Olympische Spiele in London

8. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Springreiterin Janne-Friederike Meyer hat in London gute Medaillenchancen
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Do12:00
Golf Central Daily -
29. Juni
Hockey World League
Do13:15
Neuseeland -
Italien (Damen)
Boodles Challenge
Do13:30
The Boodles: Tag 3
Hockey World League
Do15:30
Australien -
China (Damen)
Hockey World League
Do17:45
Niederlande -
Spanien (Damen)
MLB
Do18:10
Indians -
Rangers
Hockey World League
Do20:00
Südkorea -
Belgien (Damen)
MLB
Fr02:10
White Sox -
Yankees
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Fr12:00
Golf Central Daily -
30. Juni
Boodles Challenge
Fr13:30
The Boodles: Tag 4
MLB
Sa01:10
Reds -
Cubs
MLB
Sa02:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa02:15
Royals -
Twins
MLB
Sa04:07
Angels -
Mariners
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
01. Juli
J1 League
Sa12:00
Urawa -
Hiroshima
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
Boodles Challenge
Sa14:00
The Boodles: Tag 5
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
MLB
Sa20:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa22:10
Brewers -
Marlins
MLB
So04:07
Angels -
Mariners
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
MLB
So19:10
Reds -
Cubs
MLB
So20:10
Astros -
Yankees
MLB
So20:10
White Sox -
Rangers
MLB
So20:10
Brewers -
Marlins
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
MLB
Di00:05
Nationals -
Mets
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
MLB
Di01:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di01:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di02:10
Twins -
Angels
MLB
Di19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di20:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di20:20
Cubs -
Bay Rays
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa
MLB
Mi19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Do01:35
Braves -
Astros
MLB
Do02:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Do04:10
Mariners -
Royals
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
MLB
Do19:45
Cardinals -
Marlins
MLB
Fr01:05
Nationals -
Braves
MLB
Fr01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Fr02:10
Twins -
Orioles
National Rugby League
Fr11:50
Roosters -
Rabbitohs
Shanghai Darts Masters
Fr13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 2
MLB
Sa01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Sa04:10
Mariners -
Athletics
MLB
Sa04:15
Giants -
Marlins
National Rugby League
Sa09:30
Panthers -
Sea Eagles
J1 League
Sa12:00
Vissel Kobe -
Vegalta Sendai
CSL
Sa13:35
Beijing Guoan -
Guangzhou Evergrande
Hockey World League
Sa14:00
Pool A: Deutschland -
Polen (Damen)
Hockey World League
Sa16:00
Pool B: USA -
Chile (Damen)
MLB
Sa19:05
Yankees -
Brewers
Serie A
So00:00
Corinthians -
Ponte Preta
MLB
So01:15
Cubs -
Pirates
J1 League
So11:30
Urawa -
Nigata
Hockey World League
So12:00
Pool A: Neuseeland -
Frankreich (Herren)
CSL
So13:35
Tianjin -
Shandong
Hockey World League
So14:00
Pool A: Spanien -
Japan (Herren)
MLB
So19:05
Yankees -
Brewers
MLB
So19:07
Blue Jays -
Astros
Serie A
So21:00
Cruzeiro -
Palmeiras
MLB
So21:05
Rangers -
Angels
IndyCar Series
So23:30
Iowa Corn 300
Serie A
Mo00:00
Santos -
Sao Paulo
Hockey World League
Mo12:00
Pool B: Argentinien -
Chile (Damen)
Hockey World League
Mo14:00
Pool A: Deutschland -
Irland (Damen)
Hockey World League
Mo16:00
Pool A: England -
Polen (Damen)
Allsvenskan
Mo19:00
Göteborg -
Halmstad
Hockey World League
Di12:00
Pool A: Neuseeland -
Japan (Herren)
Hockey World League
Di14:00
Pool A: Australien -
Frankreich (Herren)
Hockey World League
Di16:00
Pool B: Deutschland -
Ägypten (Herren)
Hockey World League
Di18:00
Pool B: Belgien -
Irland (Herren)
MLB
Mi02:00
All-Star Game: National League -
American League
Hockey World League
Mi12:00
Pool B: Indien -
Chile (Damen)
Hockey World League
Mi14:00
Pool A: Irland -
Polen (Damen)
Hockey World League
Mi16:00
Pool A: Japan -
England (Damen)
Hockey World League
Mi18:00
Pool B: Südafrika -
Argentinien (Damen)
Club Friendlies
Do02:00
Sydney -
Arsenal

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (16)

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Frauen

2000 Spiel um Platz 3

2200 Finale

KANU/RENNSPORT (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1030 Finals

Männer, Einer-Canadier (C1), 1.000 m

Männer, Einer-Kajak (K1), 1.000 m

Männer, Zweier-Kajak (K2), 1.000 m

Frauen, Vierer-Kajak (K4), 500 m

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2105 Frauen, Weitsprung

2145 Frauen, 400 m Hürden

2200 Frauen, 200 m

2215 Männer, 110 m Hürden

PFERDESPORT/SPRINGEN (Greenwich Park)

1300 Einzel, Springen, Final-Runde

RINGEN/FREISTIL (ExCeL)

Hoffnungsrunden Frauen, 48 und 63 kg

1845 Kämpfe um Platz 3

Frauen, 48 kg

Frauen, 63 kg

1925 Finals

Frauen, 48 kg

Frauen, 63 kg

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1400 Männer, 49er

TAEKWONDO (ExCeL)

2100 Männer, bis 58 kg, Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3, Finale

Frauen, bis 49 kg, Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3, Finale

TISCHTENNIS (ExCel)

1200 Männer, Mannschaft, Spiel um Platz 3

1630 Männer, Mannschaft, Finale

Vorentscheidungen

BASKETBALL (North Greenwich Arena)

1500/1715/2100/2315 Männer, Viertelfinale

2. Gruppe B - 3. Gruppe A

1. Gruppe A - 4. Gruppe B

2. Gruppe A - 3. Gruppe B

1. Gruppe B - 4. Gruppe A

BOXEN (ExCeL)

Frauen, Halbfinals

1430 Fliegengewicht (51 kg)

1500 Halbweltergewicht (60 kg)

1530 Halbschwergewicht (75 kg)

Männer, Viertelfinals

2130 Halbfliegengewicht (49 kg)

2230 Halbweltergewicht (64 kg)

2330 Halbschwergewicht (81 kg)

HANDBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Viertelfinale

1200 vier Spiele

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen

Spiel um Platz 9

0930 5. Gruppe A - 5. Gruppe B

Spiel um Platz 7

1230 4. Gruppe A - 4. Gruppe B

Halbfinale

1630

2100

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

1100 Männer, Stabhochsprung, Qualifikation

1100 Frauen, Hammerwerfen, Qualifikation

1145 Männer, 5.000 m, Vorläufe

1235 Frauen, 800 m, Vorläufe

2005 Männer, Speerwerfen, Qualifikation

2015 Männer, 110 m Hürden, Halbfinale

2045 Frauen, 1.500 m, Halbfinale

2110 Männer, 200 m, Halbfinale

Männer Zehnkampf:

1110 100 m

1210 Weitsprung

1350 Kugelstoßen

1900 Hochsprung

2230 400 m

RADSPORT (Olympic Park - BMX Circuit)

1600 Männer und Frauen, Vorkämpfe

RINGEN/FREISTIL (ExCeL)

1400 Frauen, 48 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

Frauen, 63 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Viertelfinale

1530 1. Gruppe A - 4. Gruppe B

1650 2. Gruppe A - 3. Gruppe B

1940 3. Gruppe A - 2. Gruppe B

2100 4. Gruppe A - 1. Gruppe B

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2000 Frauen, Turm, Vorkämpfe

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Frauen, Elliott 6 m

TAEKWONDO (ExCeL)

1000 Männer, bis 58 kg, Achtelfinale

1000 Frauen, bis 49 kg, Achtelfinale

1600 Männer, bis 58 kg, Viertel- und Halbfinale

1600 Frauen, bis 49 kg, Viertel- und Halbfinale

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Viertelfinale

1500 vier Spiele

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung