Olympische Spiele in London

10. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Klarer Medaillenkandidat: Stabhochspringer Malte Mohr
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
AEGON Classic Women Single
FrLive
WTA Birmingham: Viertelfinals
Mallorca Open Women Single
FrLive
WTA Mallorca: Viertelfinals
Horse Racing (Racing UK)
Fr15:30
Royal Ascot -
Tag 4
Crankworx
Fr20:00
Crankworx 2017 Innsbruck -
Pump Track
MLB
Sa01:10
Indians -
Twins
MLB
Sa04:10
Dodgers -
Rockies
MLB
Sa04:15
Giants -
Mets
National Rugby League
Sa11:30
Roosters -
Storm
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
24. Juni
AEGON Classic Women Single
Sa12:30
WTA Birmingham: Halbfinals
CSL
Sa13:35
Tianjin Teda -
Guangzhou R&F
Hockey World League
Sa14:00
Pool B: Neuseeland -
Australien (Damen)
Mallorca Open Women Single
Sa15:00
WTA Mallorca: Halbfinals
Horse Racing (Racing UK)
Sa15:30
Royal Ascot -
Tag 5
Crankworx
Sa15:30
Crankworx 2017 Innsbruck -
Downhill
Hockey World League
Sa16:00
Pool B: Malaysia -
Belgien (Damen)
Hockey World League
Sa18:00
Pool A: Südkorea -
Niederlande (Damen)
MLB
Sa19:05
Yankees -
Rangers
Hockey World League
Sa20:00
Pool A: Italien -
Schottland (Damen)
Segunda División
Sa21:00
Getafe -
Teneriffa (Finale Rückspiel)
Rugby Union Internationals
Sa21:15
Argentinien -
Georgien
MLB
Sa22:10
Marlins -
Cubs
MLB
Sa22:10
Indians -
Twins
Serie A
So00:00
Santos -
Recife
Bellator
So02:00
Bellator NYC: Sonnen -
Silva
MLB
So04:10
Dodgers -
Rockies
DAZN ONLY Golf Channel
So12:00
Golf Central Daily -
25. Juni
AEGON International Women Single
So12:00
WTA Eastbourne: Tag 1
J1 League
So12:00
Tosu -
Urawa
CSL
So13:35
Guangzhou -
Hebei
Hockey World League
So14:00
Pool B: Australien -
Spanien (Damen)
AEGON Classic Women Single
So14:30
WTA Birmingham: Finale
Hockey World League
So16:00
Pool B: Belgien -
Neuseeland (Damen)
Mallorca Open Women Single
So17:00
WTA Mallorca: Finale
Hockey World League
So18:00
Pool A: China -
Niederlande (Damen)
IndyCar Series
So19:00
Grand Prix of Elkhart Lake
MLB
So19:10
Indians -
Twins
Hockey World League
So20:00
Pool A: Schottland -
Südkorea (Damen)
Serie A
So21:00
Gremio -
Corinthians
Serie A
So21:00
Ponte Preta -
Palmeiras
MLB
So22:05
Giants -
Mets
MLB
So22:10
Dodgers -
Rockies
MLB
So22:10
Mariners -
Astros
Serie A
So23:30
Bahia -
Flamengo
Serie A
Mo00:00
Chapecoense -
Atlético Mineiro
AEGON International Women Single
Mo12:00
WTA Eastbourne: Tag 2
DAZN ONLY Golf Channel
Mo12:00
Golf Central Daily -
26. Juni
MLB
Di01:05
Nationals -
Cubs
MLB
Di01:10
Red Sox -
Twins
MLB
Di04:08
Giants -
Rockies
MLB
Di04:10
Dodgers -
Angels
AEGON International Women Single
Di12:00
WTA Eastbourne: Tag 3
DAZN ONLY Golf Channel
Di12:00
Golf Central Daily -
27. Juni
Boodles Challenge
Di13:30
The Boodles -
Tag 1
Hockey World League
Di14:00
Pool A: Südkorea -
China (Damen)
DAZN ONLY Golf Channel
Di14:00
The Golf Fix Weekly -
27. Juni
Hockey World League
Di16:00
Pool B: Neuseeland -
Malaysia (Damen)
Hockey World League
Di18:00
Pool A: Niederlande -
Italien (Damen)
Hockey World League
Di20:00
Pool B: Belgien -
Spanien (Damen)
MLB
Mi01:10
Red Sox -
Twins
DAZN ONLY Golf Channel
Mi12:00
Golf Central Daily -
28. Juni
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
The Boodles -
Tag 2
MLB
Do01:10
Red Sox -
Twins
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Do12:00
Golf Central Daily -
29. Juni
Boodles Challenge
Do13:30
The Boodles -
Viertelfinals
MLB
Do18:10
Indians -
Rangers
MLB
Fr02:10
White Sox -
Yankees
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Fr12:00
Golf Central Daily -
30. Juni
Boodles Challenge
Fr13:30
The Boodles -
Halbfinals
MLB
Sa01:10
Reds -
Cubs
MLB
Sa02:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa02:15
Royals -
Twins
MLB
Sa04:07
Angels -
Mariners
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
01. Juli
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
FIBA U19 World Cup
Sa15:15
Argentinien -
Frankreich
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
FIBA U19 World Cup
Sa17:30
Iran -
USA
FIBA U19 World Cup
Sa17:45
Deutschland -
Litauen
MLB
Sa20:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa22:10
Brewers -
Marlins
MLB
So04:07
Angels -
Mariners
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
FIBA U19 World Cup
So15:30
Frankreich -
Neuseeland
FIBA U19 World Cup
So16:00
Spanien -
Kanada
FIBA U19 World Cup
So17:45
Puerto Rico -
Deutschland
MLB
So19:10
Reds -
Cubs
MLB
So20:10
Astros -
Yankees
MLB
So20:10
White Sox -
Rangers
MLB
So20:10
Brewers -
Marlins
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
MLB
Di00:05
Nationals -
Mets
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
MLB
Di01:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di01:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di02:10
Twins -
Angels
FIBA U19 World Cup
Di13:45
Spanien -
Mali
FIBA U19 World Cup
Di16:00
Italien -
USA
MLB
Di19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di20:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di20:20
Cubs -
Bay Rays
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa
MLB
Mi19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Do01:35
Braves -
Astros
MLB
Do02:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Do04:10
Mariners -
Royals
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
MLB
Do19:45
Cardinals -
Marlins
MLB
Fr01:05
Nationals -
Braves
MLB
Fr01:07
Blue Jays -
Astros

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (16)

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen

1630 Spiel um Platz 3

2100 Finale

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2000 Männer, Stabhochsprung

2035 Frauen, Hammerwerfen

2105 Frauen, 5.000 m

2140 Frauen, 4 x 100 m

2155 Frauen, 1.500 m

2220 Männer, 4 x 400 m

RADSPORT/BMX (Olympic Park - BMX Circuit)

1730 Frauen

1740 Männer

RINGEN/FREISTIL (ExCeL)

Hoffnungsrunden Männer, 55 und 74 kg

1845 Kämpfe um Platz 3

Männer, 55 kg

Männer, 74 kg

1925 Finals

Männer, 55 kg

Männer, 74 kg

SCHWIMMEN/FREIWASSER (Hyde Park)

1300 Männer, Marathon, 10 km

SCHWIMMEN/SYNCHRON (Olympic Park - Aquatics Centre)

1600 Mannschaft, freie Kür

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1400 Frauen, 470er

TAEKWONDO (ExCeL)

2100 Männer, bis 80 kg, Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3, Finale

2100 Frauen, bis 67 kg, Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3, Finale

Vorentscheidungen

BASKETBALL (North Greenwich Arena)

Männer, Halbfinale

1800

2200

BOXEN (ExCeL)

Männer, Halbfinals

1430 Halbfliegengewicht (49 kg)

1500 Bantamgewicht (56 kg)

1530 Halbweltergewicht (64 kg)

1600 Mittelgewicht (75 kg)

1630 Schwergewicht (91 kg)

2130 Fliegengewicht (52 kg)

2200 Leichtgewicht (60 kg)

2230 Weltergewicht (69 kg)

2300 Halbschwergewicht (81 kg)

2330 Superschwergewicht (über 91 kg)

FUSSBALL

Männer, Spiel um Platz 3

2045 Verlierer Manchester - Verlierer London (Cardiff)

HANDBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Halbfinale

1800 zwei Spiele

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen

Spiel um Platz 11

0930 6. Gruppe A - 6. Gruppe B

Spiel um Platz 5

1230 3. Gruppe A - 3. Gruppe B

KANU/RENNSPORT (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1030 Vorläufe, Halbfinals

Männer, Einer-Canadier (C1), 200 m

Männer, Einer-Kajak (K1), 200 m

Männer, Zweier-Kajak (K2), 200 m

Frauen, Einer-Kajak (K1), 200 m

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2010 Frauen, 4 x 400 m, Vorläufe

2045 Männer, 4 x 100 m, Vorläufe

RADSPORT/BMX (Olympic Park - BMX Circuit)

Halbfinals

1600 Frauen

1608 Männer

RINGEN/FREISTIL (ExCeL)

1400 Männer, 55 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

Männer, 74 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Platzierungsspiele

1520 Verlierer 1. Viertelfinale - Verlierer 3. Viertelfinale

1930 Verlierer 2. Viertelfinale - Verlierer 4. Viertelfinale

Halbfinale

1640 Gewinner 1. Viertelfinale - Gewinner 3. Viertelfinale

2050 Gewinner 2. Viertelfinale - Gewinner 4. Viertelfinale

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2000 Männer, Turm, Vorkämpfe

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Frauen, Elliott 6 m

TAEKWONDO (ExCeL)

1000 Männer, bis 80 kg, Achtelfinale

1000 Frauen, bis 67 kg, Achtelfinale

1600 Männer, bis 80 kg, Viertel- und Halbfinale

1600 Frauen, bis 67 kg, Viertel- und Halbfinale

TURNEN/RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK (Wembley Arena)

1300 Einzel, Mehrkampf, Qualifikation, Rotations 3 und 4

Gruppe, Mehrkampf, Qualifikation, Rotation 2

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Halbfinale

1600 zwei Spiele

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung