership
Celtic -
Rangers
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Finale
Eredivisie
Feyenoord -
Sparta
Ligue 1
Rennes -
Toulouse
Serie A
Sampdoria -
Cagliari
Serie A
Atalanta -
CFC Genua
Serie A
Bologna -
AC Mailand
Serie A
Hellas Verona -
SPAL
Serie A
Benevento -
Udinese
FIA World Rallycross Championship
2. Lauf: Montalegre
Premier League
West Ham -
Man City
Premiership
London Irish -
Saracens
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Finale
Primera División
Alaves -
Atletico Madrid
Ligue 1
Angers -
Marseille
Premier League
Man United -
Arsenal
Superliga
Bröndby -
Nordsjälland
Serie A
Florenz -
Neapel
Primera División
Valencia -
Eibar
Liga ACB
Estudiantes -
Real Madrid
Primeira Liga
Maritimo -
FC Porto
MLB
Diamondbacks @ Nationals
MLB
Reds @ Twins
MLB
Brewers @ Cubs
Primera División
La Coruna -
FC Barcelona
Serie A
FC Turin -
Lazio
Ligue 1
PSG -
Guingamp
MLB
Yankees @ Angels
Premier League
FK Krasnodar -
Lok Moskau
Premier League
Tottenham -
Watford
Primera División
Real Betis -
Malaga
MLB
Rockies @ Cubs
MLB
Yankees @ Astros
MLB
Blue Jays @ Twins
MLB
Dodgers @ Diamondbacks
MLB
Rockies @ Cubs
MLB
Yankees @ Astros
MLB
Blue Jays @ Twins
Copa Libertadores
Nacional -
Santos
MLB
Orioles @ Angels
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Tag 3
J1 League
Kobe -
Tokyo
MLB
Blue Jays @ Twins
MLB
Rockies @ Cubs
MLB
Yankees @ Astros
MLB
Orioles @ Angels
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Viertelfinale
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem Women Single
WTA Rabat: Viertelfinale
Premier League Darts
Premier League: Birmingham
MLB
Yankees @ Astros
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Orioles @ Angels
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Halbfinale
BMW Open Men Single
ATP München: Viertelfinale
Istanbul Open Men Single
TEB BNP Paribas Istanbul Open: Viertelfinale
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem Women Single
WTA Rabat: Halbfinale
World Championship
Russland -
Frankreich
World Championship
USA -
Kanada
Basketball Champions League
Ludwigsburg -
Monaco (Halbfinale)
1. HNL
Slaven Belupo -
Dinamo Zagreb
World Championship
Schweden -
Weißrussland
World Championship
Deutschland -
Dänemark
Basketball Champions League
AEK -
Murcia (Halbfinale)
Ligue 1
Amiens -
PSG
Premier League
Brighton -
Man United
Primera División
FC Sevilla -
Real Sociedad
MLB
Indians @ Yankees
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Cardinals
MLB
Angels @ Mariners
Mutua Madrid Open Women Single
WTA: Madrid -
Tag 1
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Finale
World Championship
Schweiz -
Österreich
World Championship
Norwegen -
Lettland
Primera División
Girona -
Eibar
Premier League
Stoke -
Crystal Palace
CSL
Guangzhou R&F -
Shanghai Shenhua
CEV Champions League (W)
Conegliano -
Vakifbank Istanbul
Premier League
Lok Moskau -
Zenit
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem Women Single
WTA Rabat: Finale
Istanbul Open Men Single
TEB BNP Paribas Istanbul Open: Halbfinale
World Championship
Frankreich -
Weißrussland
Primera División
Bilbao -
Real Betis
World Championship
Finnland -
Südkorea
Premiership
Harlequins -
Exeter
Premiership
Saracens -
Gloucester
Serie A
AC Mailand -
Hellas Verona
Premier League
Everton -
Southampton
Primera División
Celta Vigo -
La Coruna
MLB
Indians @ Yankees
World Championship
Tschechien -
Slowakei
World Championship
Dänemark -
USA
MLB
Cubs @ Cardinals
Premier League
Leicester -
West Ham (DELAYED)
Primera División
Villarreal -
Valencia
Serie A
Juventus -
Bologna
Primeira Liga
Sporting -
Benfica
Premier League
Bournemouth -
Swansea (Delayed)
Premier League
Watford -
Newcastle (Delayed)
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Angels @ Mariners
J1 League
Hiroshima -
Kobe
Mutua Madrid Open Women Single
WTA: Madrid -
Tag 2
Serie A
Udinese -
Inter Mailand
Istanbul Open Men Single
TEB BNP Paribas Istanbul Open: Finale
Premier League
Man City -
Huddersfield
Serie A
Lazio -
Atalanta
Serie A
Chievo Verona -
Crotone
Serie A
CFC Genua -
Florenz
Serie A
Neapel -
FC Turin
Ligue 1
Caen -
Monaco
Premier League
Chelsea -
Liverpool
Premier League
Arsenal -
Burnley
MLB
Giants @ Braves
MLB
Twins @ White Sox
Primera División
FC Barcelona -
Real Madrid
Primeira Liga
FC Porto -
Feirense
MLB
Angels @ Mariners

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (22)

BADMINTON (Wembley Arena)

Mixed

1000 Spiel um Platz 3

1430 Finale

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

Männer, Einzel

1621 Duell um Platz 3

1637 Finale

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Säbel-Mannschaft

1900 Kampf um Platz 3

1945 Finale

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1100 Männer, 85 kg, Gruppe B

1330 Frauen, 75 kg, Gruppe B

1630 Frauen, 75 kg, Gruppe A

2000 Männer, 85 kg, Gruppe A

JUDO (ExCeL)

Kämpfe um Platz 3

1500 Männer, über 100 kg

1500 Frauen, über 78 kg

Finals

1600 Frauen, über 78 kg

1610 Männer, über 100 kg

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2130 Männer, Kugelstoßen

2225 Frauen, 10.000 m

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1835 Frauen, Keirin, Finals

1855 Männer, Mannschaftsverfolgung, Rennen um Platz 3, Finale

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1230 Männer, Doppelvierer

1250 Männer, Zweier ohne

1310 Frauen, Doppelzweier

1330 Männer, Einer

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1300 Männer, Luftgewehr liegend 50 m

1530 Männer, Schnellfeuerpistole 25 m

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2030 Frauen, 200 m Rücken

2037 Männer, 100 m Schmetterling

2043 Frauen, 800 m Freistil

2106 Männer, 50 m Freistil

TURNEN/TRAMPOLIN (North Greenwich Arena)

1635 Männer, Finale

Vorentscheidungen

BADMINTON (Wembley Arena)

1000 Frauen, Einzel, Halbfinale

1430 Männer, Einzel, Halbfinale

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1000 Angola - Kroatien

1745 Türkei - China

2315 Tschechien - USA

Gruppe B

1215 Russland - Australien

1530 Brasilien - Kanada

2100 Frankreich - Großbritannien

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Achtelfinale

1000 vier Spiele

Frauen, Achtelfinale

1000 vier Spiele

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

1000 Männer, Einzel, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

BOXEN (ExCeL)

Männer, Achtelfinals

1430 Fliegengewicht (52 kg)

1530 Weltergewicht (69 kg)

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Säbel-Mannschaft

1130 Vorrunden

1230 Viertelfinale

1330 Halbfinale

1530 Plätze 5 bis 8

FUSSBALL

Frauen, Viertelfinale

1300 1. Gruppe F - 2. Gruppe G (Glasgow)

1530 1. Gruppe G - 3. Gruppe E/F (Newcastle)

1800 2. Gruppe E - 2. Gruppe F (Cardiff)

2030 1. Gruppe E - 3. Gruppe F/G (Coventry)

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1030 Angola - Großbritannien

1530 Kroatien - Montenegro

1715 Russland - Brasilien

Gruppe B

1215 Südkorea - Frankreich

2030 Spanien - Schweden

2215 Dänemark - Norwegen

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

0930 Australien - Argentinien

1700 Großbritannien - Pakistan

2000 Südafrika - Spanien

Gruppe B

1145 Niederlande - Neuseeland

1445 Deutschland - Indien

2215 Belgien - Südkorea

JUDO (ExCeL)

Ausscheidungsrunde, Viertelfinals

1030 Männer, über 100 kg

1030 Frauen, über 78 kg

Halbfinals

1500 Männer, über 100 kg

1500 Frauen, über 78 kg

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

1100 Männer, Kugelstoßen, Qualifikation

1125 Frauen, Dreisprung, Qualifikation

1140 Frauen, 100 m, Vorläufe

1215 Männer, 400 m Hürden, Vorläufe

1220 Männer, Hammerwerfen, Qualifikation

1300 Frauen, 400 m, Vorläufe

1400 Männer, 3.000 m Hindernis, Vorläufe

2010 Frauen, Diskuswerfen, Qualifikation

2050 Männer, Weitsprung, Qualifikation

2105 Männer, 1.500 m, Vorläufe

Frauen Siebenkampf:

1105 100 m Hürden

1215 Hochsprung

2000 Kugelstoßen

2145 200 m

PFERDESPORT/DRESSUR (Greenwich Park)

1200 Mannschaft, Dressur, 2. Tag

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1700 Frauen, Keirin, 1. und 2. Runde, Hoffnungsläufe

1715 Männer, Mannschaftsverfolgung, 1. Runde

1800 Frauen, Mannschaftsverfolgung, Qualifikation

1855 Männer, Mannschaftsverfolgung, Plätze 5 bis 8

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Männer, Schnellfeuerpistole 25 m, Qualifikation (2. Durchgang)

Männer, Luftgewehr liegend 50 m, Qualifikation

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1100 Vorläufe

Männer, 1500 m Freistil

Männer, 4 x 100 m Lagen

Frauen, 50 m Freistil

Frauen, 4 x 100 m Lagen

2030 Halbfinale

Frauen, 50 m Freistil

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1630 Spanien - Ungarn

2040 China - USA

Gruppe B

1510 Großbritannien - Italien

1920 Russland - Australien

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1530 Frauen, 3-m-Brett, Vorkämpfe

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, 49er, 470er, Finn-Dinghy, Laser, Starboot

Frauen, 470er, Laser Radial

TENNIS (Wimbledon)

1300 Männer/Frauen, Einzel, Halbfinale

Mixed, Halbfinale

TISCHTENNIS (ExCel)

1100 Frauen, Mannschaft, 1. Runde

2000 Männer, Mannschaft, 1. Runde

TURNEN/TRAMPOLIN (North Greenwich Arena)

1500 Männer, Qualifikation

VOLLEYBALL (Earls Court)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1230 Japan - Russland

1745 Großbritannien - Dominikanische Republik

2300 Algerien - Italien

Gruppe B

1030 Brasilien - China

1545 Türkei - Südkorea

2100 USA - Serbien

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung