Das Dream Team der Champions League

 
Mittwoch, 28.09.2016 | 11:12 Uhr
Die 28 Trainer der Champions League haben ihr Dream Team aus aktuellen Königsklasse-Spielern zusammengestellt - inklusive Trainer und Lieblingshalle. Wer hat auf welcher Position die meisten Stimmen bekommen? SPOX gibt einen Überblick
© getty
Die 28 Trainer der Champions League haben ihr Dream Team aus aktuellen Königsklasse-Spielern zusammengestellt - inklusive Trainer und Lieblingshalle. Wer hat auf welcher Position die meisten Stimmen bekommen? SPOX gibt einen Überblick
TOR - Platz 1: Niklas Landin (Kiel), 7 Stimmen
© getty
TOR - Platz 1: Niklas Landin (Kiel), 7 Stimmen
Platz 2: Arpad Sterbik (Vardar Skopje), 6 Stimmen
© getty
Platz 2: Arpad Sterbik (Vardar Skopje), 6 Stimmen
LINKSAUSSEN - Platz 1: Uwe Gensheimer (Paris), 10 Stimmen
© getty
LINKSAUSSEN - Platz 1: Uwe Gensheimer (Paris), 10 Stimmen
Platz 2: Cristian Ugalde (Veszprem), 4 Stimmen
© getty
Platz 2: Cristian Ugalde (Veszprem), 4 Stimmen
RÜCKRAUM LINKS - Platz 1: Mikkel Hansen (Paris), 12 Stimmen
© getty
RÜCKRAUM LINKS - Platz 1: Mikkel Hansen (Paris), 12 Stimmen
Platz 2: Momir Ilic (Veszprem), 6 Stimmen
© getty
Platz 2: Momir Ilic (Veszprem), 6 Stimmen
RÜCKRAUM MITTE - Platz 1: Nikola Karabatic (Paris), 11 Stimmen
© getty
RÜCKRAUM MITTE - Platz 1: Nikola Karabatic (Paris), 11 Stimmen
Platz 2: Uros Zorman (Kielce), 5 Stimmen
© getty
Platz 2: Uros Zorman (Kielce), 5 Stimmen
RÜCKRAUM RECHTS - Platz 1: Laszlo Nagy (Veszprem), 15 Stimmen
© getty
RÜCKRAUM RECHTS - Platz 1: Laszlo Nagy (Veszprem), 15 Stimmen
Platz 2: Holger Glandorf (Flensburg, im Bild), Luka Stepancic (Paris), Kiril Lazarov (Barcelona), alle 2 Stimmen
© getty
Platz 2: Holger Glandorf (Flensburg, im Bild), Luka Stepancic (Paris), Kiril Lazarov (Barcelona), alle 2 Stimmen
RECHTSAUSSEN - Platz 1: Luc Abalo (Paris), 7 Stimmen
© getty
RECHTSAUSSEN - Platz 1: Luc Abalo (Paris), 7 Stimmen
Platz 2: Tobias Reichmann (Kielce, im Bild), Victor Tomas (Barcelona), beide 4 Stimmen
© getty
Platz 2: Tobias Reichmann (Kielce, im Bild), Victor Tomas (Barcelona), beide 4 Stimmen
KREIS - Platz 1: Julen Aguinagalde (Kielce), 17 Stimmen
© getty
KREIS - Platz 1: Julen Aguinagalde (Kielce), 17 Stimmen
Platz 2: Rene Toft Hansen (Kiel, im Bild), Cedric Sorhaindo (Barcelona), beide 2 Stimmen
© getty
Platz 2: Rene Toft Hansen (Kiel, im Bild), Cedric Sorhaindo (Barcelona), beide 2 Stimmen
TRAINER - Platz 1: Talant Dujshebaev (Kielce), 13 Stimmen
© getty
TRAINER - Platz 1: Talant Dujshebaev (Kielce), 13 Stimmen
Platz 2: Ljubomir Vranjes (Flensburg), 9 Stimmen
© getty
Platz 2: Ljubomir Vranjes (Flensburg), 9 Stimmen
BELIEBTESTE HALLE - Platz 1: Veszprem Arena (Veszprem), 10 Stimmen
© getty
BELIEBTESTE HALLE - Platz 1: Veszprem Arena (Veszprem), 10 Stimmen
Platz 2: Sparkassen-Arena (Kiel), 6 Stimmen
© getty
Platz 2: Sparkassen-Arena (Kiel), 6 Stimmen
1 / 1
Advertisement
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Viertelfinale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Viertelfinale
BSL
Darüssafaka -
Anadolu Efes (Spiel 2)
Liga ACB
Gran Canaria -
Real Madrid
NBA
Warriors @ Rockets (Spiel 5)
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Halbfinale
Geneva Open Men Single
ATP Genf: Halbfinale
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Session 1
BSL
Banvit -
Besiktas (Spiel 2)
German Darts Masters
German Darts Masters -
Session 2
NBA
Celtics @ Cavaliers (Spiel 6)
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Finale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Finale
Premiership
Exeter -
Saracens
Pro14
Leinster -
Scarlets
NBA
Rockets @ Warriors
FIA World Rallycross Championship
4. Lauf: Silverstone
Rugby Union Internationals
England -
Barbarians
IndyCar Series
Indy 500
World Rugby U20 Championship
Frankreich -
Irland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 1
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 2
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 1
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: Birmingham
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 1
Glory Kickboxing
Glory 54: Birmingham
World Rugby U20 Championship
Australien -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 1
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Wales
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 2
Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com