6. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Silke Spiegelburg greift im Stabhochsprung nach einer Medaille für das deutsche Team
© Getty
Advertisement
World Cup
45 Min. nach Abpfiff: Schaue die WM-Highlights auf DAZN
MLB
Live
Rangers @ Twins
MLB
Live
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Halbfinale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Halbfinale
World Cup
Belgien -
Tunesien (Highlights)
World Cup
Südkorea -
Mexiko (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
Rugby Union Internationals
Argentinien -
Schottland
MLB
Cubs @ Reds
MLB
Yankees @ Rays
World Cup
Deutschland -
Schweden (Highlights)
MLB
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Finale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Finale
World Cup
England -
Panama (Highlights)
MLB
Yankees @ Rays
IndyCar Series
Kohler Grand Prix
World Cup
Japan -
Senegal (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
MLB
Blue Jays @ Angels
World Cup
Polen -
Kolumbien (Highlights)
MLB
Phillies @ Nationals
World Cup
Saudi-Arabien -
Ägypten (Highlights)
World Cup
Uruguay -
Russland (Highlights)
MLB
Angels @ Royals
World Cup
Spanien -
Marokko (Highlights)
World Cup
Iran -
Portugal (Highlights)
MLB
Mariners @ Orioles
MLB
Yankees @ Phillies
NBA
NBA Awards 2018
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 1
World Cup
Australien -
Peru (Highlights)
World Cup
Dänemark -
Frankreich (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Argentinien (Highlights)
World Cup
Island -
Kroatien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Blue Jays @ Astros
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 4
J2 League
Fagiano -
Tokyo Verdy
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 2
World Cup
Südkorea -
Deutschland (Highlights)
World Cup
Mexiko -
Schweden (Highlights)
World Cup
Schweiz -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Serbien -
Brasilien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Viertelfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Viertelfinale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Viertelfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 3
World Cup
Senegal -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Japan -
Polen (Highlights)
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
World Cup
Panama -
Tunesien (Highlights)
World Cup
England -
Belgien (Highlights)
MLB
Astros @ Rays
MLB
Angels @ Red Sox
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Halbfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 4
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Halbfinale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Rockies @ Dodgers
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 5
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Finale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Finale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Finale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Nationals @ Phillies
MLB
Red Sox @ Yankees
FIA World Rallycross Championship
6. Lauf: Höljes Motorstadion
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Rockies @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Twins @ Brewers
MLB
Cardinals @ Diamondbacks
MLB
Pirates @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Nationals
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Mets @ Blue Jays
MLB
Angels @ Mariners
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Tigers @ Cubs
MLB
Angels @ Mariners
MLB
White Sox @ Reds
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 1
MLB
Orioles @ Twins
MLB
White Sox @ Astros
MLB
Padres @ Diamondbacks
MLB
Angels @ Mariners
MLB
Reds @ Cubs
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 2
MLB
Yankees @ Blue Jays

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (18)

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1630 Männer, 105 kg, Gruppe B

2000 Männer, 105 kg, Gruppe A

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

2000 Frauen, Stabhochsprung

2015 Frauen, Kugelstoßen

2145 Männer, 400 m Hürden

2205 Frauen, 3.000 m Hindernis

2230 Männer, 400 m

PFERDESPORT/SPRINGEN (Greenwich Park)

1500 Mannschaft, Springen, 2. Runde

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1840 Männer, Sprint, Finale

RINGEN/GRIECHISCH-RÖMISCH (ExCeL)

Hoffnungsrunden Männer, 60, 84 und 120 kg

1845 Kämpfe um Platz 3

Männer, 60 kg

Männer, 84 kg

Männer, 120 kg

1925 Finals

Männer, 60 kg

Männer, 84 kg

Männer, 120 kg

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1445 Männer, KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m

1700 Männer, Trap

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1400 Frauen, Laser Radial

1500 Männer, Laser

TURNEN/KUNSTTURNEN (North Greenwich Arena)

1500 Männer, Ringe

1550 Frauen, Stufenbarren

1641 Männer, Sprung

Vorentscheidungen

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1215 Tunesien - Ltiauen

1530 Frankreich - Nigeria

2100 Spanien - Brasilien

Gruppe B

1000 Australien - Russland

1745 Großbritannien - China

2315 Argentinien - USA

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Viertelfinale

1900 vier Spiele

BOXEN (ExCeL)

Frauen, Viertelfinals

1430 Fliegengewicht (51 kg)

1530 Halbweltergewicht (60 kg)

1630 Halbschwergewicht (75 kg)

Männer, Viertelfinals

2130 Leichtgewicht (60 kg)

2230 Mittelgewicht (75 kg)

2330 Superschwergewicht (über 91 kg)

FUSSBALL

Frauen, Halbfinale

1800 Sieger Glasgow - Sieger Cardiff (London)

2045 Sieger Coventry - Sieger Newcastle (Manchester)

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1215 Argentinien - Tunesien

1715 Island - Großbritannien

2215 Frankreich - Schweden

Gruppe B

1030 Ungarn - Serbien

1530 Dänemark - Südkorea

2030 Spanien - Kroatien

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1445 Japan - China

1700 Südkorea - Belgien

2000 Großbritannien - Niederlande

Gruppe B

0930 Neuseeland - Deutschland

1145 USA - Südafrika

2215 Argentinien - Australien

KANU/RENNSPORT (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1030 Vorläufe, Halbfinals

Männer, Einer-Canadier (C1), 1.000 m

Männer, Einer-Kajak (K1), 1.000 m

Männer, Zweier-Kajak (K2), 1.000 m

Frauen, Vierer-Kajak (K4), 500 m

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

1100 Männer, Diskuswerfen, Qualifikation

1105 Frauen, 100 m Hürden, Vorläufe

1145 Frauen, Kugelstoßen, Qualifikation

1150 Männer, 800 m, Vorläufe

1245 Frauen, 1.500 m, Vorläufe

2020 Frauen, 200 m, Vorläufe

2115 Frauen, 400 m Hürden, Halbfinale

PFERDESPORT/SPRINGEN (Greenwich Park)

1500 Einzel, 3. Quali

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1710 Frauen, Omnium, Sprint

1745 Frauen, Sprint, Viertelfinale, Plätze 5 bis 8

1805 Frauen, Omnium, 20-km-Punktefahren

1920 Frauen, Omnium, Ausscheidungsrennen

RINGEN/GRIECHISCH-RÖMISCH (ExCeL)

1400 Männer, 60 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

Männer, 84 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

Männer, 120 kg, Qualifikation, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Männer, KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m, Qualifikation

Männer, Trap, Qualifikation (2. Tag)

SCHWIMMEN/SYNCHRON (Olympic Park - Aquatics Centre)

1600 Duett, freie Kür

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1100 Kasachstan - Kroatien

1220 Spanien - Italien

1510 Griechenland - Australien

Gruppe B

1630 Rumänien - Serbien

1920 Großbritannien - Montenegro

2040 Ungarn - USA

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2000 Männer, 3-m-Brett, Vorkämpfe

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, 49er, 470er

Frauen, 470er

TISCHTENNIS (ExCel)

1100 Frauen, Mannschaft, Halbfinale

1530 Männer, Mannschaft, Halbfinale

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1030 Australien - Polen

1545 Italien - Bulgarien

1745 Großbritannien - Argentinien

Gruppe B

1230 Russland - Serbien

2100 USA - Tunesien

2300 Brasilien - Deutschland

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung