Bussler Siebter bei Weltcup in La Molina

SID
Samstag, 19.01.2008 | 18:49 Uhr
Advertisement
Basketball Champions League
Bayreuth -
Banvit
Basketball Champions League
Bonn -
Aris
NBA
Lakers @ Thunder
NHL
Golden Knights @ Lightning
NBA
Timberwolves @ Rockets
European Challenge Cup
Gloucester -
Pau
NHL
Canadiens @ Capitals
NBA
Knicks @ Jazz
European Rugby Champions Cup
Clermont -
Ospreys
European Rugby Champions Cup
Treviso -
Bath
NHL
Stars @ Sabres
European Challenge Cup
Stade Francais -
Edinburgh
NBA
Thunder @ Cavaliers
NCAA Division I
Missouri @ Texas A&M
NHL
Flyers @ Capitals
Liga ACB
Andorra -
Barcelona
Liga ACB
Valencia -
Fuenlabrada
NBA
Knicks @ Lakers
NHL
Golden Knights @ Hurricanes
NCAA Division I
North Carolina @ Virginia Tech
NBA
Timberwolves @ Clippers
Basketball Champions League
Elan Chalon -
Ludwigsburg
Basketball Champions League
Estudiantes -
Bayreuth
NBA
Cavaliers @ Spurs
Basketball Champions League
Oldenburg -
AS Monaco
Basketball Champions League
Nanterre -
Bonn
NBA
Rockets @ Mavericks
NCAA Division I
Michigan @ Purdue
NHL
Capitals @ Panthers
NBA
Wizards @ Thunder
Unibet Masters
The Masters: Tag 1
NBA
76ers @ Spurs
Unibet Masters
The Masters: Tag 2
NBA
Thunder @ Pistons
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 1
BSL
Banvit -
Fenerbahce
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 2
NBA
Bucks @ Bulls
NCAA Division I
Kansas @ Kansas State
NBA
Celtics @ Nuggets
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 2
Basketball Champions League
Juventus -
Oldenburg
Basketball Champions League
Besiktas -
Bonn

La Molina - Patrick Bussler hat den deutschen Snowboardern beim Weltcup im spanischen La Molina als Siebter das beste Ergebnis beschert.

Beim Parallel-Riesenslalom gewann Andreas Prommegger (Österreich) vor Landsmann Anton Unterkofler und Tyler Jewell (USA). Maximilian Hafner (Bischofswiesen) verpasste als 34. das Finale, Alexander Bergmann (Bischofswiesen) wurde disqualifiziert.

Bei den Damen ging der Sieg an Nicolien Sauerbreij (Niederlande) vor Claudia Riegler und Marion Kreiner (beide Österreich). Isabella Laböck (Prien) war als Zehnte die beste Deutsche.

Anke Karstens (Bischofswiesen/Platz 15), Amelie Kober (Fischbachau/28) und Selina Jörg (Sonthofen/29) komplettierten das deutsche Team.

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung