Olympische Spiele in London

7. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Fabian Hambüchens großer Tag ist der 7. August - Reck-Finale!
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
AEGON International Women Single
Di12:00
WTA Eastbourne: Tag 3
DAZN ONLY Golf Channel
Di12:00
Golf Central Daily -
27. Juni
Boodles Challenge
Di13:30
The Boodles: Tag 1
Hockey World League
Di14:00
Pool A: Südkorea -
China (Damen)
DAZN ONLY Golf Channel
Di14:00
The Golf Fix Weekly -
27. Juni
Hockey World League
Di16:00
Pool B: Neuseeland -
Malaysia (Damen)
Hockey World League
Di18:00
Pool A: Niederlande -
Italien (Damen)
Hockey World League
Di20:45
Pool B: Belgien -
Spanien (Damen)
MLB
Mi01:10
Red Sox -
Twins
DAZN ONLY Golf Channel
Mi12:00
Golf Central Daily -
28. Juni
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
The Boodles: Tag 2
MLB
Do01:10
Red Sox -
Twins
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Do12:00
Golf Central Daily -
29. Juni
Boodles Challenge
Do13:30
The Boodles: Tag 3
MLB
Do18:10
Indians -
Rangers
MLB
Fr02:10
White Sox -
Yankees
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Fr12:00
Golf Central Daily -
30. Juni
Boodles Challenge
Fr13:30
The Boodles: Tag 4
MLB
Sa01:10
Reds -
Cubs
MLB
Sa02:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa02:15
Royals -
Twins
MLB
Sa04:07
Angels -
Mariners
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
01. Juli
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
MLB
Sa20:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa22:10
Brewers -
Marlins
MLB
So04:07
Angels -
Mariners
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
MLB
So19:10
Reds -
Cubs
MLB
So20:10
Astros -
Yankees
MLB
So20:10
White Sox -
Rangers
MLB
So20:10
Brewers -
Marlins
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
MLB
Di00:05
Nationals -
Mets
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
MLB
Di01:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di01:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di02:10
Twins -
Angels
MLB
Di19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di20:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di20:20
Cubs -
Bay Rays
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa
MLB
Mi19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Do01:35
Braves -
Astros
MLB
Do02:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Do04:10
Mariners -
Royals
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
MLB
Do19:45
Cardinals -
Marlins
MLB
Fr01:05
Nationals -
Braves
MLB
Fr01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Fr02:10
Twins -
Orioles
National Rugby League
Fr11:50
Roosters -
Rabbitohs
Shanghai Darts Masters
Fr13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 2
MLB
Sa01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Sa04:10
Mariners -
Athletics
MLB
Sa04:15
Giants -
Marlins
National Rugby League
Sa09:30
Panthers -
Sea Eagles
National Rugby League
Sa11:30
Storm -
Eels
Hockey World League
Sa12:00
Pool A: Japan -
Irland (Damen)
J1 League
Sa12:00
Vissel Kobe -
Vegalta Sendai
CSL
Sa13:35
Beijing Guoan -
Guangzhou Evergrande
Hockey World League
Sa14:00
Pool A: Deutschland -
Polen (Damen)
Hockey World League
Sa16:00
Pool B: USA -
Chile (Damen)
MLB
Sa19:05
Yankees -
Brewers
Serie A
So00:00
Corinthians -
Ponte Preta
IndyCar Series
So01:00
Iowa Corn 300
MLB
So01:15
Cubs -
Pirates
J1 League
So11:30
Urawa -
Nigata
Hockey World League
So12:00
Pool A -
Neuseeland -
Frankreich (Männer)
CSL
So13:35
Tianjin -
Shandong
Hockey World League
So14:00
Pool A -
Spanien -
Japan (Männer)
MLB
So19:05
Yankees -
Brewers
MLB
So19:07
Blue Jays -
Astros
Serie A
So21:00
Cruzeiro -
Palmeiras
MLB
So21:05
Rangers -
Angels
Serie A
Mo00:00
Santos -
Sao Paulo
Hockey World League
Mo12:00
Pool B: Argentinien -
Chile (Damen)
Hockey World League
Mo14:00
Pool A: Deutschland -
Irland (Damen)
Hockey World League
Mo16:00
Pool A: England -
Polen (Damen)
Allsvenskan
Mo19:00
Göteborg -
Halmstad

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (21)

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1630 Männer, über 105 kg, Gruppe B

2000 Männer, über 105 kg, Gruppe A

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2000 Männer, Hochsprung

2045 Männer, Diskuswerfen

2200 Männer, 1.500 m

2215 Frauen, 100 m Hürden

PFERDESPORT/DRESSUR (Greenwich Park)

1100 Mannschaft, Dressur

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1825 Frauen, Sprint, Finale

1850 Frauen, Omnium, 500 m Zeitfahren

1900 Männer, Keirin, Finals

RINGEN/GRIECHISCH-RÖMISCH (ExCeL)

Hoffnungsrunden

Männer, 66 und 96 kg

1845 Kämpfe um Platz 3

Männer, 66 kg

Männer, 96 kg

1925 Finals

Männer, 66 kg

Männer, 96 kg

SCHWIMMEN/SYNCHRON (Olympic Park - Aquatics Centre)

1600 Duett

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2000 Männer, 3-m-Brett

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1400 Männer, Surfen RS:X

1500 Frauen, Surfen RS:X

TISCHTENNIS (ExCel)

1200 Frauen, Mannschaft, Spiel um Platz 3

1630 Frauen, Mannschaft, Finale

TRIATHLON (Hyde Park)

1230 Männer

TURNEN/KUNSTTURNEN (North Greenwich Arena)

1500 Männer, Barren

1547 Frauen, Schwebebalken

1637 Männer, Reck

1723 Frauen, Boden

Vorentscheidungen

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

1500 Frauen, Viertelfinale

2. Gruppe B - 3. Gruppe A

1. Gruppe A - 4. Gruppe B

2. Gruppe A - 3. Gruppe B

1. Gruppe B - 4. Gruppe A

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Halbfinale

1800 zwei Spiele

Frauen, Halbfinale

1800 zwei Spiele

BOXEN (ExCeL)

Männer, Viertelfinals

2130 Fliegengewicht (52 kg)

2230 Weltergewicht (69 kg)

FUSSBALL (London/Manchester)

Männer, Halbfinale

1800 1. Gruppe B/2. Gruppe A - 1. Gruppe D/2. Gruppe C (London)

2045 1. Gruppe A/2. Gruppe B - 1. Gruppe C/2. Gruppe D (Manchester)

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Frauen, Viertelfinale

1100 vier Spiele

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1145 Australien - Pakistan

1445 Argentinien - Südafrika

2000 Spanien - Großbritannien

Gruppe B

0930 Südkorea - Niederlande

1700 Indien - Belgien

2215 Deutschland - Neuseeland

KANU/RENNSPORT (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1030 Vorläufe, Halbfinals

Männer, Zweier-Canadier (C2), 1.000 m

Männer, Vierer-Kajak (K4), 1.000 m

Frauen, Einer-Kajak (K1), 500 m

Frauen, Zweier-Kajak (K2), 500 m

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

1100 Frauen, Speerwerfen, Qualifikation

1110 Männer, 110 m Hürden, Vorläufe

1145 Männer, Dreisprung, Qualifikation

1155 Frauen, 5.000 m, Vorläufe

1250 Männer, 200 m, Vorläufe

2005 Frauen, Weitsprung, Qualifikation

2015 Frauen, 100 m Hürden

2055 Männer, 800 m, Halbfinale

2125 Frauen, 200 m, Halbfinale

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1100 Männer, Keirin, 1. Runde und Hoffnungsläufe

1115 Frauen, Omnium, 3.000 m Einzelverfolgung

1700 Frauen, Sprint, Halbfinale

1710 Frauen, Omnium, 10 km Scratch

RINGEN/GRIECHISCH-RÖMISCH (ExCeL)

1400 Männer, 66 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

Männer, 96 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Frauen, Platzierungsspiele

1510 Verlierer 1. Viertelfinale - Verlierer 4. Viertelfinale

1920 Verlierer 2. Viertelfinale - Verlierer 3. Viertelfinale

Halbfinale

1630 Gewinner 1. Viertelfinale - Gewinner 4. Viertelfinale

2040 Gewinner 2. Viertelfinale - Gewinner 3. Viertelfinale

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1100 Männer, 3-m-Brett, Halbfinale

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, 470er

Frauen, 470er, Elliott 6 m

VOLLEYBALL (Earls Court)

Frauen, Viertelfinale

1400 vier Spiele

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung