Europacup der Landesmeister

Club an der Alster gewinnt drittes Spiel

SID
Samstag, 18.02.2012 | 14:50 Uhr
Der Club an der Alster gewann alle seiner drei Gruppenspiele im Europacup der Landesmeister
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
AEGON International Women Single
Di12:00
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
Di13:30
ATP The Boodles: Tag 1
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
ATP The Boodles: Tag 2
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
Boodles Challenge
Do13:30
ATP The Boodles: Viertelfinals
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
Boodles Challenge
Fr13:30
ATP The Boodles: Halbfinals
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
FIBA U19 World Cup
Sa15:15
Argentinien -
Frankreich
FIBA U19 World Cup
Sa17:30
Iran -
USA
FIBA U19 World Cup
Sa17:45
Deutschland -
Litauen
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
FIBA U19 World Cup
So15:30
Frankreich -
Neuseeland
FIBA U19 World Cup
So16:00
Spanien -
Kanada
FIBA U19 World Cup
So17:45
Puerto Rico -
Deutschland
FIBA U19 World Cup
Di13:45
Spanien -
Mali
FIBA U19 World Cup
Di16:00
Italien -
USA
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
National Rugby League
Fr11:50
Roosters -
Rabbitohs
Shanghai Darts Masters
Fr13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 2
National Rugby League
Sa09:30
Panthers -
Sea Eagles
National Rugby League
Sa11:30
Storm -
Eels

Die Hockey-Herren des Club an der Alster behalten auch nach dem dritten und letzten Gruppenspiel im Europacup der Landesmeister eine weiße Weste.

Gegen den schwedischen Champion Partille SC Göteborg kamen die Hamburger am Samstag zu Hause zu einem knappen 4:3 (2:1) und feierten damit den dritten Sieg im dritten Spiel. Die Torschützen für den Deutschen Hallenmeister waren Christian Reimann mit drei Treffern und Jonathan Fröschle.

Gegner im Halbfinale ist am Samstagabend (19.15 Uhr) der russische Titelträger Dinamo Elektrostal. Im zweiten Semifinale treffen HDM Den Haag und der spanische Meister Egara Terrassa aufeinander.

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung