Spiele vom 09.11.2019
09.11.
13:30
Altglienicke
3:0
Hertha BSC II
09.11.
13:30
Union Fürstenwalde
3:3
Energie Cottbus
09.11.
13:30
Bischofswerdaer FV
2:1
Auerbach
09.11.
13:30
Chemie Leipzig
0:2
ZFC Meuselwitz
15. Spieltag
08.11.
19:00
Viktoria B
0 : 0
BFC Dynamo
08.11.
19:00
Halberstd.
0 : 2
LokLeipzig
08.11.
19:00
Babelsberg
3 : 2
Optik Rathenow
09.11.
13:30
Altglienic
3 : 0
Hertha BSC II
09.11.
13:30
Fürstenwal
3 : 3
Cottbus
09.11.
13:30
Bischofsw.
2 : 1
VfB Auerbach
09.11.
13:30
BSG Chemie
0 : 2
ZFC Meuselwitz
10.11.
13:30
Lichtenbg.
4 : 0
RW Erfurt
10.11.
13:30
Nordhausen
2 : 0
Berliner AK 07
Letzte Aktualisierung: 02:20:55
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
90
 
Elfmetertor durch F. Zille!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
90
 
Gelbe Karte für H. Wurr.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
90
 
Gelbe Karte für B. Schmidt.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
90
 
Das war es für D. Geurts im heutigen Spiel. P. Maurer kommt aufs Feld.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
90
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für A. Borgmann.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
89
 
Tor für Energie Cottbus, es trifft B. Taz!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
88
 
Das war es für J. Mack im heutigen Spiel. D. Meinel kommt aufs Feld.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
86
 
M. Schlosser trifft ins Tor für VfB Auerbach!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
86
 
K. At?c? kommt für K. Hovi.
Altglienicke - Hertha BSC II
84
 
Altglienicke macht das Tor durch C. Skoda!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
84
 
L. Felgenträger kommt für T. Petrá?ek.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
84
 
P. Sahanek kommt für T. Mauer.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
83
 
M. Ciapa geht vom Platz, für ihn kommt N. Thiel.
Altglienicke - Hertha BSC II
82
 
Das war es für T. Uzan im heutigen Spiel. C. Quiring kommt aufs Feld.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
82
 
J. Koch bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
81
 
M. Baude kommt ins Spiel und ersetzt A. Löser.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
81
 
O. Yildirim kommt ins Spiel und ersetzt J. Zickert.
Altglienicke - Hertha BSC II
77
 
Tor für Altglienicke, es trifft C. Skoda!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
76
 
M. Rudolph kommt für D. Breitfelder.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
76
 
D. Geurts bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
74
 
D. Maresch kommt ins Spiel und ersetzt H. Graf.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
72
 
T. Kießling wird mit Gelb verwarnt.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
72
 
G. Schulz trifft für FSV Union Fürstenwalde!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
71
 
D. Bektic kommt ins Spiel und ersetzt M. Broschinski.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
71
 
T. Eisenhuth geht vom Platz, für ihn kommt A. Beyazit.
Altglienicke - Hertha BSC II
70
 
Gelbe Karte für E. Gustavus.
Altglienicke - Hertha BSC II
68
 
D. Lemke bekommt eine Gelbe Karte.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
68
 
Das war es für R. Weinert im heutigen Spiel. A. Dartsch kommt aufs Feld.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
66
 
T. Klotke geht vom Platz, für ihn kommt L. Shubitidze.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
62
 
A. Trübenbach wird mit Gelb verwarnt.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
62
 
D. Rangelov bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
61
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für M. Zimmermann.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
61
 
M. Schlosser bekommt eine Gelbe Karte.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
60
 
Der Schiedsrichter notiert sich eine Gelbe Karte für F. Stenzel.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
60
 
D. Geurts trifft ins Tor für FSV Union Fürstenwalde!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
59
 
F. Schmidt geht vom Platz, für ihn kommt E. Ibisevic.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
59
 
M. Keßler kommt ins Spiel und ersetzt R. Cvijetkovic.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
Auswechslung: F. Krebs ersetzt R. Morack.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
B. Förster geht vom Platz, für ihn kommt E. Gustavus.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
D. Redan geht vom Platz, für ihn kommt M. Kiprit.
Altglienicke - Hertha BSC II
57
 
J. Ngankam kommt ins Spiel und ersetzt P. Dárdai.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
49
 
T. Mauer bekommt eine Gelbe Karte.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
46
 
Auswechslung: M. Sieber ersetzt N. Jeck.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
46
 
Sebastian Schmidt kommt ins Spiel und ersetzt D. Tarczal.
Altglienicke - Hertha BSC II
45
 
T. Scheffel wird mit Gelb verwarnt.
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
43
 
A. Trübenbach trifft ins Netz für ZFC Meuselwitz!
Altglienicke - Hertha BSC II
41
 
Altglienicke macht das Tor durch C. Skoda!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
41
 
Gelbe Karte für P. Müller.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
35
 
D. Tarczal bekommt eine Gelbe Karte.
Altglienicke - Hertha BSC II
28
 
T. Schmidt wird mit Gelb verwarnt.
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
25
 
Bischofswerdaer FV macht das Tor durch H. Graf!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
25
 
Unglücklich, T. Häußler trifft ins eigene Tor!
Chemie Leipzig - ZFC Meuselwitz
15
 
Tor für ZFC Meuselwitz, es trifft R. Weinert!
Altglienicke - Hertha BSC II
13
 
D. Lemke kommt für R. Steinhauer.
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
12
 
FSV Union Fürstenwalde macht das Tor durch G. Schulz!
FSV Union Fürstenwalde - Energie Cottbus
10
 
B. Taz schießt ein Tor für Energie Cottbus!
Bischofswerdaer FV - VfB Auerbach
3
 
Gelbe Karte für A. Mattern.
Vor Beginn
 
 
Herzlich willkommen zur Konferenz des 15. Spieltages.
Regionalliga Nordost
 
Sp
S
U
N
Tore
Diff
Pkt
  1
Cottbus
18
12
3
3
44:26
18
39
  2
LokLeipzig
18
10
7
1
33:20
13
37
  3
Altglienic
18
11
3
4
44:24
20
36
  4
Hertha II
18
10
3
5
48:27
21
33
  5
Nordhausen
17
9
2
6
37:26
11
29
  6
Fürstenwal
17
7
4
6
31:24
7
25
  7
BFC Dynamo
16
7
4
5
20:21
-1
25
  8
Viktoria B
17
5
9
3
18:13
5
24
  9
Lichtenbg.
17
6
5
6
22:19
3
23
  10
Auerbach
17
7
2
8
31:34
-3
23
  11
BerlinerAK
18
5
6
7
30:29
1
21
  12
Meuselwitz
17
5
5
7
25:29
-4
20
  13
BSG Chemie
16
4
7
5
17:19
-2
19
  14
Erfurt
17
3
7
7
16:25
-9
16
  15
Halberstd.
17
3
6
8
20:30
-10
15
  16
Rathenow
17
3
5
9
14:35
-21
14
  17
Babelsberg
17
1
8
8
17:32
-15
11
  18
Bischofsw.
18
2
4
12
16:50
-34
10
Copyright © 2019 Perform Media Deutschland GmbH. Alle Rechte vorbehalten