Olympia 2016: Alle deutschen Medaillengewinner von Rio de Janeiro

 
Sonntag, 21.08.2016 | 21:00 Uhr
Tag 16 Bronze im Handball: Deutschland
© getty
Tag 16 Bronze im Handball: Deutschland
Tag 15: Gold im Speerwerfen der Männer: Thomas Röhler
© getty
Tag 15: Gold im Speerwerfen der Männer: Thomas Röhler
Tag 15: Silber im Fußball-Turnier der Männer: Deutschland
© getty
Tag 15: Silber im Fußball-Turnier der Männer: Deutschland
Gold im Kajak-Vierer über 1000 Meter: Max Rendschmidt, Tom Liebscher, Max Hoff aund Marcus Gross
© getty
Gold im Kajak-Vierer über 1000 Meter: Max Rendschmidt, Tom Liebscher, Max Hoff aund Marcus Gross
Silber im Kajak-Vierer über 500 Meter: Sabrina Hering, Franziska Weber, Steffi Kriegerstein und Tina Dietze
© getty
Silber im Kajak-Vierer über 500 Meter: Sabrina Hering, Franziska Weber, Steffi Kriegerstein und Tina Dietze
Gold im Canadier-Zweier über 1000 Meter: Sebastian Brendel und Jan Vandrey
© getty
Gold im Canadier-Zweier über 1000 Meter: Sebastian Brendel und Jan Vandrey
Tag 15: Bronze im Kajak-Einer über 200 Meter: Ronald Rauhe
© getty
Tag 15: Bronze im Kajak-Einer über 200 Meter: Ronald Rauhe
Tag 14: Gold im Fußball: DFB-Frauen
© getty
Tag 14: Gold im Fußball: DFB-Frauen
Tag 14: Bronze im Hockey: DHB-Damen
© getty
Tag 14: Bronze im Hockey: DHB-Damen
Tag 14: Bronze im Boxen: Artem Harutyunyan, Männer bis 64kg
© getty
Tag 14: Bronze im Boxen: Artem Harutyunyan, Männer bis 64kg
Tag 13, Bronze im 49er der Männer: Erik Heil und Thomas Plößel
© getty
Tag 13, Bronze im 49er der Männer: Erik Heil und Thomas Plößel
Tag 13, Bronze im Hockey der Männer: Deutschland
© getty
Tag 13, Bronze im Hockey der Männer: Deutschland
Tag 13: Gold im Kajak-Zweier: Max Rendschmidt, Marcus Groß
© getty
Tag 13: Gold im Kajak-Zweier: Max Rendschmidt, Marcus Groß
Tag 12: Gold im Beachvolleyball der Frauen: Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
© getty
Tag 12: Gold im Beachvolleyball der Frauen: Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Tischtennis: Deutschland
© getty
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Tischtennis: Deutschland
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Springreiten: Deutschland
© getty
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Springreiten: Deutschland
Tag 11: Gold im Canadier-Einer über 1000m: Sebastian Brendel
© getty
Tag 11: Gold im Canadier-Einer über 1000m: Sebastian Brendel
Gold am Reck: Fabian Hambüchen
© getty
Gold am Reck: Fabian Hambüchen
Gold im Bahnrad-Sprint der Frauen: Kristina Vogel
© getty
Gold im Bahnrad-Sprint der Frauen: Kristina Vogel
Silber im Kajak-Zweier über 500m der Frauen: Franziska Weber (l.) und Tina Dietze
© getty
Silber im Kajak-Zweier über 500m der Frauen: Franziska Weber (l.) und Tina Dietze
Silber im Tischtennis: Han Ying, Xiaona Shan und Petrissa Solja, Teamwettbewerb
© getty
Silber im Tischtennis: Han Ying, Xiaona Shan und Petrissa Solja, Teamwettbewerb
Bronze im Wasserspringen: Patrick Hausding, 3 Meter
© getty
Bronze im Wasserspringen: Patrick Hausding, 3 Meter
Tag 10: Silber im Reitsport: Isabelle Werth, Dressur
© getty
Tag 10: Silber im Reitsport: Isabelle Werth, Dressur
Bronze im Reitsport: Kristina Bröring-Sprehe, Dressur
© getty
Bronze im Reitsport: Kristina Bröring-Sprehe, Dressur
Bronze im Ringen, bis 85 kg: Denis Kudla
© getty
Bronze im Ringen, bis 85 kg: Denis Kudla
Tag 9: Bronze im Turnen: Sophie Scheder, Stufenbarren
© getty
Tag 9: Bronze im Turnen: Sophie Scheder, Stufenbarren
Tag 8: Gold in der Leichtathletik: Christoph Harting, Diskus der Herren
© getty
Tag 8: Gold in der Leichtathletik: Christoph Harting, Diskus der Herren
Gold im Schießen: Christian Reitz, Schnellfeuerpistole
© getty
Gold im Schießen: Christian Reitz, Schnellfeuerpistole
Silber im Tennis: Angelique Kerber, Damen Einzel
© getty
Silber im Tennis: Angelique Kerber, Damen Einzel
Silber im Rudern: Maximilian Munski, Malte Jakschik, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Martin Sauer, Achter
© getty
Silber im Rudern: Maximilian Munski, Malte Jakschik, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Martin Sauer, Achter
Bronze in der Leichtathletik: Daniel Jasinski, Diskus der Herren
© getty
Bronze in der Leichtathletik: Daniel Jasinski, Diskus der Herren
Tag 7: Gold im Reiten: Kristina Broring-Sprehe, Sönke Rothenberger, Dorothee Schneider und Isabell Werth, Dressur Team
© getty
Tag 7: Gold im Reiten: Kristina Broring-Sprehe, Sönke Rothenberger, Dorothee Schneider und Isabell Werth, Dressur Team
Gold im Schießen: Henri Junghänel, Kleinkaliber liegend
© getty
Gold im Schießen: Henri Junghänel, Kleinkaliber liegend
Bronze im Radsport: Miriam Welte und Kristina Vogel, Teamsprint der Damen
© getty
Bronze im Radsport: Miriam Welte und Kristina Vogel, Teamsprint der Damen
Tag 6: Gold im Rudern: Annekatrin Thiele, Carina Bär, Julia Lier und Lisa Schmidla, Doppel-Vierer der Damen
© getty
Tag 6: Gold im Rudern: Annekatrin Thiele, Carina Bär, Julia Lier und Lisa Schmidla, Doppel-Vierer der Damen
Gold im Rudern: Philipp Wende, Lauritz Schoof, Karl Schulze und Hans Gruhne, Doppel-Vierer der Herren
© getty
Gold im Rudern: Philipp Wende, Lauritz Schoof, Karl Schulze und Hans Gruhne, Doppel-Vierer der Herren
Gold im Schießen: Barbara Engleder, Kleinkaliber Dreistellungskampf
© getty
Gold im Schießen: Barbara Engleder, Kleinkaliber Dreistellungskampf
Silber im Schießen: Lisa Unruh, Bogen-Einzel der Damen
© getty
Silber im Schießen: Lisa Unruh, Bogen-Einzel der Damen
Tag 5: Bronze im Judo: Laura Vargas Koch, Frauen bis 70kg
© getty
Tag 5: Bronze im Judo: Laura Vargas Koch, Frauen bis 70kg
Tag 4: Gold im Reiten: Michael Jung aus Sam, Vielseititigkeit Einzel
© getty
Tag 4: Gold im Reiten: Michael Jung aus Sam, Vielseititigkeit Einzel
Silber im Reiten: Julia Krajewski, Sandra Auffarth, Ingrid Klimke und Michael Jung, Vielseitigkeit Team
© getty
Silber im Reiten: Julia Krajewski, Sandra Auffarth, Ingrid Klimke und Michael Jung, Vielseitigkeit Team
Silber im Schießen: Monika Karsch, 25 Meter Sportpistole
© getty
Silber im Schießen: Monika Karsch, 25 Meter Sportpistole
1 / 1
Advertisement
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 1
CSL
Shandong Luneng -
Shanghai SIPG
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 2
Club Friendlies
Besiktas -
Reading
MLB
All-Star Game: National League -
American League
Copa Sudamericana
Lanus -
Junior
J1 League
Hiroshima -
Gamba Osaka
J1 League
Nagasaki -
Kobe
CSL
Guangzhou Evergrande -
Zhicheng
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 3
Club Friendlies
Sion -
Inter Mailand
Club Friendlies
Dynamo Dresden -
Huddersfield
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Tag 4
Club Friendlies
Wolverhampton -
Ajax
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 4
Club Friendlies
Blackburn -
Liverpool
MLB
Cardinals @ Cubs
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Viertelfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Viertelfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Viertelfinale
Club Friendlies
Besiktas -
Krasnodar
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Viertelfinale
MLB
Cardinals @ Cubs
Glory Kickboxing
Glory Super Fight Series: New York
MLB
Mets @ Yankees
MLB
Twins @ Royals
Glory Kickboxing
Glory 55: New York
International Champions Cup
Man City -
Borussia Dortmund
MLB
Astros @ Angels
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Halbfinale
CSL
Shanghai SIPG -
Guangzhou Evergrande
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Halbfinale
International Champions Cup
FC Bayern München -
PSG
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Halbfinale
Club Friendlies
Benfica -
FC Sevilla
Club Friendlies
Marseille -
Villarreal
MLB
Cardinals @ Cubs
MLB
Mets @ Yankees
World Matchplay
World Matchplay: Tag 1
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Halbfinale
MLB
Red Sox @ Tigers
MLB
Astros @ Angels
J1 League
Kobe -
Shonan
J1 League
Tosu -
Sendai
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Finale
CSL
Hebei CFFC -
Jiangsu
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 1
Allsvenskan
AIK -
Brommapojkarna
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Finale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Finale
MLB
Twins @ Royals
MLB
Cardinals @ Cubs
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 2
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Finale
International Champions Cup
Liverpool -
Borussia Dortmund
MLB
Astros @ Angels
MLB
Mets @ Yankees
World Matchplay
World Matchplay: Tag 3
MLB
Twins @ Blue Jays
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Diamondbacks @ Cubs
MLB
White Sox @ Angels
World Matchplay
World Matchplay: Tag 4
MLB
Red Sox @ Orioles
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Diamondbacks @ Cubs
MLB
White Sox @ Angels
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 3. Tag
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Dodgers @ Phillies
World Matchplay
World Matchplay: Tag 5
Club Friendlies
Huddersfield -
Lyon
Club Friendlies
Marseille -
Real Betis
MLB
Red Sox @ Orioles
International Champions Cup
Juventus -
FC Bayern München
International Champions Cup
Borussia Dortmund -
Benfica
International Champions Cup
Man City -
Liverpool
International Champions Cup
AS Rom -
Tottenham
MLB
White Sox @ Angels
International Champions Cup
AC Mailand -
Man United
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 4. Tag
International Champions Cup
Atletico Madrid -
Arsenal
World Matchplay
World Matchplay: Tag 6
Club Friendlies
Blackburn -
Everton
MLB
White Sox @ Angels
MLB
Royals @ Yankees
MLB
Twins @ Red Sox
MLB
Athletics @ Rangers
Copa Sudamericana
San Lorenzo -
Temuco
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Viertelfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Viertelfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 7
MLB
Royals @ Yankees
MLB
Twins @ Red Sox
MLB
Blue Jays @ White Sox
MLB
Mariners @ Angels
FIVB Beach Volleyball World Tour
Tokio: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Halbfinale
J1 League
Kobe -
Kashiwa
J1 League
Hiroshima -
Urawa
J1 League
Tosu -
Iwata
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
CSL
Jiangsu -
Shandong Luneng
International Champions Cup
Arsenal -
PSG
Club Friendlies
St. Pauli -
Stoke
MLB
Royals @ Yankees
International Champions Cup
Benfica -
Juventus
World Matchplay
World Matchplay: Tag 8
International Champions Cup
Chelsea -
Inter Mailand
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Halbfinale
MLB
Cubs @ Cardinals
International Champions Cup
Man United -
Liverpool
International Champions Cup
FC Bayern München -
Man City
MLB
Twins @ Red Sox
FIVB Beach Volleyball World Tour
Tokio: Tag 5
MLB
Mariners @ Angels
International Champions Cup
FC Barcelona – Tottenham
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Finale
CSL
Guangzhou Evergrande -
Chongqing
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Finale
Club Friendlies
FC Groningen -
Werder Bremen
Allsvenskan
AIK -
Kalmar
MLB
Royals @ Yankees
MLB
Twins @ Red Sox
World Matchplay
World Matchplay: Tag 9
MLB
Mariners @ Angels
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Finale
Werbung
Werbung