Golf

Golf: US Masters 2019 - 4. Runde heute live im TV, LIVESTREAM und LIVETICKER

Von SPOX
Tiger Woods hat gute Chancen auf seinen insgesamt fünften Masters-Titel.
© getty

Am heutigen Sonntag, den 14. April, wird die vierte und damit entscheidende Runde des US Masters in Augusta gespielt. Gewinnt Tiger Woods tatsächlich wieder ein Major? Wie schlagen sich Bernhard Langer und Martin Kaymer? Bei SPOX erfahrt ihr, wie ihr das wichtigste Golfturnier des Jahres im TV und Livestream verfolgen könnt. Hier geht es zum Liveticker.

Das US Masters ist das erste von vier jährlichen Major-Turnieren im Golfsport. Nach drei absolvierten Runden steht Francesco Molinari mit 13 unter Par auf dem ersten Platz. Tiger Woods und Tony Finau teilen sich mit zwei Schlägen Rückstand den zweiten Rang.

US Masters in Augusta: 4. Runde heute live im TV und Livestream

Das Major-Turnier wird nicht im Free-TV übertragen. Der Pay-TV-Sender Sky hat sich die Rechte gesichert und zeigt somit auch die vierte Runde live.

Wer Sky-Kunde ist, hat zudem die Möglichkeit, das Event im Livestream via Sky Go zu sehen.

US Masters 2019 im Liveticker

SPOX begleitet auch die Finalrunde im ausführlichen Liveticker.

Das Event startet offiziell um 14.30 Uhr deutscher Zeit. Die beiden deutschen Anwärter Martin Kaymer und Bernhard Langer starten um 14:47 Uhr, beziehungsweise um 15:58 Uhr in ihre Flights. Der Führende Francesco Molinari geht um 15.20 Uhr auf seine finale Runde.

US Masters: Der Sieger 2018

Im vergangenen Jahr sicherte sich Patrick Reed den Sieg vor Rickie Fowler und Jordan Spieth.

SpielerPos.Runden (1-4)Score
Patrick Reed169666771273
Rickie Fowler270726567274
Jordan Spieth366747164275
Jon Rahm475686569277
Rory McIlroyT569716574279
Cameron SmithT571727066279
Henrik StensonT569707070279
Bubba WatsonT573696869279
Marc Leishman970677370280
Tony FinauT1068747366281
Dustin JohnsonT1073687169281

US Masters 2019: Gewinner der vergangenen fünf Jahre

Das sind die Gewinner der vergangenen fünf Jahre:

JahrSiegerNation
2018Patrick ReedUSA
2017Sergio GarciaSpanien
2016Danny WillettEngland
2015Jordan SpiethUSA
2014Bubba WatsonUSA
Werbung
Werbung
Werbung
Werbung