10. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Klarer Medaillenkandidat: Stabhochspringer Malte Mohr
© Getty
Advertisement
NBA
Di29.05.
Rockets vs. GSW: Spiel 7! Wer zieht in die Finals ein?
Liga ACB
Real Madrid -
Teneriffa (Spiel 1)
FIA World Rallycross Championship
4. Lauf: Silverstone
Allsvenskan
Malmö -
Dalkurd
Rugby Union Internationals
England -
Barbarians
League One
Rotherham -
Shrewsbury
IndyCar Series
Indy 500
Liga ACB
Baskonia -
Malaga (Spiel 1)
MLB
Angels @ Yankees
Ligue 1
Toulouse -
AC Ajaccio
MLB
Padres @ Dodgers
MLB
Twins @ Mariners
MLB
Giants @ Cubs
NBA
Cavaliers @ Celtics (Spiel 7)
League Two
Coventry -
Exeter
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Cubs @ Pirates
Friendlies
Portugal -
Tunesien
MLB
Twins @ Royals
NHL
Capitals @ Golden Knights (Spiel 1)
Liga ACB
Malaga -
Baskonia (Spiel 2)
Friendlies
Argentinien -
Haiti
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Cubs @ Pirates
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Twins @ Royals
MLB
Blue Jays @ Red Sox
World Rugby U20 Championship
Frankreich -
Irland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Japan
Liga ACB
Gran Canaria -
Valencia
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Cubs @ Pirates
MLB
Angels @ Tigers
NHL
Capitals @ Golden Knights (Spiel 2)
MLB
Angels @ Tigers
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 1
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Red Sox @ Astros
MLB
Indians @ Twins
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 2
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Indians @ Twins
MLB
Rangers @ Angels
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 1
Friendlies
England -
Nigeria
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: Birmingham
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 1
Friendlies
Island -
Norwegen
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Indians @ Twins
Glory Kickboxing
Glory 54: Birmingham
MLB
Cubs @ Mets
NHL
Golden Knights @ Capitals (Spiel 3)
MLB
Rangers @ Angels
World Rugby U20 Championship
Australien -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 1
Friendlies
Brasilien -
Kroatien
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Wales
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Cubs @ Mets
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 2
MLB
Indians @ Twins
Serie B
Venedig -
Perugia
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 2
MLB
Rangers @ Angels
MLB
Yankees @ Tigers
NHL
Golden Knights @ Capitals (Spiel 4)
MLB
Royals @ Angels
MLB
Braves @ Padres
MLB
Diamondbacks @ Giants
MLB
White Sox @ Twins
MLB
Yankees @ Blue Jays
MLB
Phillies @ Cubs
MLB
Royals @ Angels
Friendlies
Norwegen -
Panama
MLB
Orioles @ Mets
MLB
Yankees @ Blue Jays
MLB
Phillies @ Cubs
MLB
Royals @ Angels
World Rugby U20 Championship
Wales -
Japan
MLB
White Sox @ Twins
MLB
Phillies @ Cubs
World Rugby U20 Championship
England -
Schottland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Australien
Friendlies
England -
Costa Rica
Friendlies
Portugal -
Algerien
Friendlies
Island -
Ghana
MLB
Tigers @ Red Sox
MLB
Astros @ Rangers
Friendlies
Schweiz -
Japan
MLB
Pirates @ Cubs
MLB
White Sox @ Red Sox
MLB
Angels @ Twins
MLB
Angels @ Twins
MLB
Pirates @ Cubs
Friendlies
Dänemark -
Mexiko
Rugby Union Internationals
Argentinien -
Wales
MLB
Diamondbacks @ Rockies
MLB
Yankees @ Mets

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (16)

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen

1630 Spiel um Platz 3

2100 Finale

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2000 Männer, Stabhochsprung

2035 Frauen, Hammerwerfen

2105 Frauen, 5.000 m

2140 Frauen, 4 x 100 m

2155 Frauen, 1.500 m

2220 Männer, 4 x 400 m

RADSPORT/BMX (Olympic Park - BMX Circuit)

1730 Frauen

1740 Männer

RINGEN/FREISTIL (ExCeL)

Hoffnungsrunden Männer, 55 und 74 kg

1845 Kämpfe um Platz 3

Männer, 55 kg

Männer, 74 kg

1925 Finals

Männer, 55 kg

Männer, 74 kg

SCHWIMMEN/FREIWASSER (Hyde Park)

1300 Männer, Marathon, 10 km

SCHWIMMEN/SYNCHRON (Olympic Park - Aquatics Centre)

1600 Mannschaft, freie Kür

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1400 Frauen, 470er

TAEKWONDO (ExCeL)

2100 Männer, bis 80 kg, Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3, Finale

2100 Frauen, bis 67 kg, Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3, Finale

Vorentscheidungen

BASKETBALL (North Greenwich Arena)

Männer, Halbfinale

1800

2200

BOXEN (ExCeL)

Männer, Halbfinals

1430 Halbfliegengewicht (49 kg)

1500 Bantamgewicht (56 kg)

1530 Halbweltergewicht (64 kg)

1600 Mittelgewicht (75 kg)

1630 Schwergewicht (91 kg)

2130 Fliegengewicht (52 kg)

2200 Leichtgewicht (60 kg)

2230 Weltergewicht (69 kg)

2300 Halbschwergewicht (81 kg)

2330 Superschwergewicht (über 91 kg)

FUSSBALL

Männer, Spiel um Platz 3

2045 Verlierer Manchester - Verlierer London (Cardiff)

HANDBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Halbfinale

1800 zwei Spiele

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen

Spiel um Platz 11

0930 6. Gruppe A - 6. Gruppe B

Spiel um Platz 5

1230 3. Gruppe A - 3. Gruppe B

KANU/RENNSPORT (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1030 Vorläufe, Halbfinals

Männer, Einer-Canadier (C1), 200 m

Männer, Einer-Kajak (K1), 200 m

Männer, Zweier-Kajak (K2), 200 m

Frauen, Einer-Kajak (K1), 200 m

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2010 Frauen, 4 x 400 m, Vorläufe

2045 Männer, 4 x 100 m, Vorläufe

RADSPORT/BMX (Olympic Park - BMX Circuit)

Halbfinals

1600 Frauen

1608 Männer

RINGEN/FREISTIL (ExCeL)

1400 Männer, 55 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

Männer, 74 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Platzierungsspiele

1520 Verlierer 1. Viertelfinale - Verlierer 3. Viertelfinale

1930 Verlierer 2. Viertelfinale - Verlierer 4. Viertelfinale

Halbfinale

1640 Gewinner 1. Viertelfinale - Gewinner 3. Viertelfinale

2050 Gewinner 2. Viertelfinale - Gewinner 4. Viertelfinale

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2000 Männer, Turm, Vorkämpfe

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Frauen, Elliott 6 m

TAEKWONDO (ExCeL)

1000 Männer, bis 80 kg, Achtelfinale

1000 Frauen, bis 67 kg, Achtelfinale

1600 Männer, bis 80 kg, Viertel- und Halbfinale

1600 Frauen, bis 67 kg, Viertel- und Halbfinale

TURNEN/RHYTHMISCHE SPORTGYMNASTIK (Wembley Arena)

1300 Einzel, Mehrkampf, Qualifikation, Rotations 3 und 4

Gruppe, Mehrkampf, Qualifikation, Rotation 2

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Halbfinale

1600 zwei Spiele

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung