3. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Kugelstoßer David Storl ist ein heißer Medaillentipp am 3. August
© Getty
Advertisement
World Cup
45 Min. nach Abpfiff: Schaue die WM-Highlights auf DAZN
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Tag 1
World Cup
Schweden -
Südkorea (Highlights)
World Cup
Belgien -
Panama (Highlights)
World Cup
Tunesien -
England (Highlights)
MLB
White Sox @ Indians
MLB
Dodgers @ Cubs
MLB
Rangers @ Royals
MLB
Diamondbacks @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Tag 2
World Cup
Kolumbien -
Japan (Highlights)
World Cup
Polen -
Senegal (Highlights)
Liga ACB
Saskia Baskonia -
Real Madrid (Spiel 4)
World Cup
Russland -
Ägypten (Highlights)
MLB
Mariners @ Yankees
MLB
Dodgers @ Cubs
MLB
Red Sox @ Twins
MLB
Diamondbacks @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Tag 3
World Cup
Portugal -
Marokko (Highlights)
MLB
White Sox @ Indians
World Cup
Uruguay -
Saudi-Arabien (Highlights)
MLB
Dodgers @ Cubs
World Cup
Iran -
Spanien (Highlights)
MLB
Mariners @ Yankees
MLB
Red Sox @ Twins
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Tag 4
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Tag 4
World Cup
Dänemark -
Australien (Highlights)
MLB
Mariners @ Yankees
MLB
Red Sox @ Twins
World Cup
Frankreich -
Peru (Highlights)
World Cup
Argentinien -
Kroatien (Highlights)
NBA
NBA Draft 2018
MLB
Cubs @ Reds
MLB
Blue Jays @ Angels
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Viertelfinale
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Viertelfinale
World Cup
Brasilien -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Island (Highlights)
World Cup
Serbien -
Schweiz (Highlights)
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Dodgers @ Mets
MLB
Rangers @ Twins
MLB
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Halbfinale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Halbfinale
World Cup
Belgien -
Tunesien (Highlights)
World Cup
Südkorea -
Mexiko (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
Rugby Union Internationals
Argentinien -
Schottland
MLB
Cubs @ Reds
MLB
Yankees @ Rays
World Cup
Deutschland -
Schweden (Highlights)
MLB
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Finale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Finale
World Cup
England -
Panama (Highlights)
MLB
Yankees @ Rays
IndyCar Series
Kohler Grand Prix
MLB
Phillies @ Nationals
World Cup
Japan -
Senegal (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
MLB
Blue Jays @ Angels
World Cup
Polen -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Saudi-Arabien -
Ägypten (Highlights)
World Cup
Uruguay -
Russland (Highlights)
MLB
Angels @ Royals
World Cup
Spanien -
Marokko (Highlights)
World Cup
Iran -
Portugal (Highlights)
MLB
Mariners @ Orioles
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Cubs @ Dogers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 1
World Cup
Australien -
Peru (Highlights)
World Cup
Dänemark -
Frankreich (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Argentinien (Highlights)
World Cup
Island -
Kroatien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Blue Jays @ Astros
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 4
J2 League
Fagiano -
Tokyo Verdy
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 2
World Cup
Südkorea -
Deutschland (Highlights)
World Cup
Mexiko -
Schweden (Highlights)
World Cup
Schweiz -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Serbien -
Brasilien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Viertelfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Viertelfinale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Viertelfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Viertelfinale
World Cup
Senegal -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Japan -
Polen (Highlights)
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
World Cup
Panama -
Tunesien (Highlights)
World Cup
England -
Belgien (Highlights)
MLB
Astros @ Rays
MLB
Angels @ Red Sox
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Halbfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 4
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Halbfinale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Rockies @ Dodgers
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 5
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Finale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Finale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Nationals @ Phillies
MLB
Red Sox @ Yankees
FIA World Rallycross Championship
6. Lauf: Höljes Motorstadion
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Rockies @ Dodgers

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (22)

BADMINTON (Wembley Arena)

Mixed

1000 Spiel um Platz 3

1430 Finale

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

Männer, Einzel

1621 Duell um Platz 3

1637 Finale

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Säbel-Mannschaft

1900 Kampf um Platz 3

1945 Finale

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1100 Männer, 85 kg, Gruppe B

1330 Frauen, 75 kg, Gruppe B

1630 Frauen, 75 kg, Gruppe A

2000 Männer, 85 kg, Gruppe A

JUDO (ExCeL)

Kämpfe um Platz 3

1500 Männer, über 100 kg

1500 Frauen, über 78 kg

Finals

1600 Frauen, über 78 kg

1610 Männer, über 100 kg

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2130 Männer, Kugelstoßen

2225 Frauen, 10.000 m

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1835 Frauen, Keirin, Finals

1855 Männer, Mannschaftsverfolgung, Rennen um Platz 3, Finale

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1230 Männer, Doppelvierer

1250 Männer, Zweier ohne

1310 Frauen, Doppelzweier

1330 Männer, Einer

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1300 Männer, Luftgewehr liegend 50 m

1530 Männer, Schnellfeuerpistole 25 m

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2030 Frauen, 200 m Rücken

2037 Männer, 100 m Schmetterling

2043 Frauen, 800 m Freistil

2106 Männer, 50 m Freistil

TURNEN/TRAMPOLIN (North Greenwich Arena)

1635 Männer, Finale

Vorentscheidungen

BADMINTON (Wembley Arena)

1000 Frauen, Einzel, Halbfinale

1430 Männer, Einzel, Halbfinale

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1000 Angola - Kroatien

1745 Türkei - China

2315 Tschechien - USA

Gruppe B

1215 Russland - Australien

1530 Brasilien - Kanada

2100 Frankreich - Großbritannien

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Achtelfinale

1000 vier Spiele

Frauen, Achtelfinale

1000 vier Spiele

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

1000 Männer, Einzel, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

BOXEN (ExCeL)

Männer, Achtelfinals

1430 Fliegengewicht (52 kg)

1530 Weltergewicht (69 kg)

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Säbel-Mannschaft

1130 Vorrunden

1230 Viertelfinale

1330 Halbfinale

1530 Plätze 5 bis 8

FUSSBALL

Frauen, Viertelfinale

1300 1. Gruppe F - 2. Gruppe G (Glasgow)

1530 1. Gruppe G - 3. Gruppe E/F (Newcastle)

1800 2. Gruppe E - 2. Gruppe F (Cardiff)

2030 1. Gruppe E - 3. Gruppe F/G (Coventry)

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1030 Angola - Großbritannien

1530 Kroatien - Montenegro

1715 Russland - Brasilien

Gruppe B

1215 Südkorea - Frankreich

2030 Spanien - Schweden

2215 Dänemark - Norwegen

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

0930 Australien - Argentinien

1700 Großbritannien - Pakistan

2000 Südafrika - Spanien

Gruppe B

1145 Niederlande - Neuseeland

1445 Deutschland - Indien

2215 Belgien - Südkorea

JUDO (ExCeL)

Ausscheidungsrunde, Viertelfinals

1030 Männer, über 100 kg

1030 Frauen, über 78 kg

Halbfinals

1500 Männer, über 100 kg

1500 Frauen, über 78 kg

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

1100 Männer, Kugelstoßen, Qualifikation

1125 Frauen, Dreisprung, Qualifikation

1140 Frauen, 100 m, Vorläufe

1215 Männer, 400 m Hürden, Vorläufe

1220 Männer, Hammerwerfen, Qualifikation

1300 Frauen, 400 m, Vorläufe

1400 Männer, 3.000 m Hindernis, Vorläufe

2010 Frauen, Diskuswerfen, Qualifikation

2050 Männer, Weitsprung, Qualifikation

2105 Männer, 1.500 m, Vorläufe

Frauen Siebenkampf:

1105 100 m Hürden

1215 Hochsprung

2000 Kugelstoßen

2145 200 m

PFERDESPORT/DRESSUR (Greenwich Park)

1200 Mannschaft, Dressur, 2. Tag

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1700 Frauen, Keirin, 1. und 2. Runde, Hoffnungsläufe

1715 Männer, Mannschaftsverfolgung, 1. Runde

1800 Frauen, Mannschaftsverfolgung, Qualifikation

1855 Männer, Mannschaftsverfolgung, Plätze 5 bis 8

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Männer, Schnellfeuerpistole 25 m, Qualifikation (2. Durchgang)

Männer, Luftgewehr liegend 50 m, Qualifikation

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1100 Vorläufe

Männer, 1500 m Freistil

Männer, 4 x 100 m Lagen

Frauen, 50 m Freistil

Frauen, 4 x 100 m Lagen

2030 Halbfinale

Frauen, 50 m Freistil

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1630 Spanien - Ungarn

2040 China - USA

Gruppe B

1510 Großbritannien - Italien

1920 Russland - Australien

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1530 Frauen, 3-m-Brett, Vorkämpfe

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, 49er, 470er, Finn-Dinghy, Laser, Starboot

Frauen, 470er, Laser Radial

TENNIS (Wimbledon)

1300 Männer/Frauen, Einzel, Halbfinale

Mixed, Halbfinale

TISCHTENNIS (ExCel)

1100 Frauen, Mannschaft, 1. Runde

2000 Männer, Mannschaft, 1. Runde

TURNEN/TRAMPOLIN (North Greenwich Arena)

1500 Männer, Qualifikation

VOLLEYBALL (Earls Court)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1230 Japan - Russland

1745 Großbritannien - Dominikanische Republik

2300 Algerien - Italien

Gruppe B

1030 Brasilien - China

1545 Türkei - Südkorea

2100 USA - Serbien

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung