Olympia 2016: Alle deutschen Medaillengewinner von Rio de Janeiro

 
Tag 16 Bronze im Handball: Deutschland
© getty
Tag 16 Bronze im Handball: Deutschland
Tag 15: Gold im Speerwerfen der Männer: Thomas Röhler
© getty
Tag 15: Gold im Speerwerfen der Männer: Thomas Röhler
Tag 15: Silber im Fußball-Turnier der Männer: Deutschland
© getty
Tag 15: Silber im Fußball-Turnier der Männer: Deutschland
Gold im Kajak-Vierer über 1000 Meter: Max Rendschmidt, Tom Liebscher, Max Hoff aund Marcus Gross
© getty
Gold im Kajak-Vierer über 1000 Meter: Max Rendschmidt, Tom Liebscher, Max Hoff aund Marcus Gross
Silber im Kajak-Vierer über 500 Meter: Sabrina Hering, Franziska Weber, Steffi Kriegerstein und Tina Dietze
© getty
Silber im Kajak-Vierer über 500 Meter: Sabrina Hering, Franziska Weber, Steffi Kriegerstein und Tina Dietze
Gold im Canadier-Zweier über 1000 Meter: Sebastian Brendel und Jan Vandrey
© getty
Gold im Canadier-Zweier über 1000 Meter: Sebastian Brendel und Jan Vandrey
Tag 15: Bronze im Kajak-Einer über 200 Meter: Ronald Rauhe
© getty
Tag 15: Bronze im Kajak-Einer über 200 Meter: Ronald Rauhe
Tag 14: Gold im Fußball: DFB-Frauen
© getty
Tag 14: Gold im Fußball: DFB-Frauen
Tag 14: Bronze im Hockey: DHB-Damen
© getty
Tag 14: Bronze im Hockey: DHB-Damen
Tag 14: Bronze im Boxen: Artem Harutyunyan, Männer bis 64kg
© getty
Tag 14: Bronze im Boxen: Artem Harutyunyan, Männer bis 64kg
Tag 13, Bronze im 49er der Männer: Erik Heil und Thomas Plößel
© getty
Tag 13, Bronze im 49er der Männer: Erik Heil und Thomas Plößel
Tag 13, Bronze im Hockey der Männer: Deutschland
© getty
Tag 13, Bronze im Hockey der Männer: Deutschland
Tag 13: Gold im Kajak-Zweier: Max Rendschmidt, Marcus Groß
© getty
Tag 13: Gold im Kajak-Zweier: Max Rendschmidt, Marcus Groß
Tag 12: Gold im Beachvolleyball der Frauen: Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
© getty
Tag 12: Gold im Beachvolleyball der Frauen: Laura Ludwig, Kira Walkenhorst
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Tischtennis: Deutschland
© getty
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Tischtennis: Deutschland
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Springreiten: Deutschland
© getty
Tag 12: Bronze im Mannschafts-Springreiten: Deutschland
Tag 11: Gold im Canadier-Einer über 1000m: Sebastian Brendel
© getty
Tag 11: Gold im Canadier-Einer über 1000m: Sebastian Brendel
Gold am Reck: Fabian Hambüchen
© getty
Gold am Reck: Fabian Hambüchen
Gold im Bahnrad-Sprint der Frauen: Kristina Vogel
© getty
Gold im Bahnrad-Sprint der Frauen: Kristina Vogel
Silber im Kajak-Zweier über 500m der Frauen: Franziska Weber (l.) und Tina Dietze
© getty
Silber im Kajak-Zweier über 500m der Frauen: Franziska Weber (l.) und Tina Dietze
Silber im Tischtennis: Han Ying, Xiaona Shan und Petrissa Solja, Teamwettbewerb
© getty
Silber im Tischtennis: Han Ying, Xiaona Shan und Petrissa Solja, Teamwettbewerb
Bronze im Wasserspringen: Patrick Hausding, 3 Meter
© getty
Bronze im Wasserspringen: Patrick Hausding, 3 Meter
Tag 10: Silber im Reitsport: Isabelle Werth, Dressur
© getty
Tag 10: Silber im Reitsport: Isabelle Werth, Dressur
Bronze im Reitsport: Kristina Bröring-Sprehe, Dressur
© getty
Bronze im Reitsport: Kristina Bröring-Sprehe, Dressur
Bronze im Ringen, bis 85 kg: Denis Kudla
© getty
Bronze im Ringen, bis 85 kg: Denis Kudla
Tag 9: Bronze im Turnen: Sophie Scheder, Stufenbarren
© getty
Tag 9: Bronze im Turnen: Sophie Scheder, Stufenbarren
Tag 8: Gold in der Leichtathletik: Christoph Harting, Diskus der Herren
© getty
Tag 8: Gold in der Leichtathletik: Christoph Harting, Diskus der Herren
Gold im Schießen: Christian Reitz, Schnellfeuerpistole
© getty
Gold im Schießen: Christian Reitz, Schnellfeuerpistole
Silber im Tennis: Angelique Kerber, Damen Einzel
© getty
Silber im Tennis: Angelique Kerber, Damen Einzel
Silber im Rudern: Maximilian Munski, Malte Jakschik, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Martin Sauer, Achter
© getty
Silber im Rudern: Maximilian Munski, Malte Jakschik, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Martin Sauer, Achter
Bronze in der Leichtathletik: Daniel Jasinski, Diskus der Herren
© getty
Bronze in der Leichtathletik: Daniel Jasinski, Diskus der Herren
Tag 7: Gold im Reiten: Kristina Broring-Sprehe, Sönke Rothenberger, Dorothee Schneider und Isabell Werth, Dressur Team
© getty
Tag 7: Gold im Reiten: Kristina Broring-Sprehe, Sönke Rothenberger, Dorothee Schneider und Isabell Werth, Dressur Team
Gold im Schießen: Henri Junghänel, Kleinkaliber liegend
© getty
Gold im Schießen: Henri Junghänel, Kleinkaliber liegend
Bronze im Radsport: Miriam Welte und Kristina Vogel, Teamsprint der Damen
© getty
Bronze im Radsport: Miriam Welte und Kristina Vogel, Teamsprint der Damen
Tag 6: Gold im Rudern: Annekatrin Thiele, Carina Bär, Julia Lier und Lisa Schmidla, Doppel-Vierer der Damen
© getty
Tag 6: Gold im Rudern: Annekatrin Thiele, Carina Bär, Julia Lier und Lisa Schmidla, Doppel-Vierer der Damen
Gold im Rudern: Philipp Wende, Lauritz Schoof, Karl Schulze und Hans Gruhne, Doppel-Vierer der Herren
© getty
Gold im Rudern: Philipp Wende, Lauritz Schoof, Karl Schulze und Hans Gruhne, Doppel-Vierer der Herren
Gold im Schießen: Barbara Engleder, Kleinkaliber Dreistellungskampf
© getty
Gold im Schießen: Barbara Engleder, Kleinkaliber Dreistellungskampf
Silber im Schießen: Lisa Unruh, Bogen-Einzel der Damen
© getty
Silber im Schießen: Lisa Unruh, Bogen-Einzel der Damen
Tag 5: Bronze im Judo: Laura Vargas Koch, Frauen bis 70kg
© getty
Tag 5: Bronze im Judo: Laura Vargas Koch, Frauen bis 70kg
Tag 4: Gold im Reiten: Michael Jung aus Sam, Vielseititigkeit Einzel
© getty
Tag 4: Gold im Reiten: Michael Jung aus Sam, Vielseititigkeit Einzel
Silber im Reiten: Julia Krajewski, Sandra Auffarth, Ingrid Klimke und Michael Jung, Vielseitigkeit Team
© getty
Silber im Reiten: Julia Krajewski, Sandra Auffarth, Ingrid Klimke und Michael Jung, Vielseitigkeit Team
Silber im Schießen: Monika Karsch, 25 Meter Sportpistole
© getty
Silber im Schießen: Monika Karsch, 25 Meter Sportpistole
1 / 1
Werbung
Werbung