4. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Angelique Kerber oder Sabine Lisicki: Schafft es ein deutsches Mädel ins olympische Finale?
© Getty
Advertisement
League Cup
So25.02.
Bohnen-Alarm! Rocket Beans kommentieren das Finale
Six Nations
Sa24.02.
Insel-Gedränge! Schottland - England & Island - Wales
Bundesliga
SoJetzt
Schau dir jetzt die Nordderby-Highlights an!
Delray Beach Open Men Single
Live
ATP Delray Beach: Viertelfinale
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
24. Februar
Primera División
Celta Vigo -
Eibar
Premier League
Leicester -
Stoke
Six Nations
Irland -
Wales
Premier League
Liverpool -
West Ham
Dubai Tennis Championships Women Single
WTA Dubai: Finale
Championship
Preston -
Ipswich
Primera División
Real Madrid -
Alaves
Ligue 1
Toulouse -
Monaco
Budapest Grand Prix Women Single
WTA Budapest: Halbfinale
Six Nations
Schottland -
England
NCAA Division I
Michigan @ Maryland
Serie A
Bologna -
CFC Genua
Delray Beach Open Men Single
ATP Delray Beach: Halbfinale
Premier League
Watford -
Everton
Primera División
Leganes -
Las Palmas
Championship
Fulham -
Wolverhampton
NCAA Division I
Wichita State @ SMU
Ligue 1
Dijon -
Caen
Ligue 1
Guingamp -
Metz
Ligue 1
Lille -
Angers
Ligue 1
Nantes -
Amiens
Ligue 1
Rennes -
Troyes
King Of Kings
King of Kings 54
Premier League
West Bromwich -
Huddersfield (DELAYED)
Pro14
Scarlets -
Ulster
Primera División
FC Barcelona -
Girona
Serie A
Inter Mailand -
Benevento
Primeira Liga
Pacos Ferreira -
Benfica
Premier League
Bournemouth -
Newcastle (DELAYED)
Premier League
Brighton -
Swansea (DELAYED)
NBA
Magic @ 76ers
Premier League
Burnley -
Southampton (DELAYED)
World Championship Boxing
Srisaket Sor Rungvisai vs Juan Francisco Estrada
NHL
Oilers @ Kings
J2 League
Fukuoka -
Gifu
A-League
FC Sydney -
Sydney Wanderers
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
25. Februar
Primera División
Villarreal -
Getafe
Eredivisie
Ajax -
Den Haag
Serie A
Crotone -
SPAL
Premier League
Crystal Palace -
Tottenham
Premiership
London Irish -
Worcester
Eredivisie
Feyenoord -
PSV
Premiership
Aberdeen -
Celtic
Super Liga
Partizan -
Zemun
Ligue 1
Bordeaux -
Nizza
Serie A
Florenz -
Chievo Verona
Serie A
Sassuolo -
Lazio
Serie A
Hellas Verona -
FC Turin
Serie A
Sampdoria -
Udinese
Premier League
Man United -
Chelsea
Primera División
Bilbao -
Malaga
Premiership
Saracens -
Leicester
1. HNL
Rijeka -
Dinamo Zagreb
Ligue 1
Lyon -
St. Etienne
Budapest Grand Prix Women Single
WTA Budapest: Finale
League Cup
Arsenal -
Man City
League Cup
Arsenal -
Man City (Rocket Beans)
First Division A
Lüttich -
Brügge
Serie A
Juventus -
Atalanta
Superliga
Kopenhagen -
Odense
Delray Beach Open Men Single
ATP Delray Beach: Finale
Primera División
Valencia -
Real Sociedad
Primera División
FC Sevilla -
Atletico Madrid
Serie A
AS Rom -
AC Mailand
Ligue 1
PSG -
Marseille
Primeira Liga
Portimonense -
FC Porto
NBA
Spurs @ Cavaliers
NHL
Bruins @ Sabres
Superliga
Union SF -
Colon
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
26. Februar
Serie A
Cagliari -
Neapel
Primera División
Levante -
Real Betis
NBA
Warriors @ Knicks
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
27. Februar
Cup
Akhisar -
Galatasaray
CEV Champions League (W)
Galatasaray -
VakifBank Istanbul
Cup
Akhisar -
Galatasaray (Türkischer Kommentar)
Primera División
Espanyol -
Real Madrid
Coupe de France
Les Herbiers -
Lens
Primera División
Girona -
Celta Vigo
Copa Libertadores
Montevideo -
Gremio
NBA
Wizards @ Bucks
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
28. Februar
Super Liga
Radnicki Nis -
Partizan
Coppa Italia
Juventus -
Atalanta
Coupe de France
Chambly -
Straßburg
Primera División
Getafe -
La Coruna
Primera División
Bilbao -
Valencia
Primera División
Malaga -
FC Sevilla
CEV Champions League
Berlin Recycling Volleys -
Jastrzebski Wegiel
Coppa Italia
Lazio -
AC Mailand
Coupe de France
PSG -
Marseille
Primera División
Atletico Madrid -
Leganes
Primera División
Eibar -
Villarreal
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Tag 3
NHL
Sabres @ Lightning
NBA
Rockets @ Clippers
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
01. März
Indian Super League
Bengaluru -
Kerala
Cup
Besiktas -
Fenerbahce
Cup
Besiktas -
Fenerbahce (Türkischer Kommentar)
Primera División
Real Betis -
Real Sociedad
Premier League Darts
Premier League: Exeter
Superliga
Midtylland -
Bröndby
Premier League
Arsenal -
Man City
Primera División
Las Palmas -
FC Barcelona
Coupe de France
Caen -
Lyon
Primera División
Alaves -
Levante
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Viertelfinale
A-League
Melbourne City -
Melbourne Victory
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
2.März
CSL
Guangzhou Evergrande -
Guangzhou R&F
UK Open
UK Open: Tag 1 -
Session 1
Brasil Open Men Single
ATP Sao Paulo: Viertelfinale
World Pool Masters
World Pool Masters: Tag 1
Ligue 1
Nizza -
Lille
UK Open
UK Open: Tag 1 -
Session 2
Pro14
Edinburgh -
Munster
Premiership
Harlequins -
Bath
Ligue 1
Monaco -
Bordeaux
Championship
Dundee United -
St. Mirren
Championship
Middlesbrough -
Leeds
Primeira Liga
FC Porto -
Sporting
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Halbfinals
NBA
Raptors @ Wizards
A-League
Newcastle -
FC Sydney
J1 League
Kobe -
Shimizu
Primera División
Villarreal -
Girona
World Pool Masters
World Pool Masters: Tag 2 -
Session 1
Premier League
Burnley -
Everton
UK Open
UK Open: Tag 2 -
Session 1
Serie A
SPAL -
Bologna
Championship
Nottingham -
Birmingham
Primera División
FC Sevilla -
Bilbao
Brasil Open Men Single
ATP Sao Paulo: Halbfinale
Ligue 1
Troyes -
PSG
Serie A
Lazio -
Juventus
Eredivisie
PSV -
Utrecht
Premier League
Liverpool -
Newcastle
Primera División
Leganes -
Malaga
Primera División
La Coruna -
Eibar
Championship
Wolverhampton -
Reading
World Pool Masters
World Pool Masters: Tag 2 -
Session 2
NHL
Blues @ Stars
First Division A
FC Brügge -
Kortrijk
Ligue 1
Amiens -
Rennes
Ligue 1
Angers -
Guingamp
Ligue 1
Metz -
Toulouse
Ligue 1
St. Etienne -
Dijon
Premier League
Tottenham -
Huddersfield (DELAYED)
Primera División
Real Madrid -
Getafe
Serie A
Neapel -
AS Rom
Premier League
Leicester -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Southampton -
Stoke (Delayed)
Premier League
Watford -
West Bromwich (Delayed)
Premier League
Swansea -
West Ham (DELAYED)
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Finale
NCAA Division I
North Carolina @ Duke
NBA
Celtics @ Rockets
World Championship Boxing
Deontay Wilder vs Luis Ortiz
World Championship Boxing
Sergey Kovalev vs Igor Mikhalkin
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
4. März
Primera División
Levante -
Espanyol
Serie A
CFC Genua -
Cagliari
League One
Blackburn -
Wigan
Liga ACB
Gran Canaria -
Valencia
World Pool Masters
World Pool Masters: Viertelfinale
UK Open
UK Open: Viertelfinale
Super Liga
Partizan Belgrad -
Rad
Premier League
Lok Moskau -
Spartak Moskau
Eredivisie
Vitesse -
Ajax
Premier League
Brighton -
Arsenal
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Slaven Belupo
Ligue 1
Caen -
Straßburg
Serie A
FC Turin -
Crotone
Serie A
Udinese -
Florenz
Serie A
Benevento -
Hellas Verona
Serie A
Atalanta -
Sampdoria
Serie A
Chievo Verona -
Sassuolo
Premiership
Wasps -
London Irish
Primera División
FC Barcelona -
Atletico Madrid
Brasil Open Men Single
ATP Sao Paulo: Finale
Ligue 1
Montpellier -
Lyon
Primera División
Real Sociedad -
Alaves
Liga ACB
Estudiantes -
Malaga
World Pool Masters
World Pool Masters: Viertelfinale
UK Open
UK Open: Viertelfinale
Primera División
Valencia -
Real Betis
Serie A
AC Mailand -
Inter Mailand
NHL
Predators @ Avalanche
Ligue 1
Marseille -
Nantes
NBA
Suns @ Hawks
NHL
Golden Knights @ Devils
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
5. März
Premier League
Crystal Palace -
Man United
Primera División
Celta Vigo -
Las Palmas
NBA
Pistons @ Cavaliers
Tie Break Tens
Tie Break Tens -
New York (Frauen)
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
6. März
Basketball Champions League
PAOK -
Pinar Karsiyaka
NBA
Rockets @ Thunder
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
7. März
BNP Paribas Open Women Single
WTA Indian Wells: Tag 1
Championship
Leeds -
Wolverhampton
NBA
Rockets @ Bucks
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
8. März
Premier League Darts
Premier League: Leeds
BNP Paribas Open Women Single
WTA Indian Wells: Tag 2

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (25)

BADMINTON (Wembley Arena)

1000 Frauen, Doppel, Spiel um Platz 3

1430 Frauen, Doppel, Finale

1430 Frauen, Einzel, Spiel um Platz 3

1430 Frauen, Einzel, Finale

FECHTEN (ExCeL)

Frauen, Degen-Mannschaft

1900 Kampf um Platz 3

2015 Finale

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1630 Männer, 94 kg, Gruppe B

2000 Männer, 94 kg, Gruppe A

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

1800 Männer, 20 km Gehen

2030 Frauen, Diskuswerfen

2055 Männer, Weitsprung

2135 Frauen, Siebenkampf, 800 m

2215 Männer, 10.000 m

2255 Frauen, 100 m

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1845 Frauen, 4.000-m-Mannschaftsverfolgung, Rennen um Platz 3, Finale

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1230 Männer, Vierer

1250 Frauen, Leichtgewichts-Doppelzweier

1310 Männer, Leichtgewichts-Doppelzweier

1330 Frauen, Einer

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1345 Frauen, KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m

1600 Frauen, Trap

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2030 Frauen, 50 m Freistil

2036 Männer, 1500 m Freistil

2107 Frauen, 4 x 100 Lagen

2125 Männer, 4 x 100 m Lagen

TENNIS (Wimbledon)

1300 Männer, Doppel, Spiel um Platz 3

1300 Frauen, Einzel, Spiel um Platz 3

1300 Mixed, Spiel um Platz 3

1500 Männer, Doppel, Finale

1500 Frauen, Einzel, Finale

TRIATHLON (Hyde Park)

1000 Frauen

TURNEN/TRAMPOLIN (North Greenwich Arena)

1635 Frauen, Finale

Vorentscheidungen

BADMINTON (Wembley Arena)

1000 Männer, Doppel, Halbfinale

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1000 Tunesien - Frankreich

1530 Litauen - USA

2315 Nigeria - Argentinien

Gruppe B

1215 Russland - Spanien

1745 China - Brasilien

2100 Großbritannien - Australien

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Achtelfinale

1000 vier Spiele

Frauen, Achtelfinale

1000 vier Spiele

BOXEN (ExCeL)

Männer, Achtelfinals

1430 Halbfliegengewicht (49 kg)

1530 Halbweltergewicht (64 kg)

1630 Halbschwergewicht (81 kg)

FECHTEN (ExCeL)

Frauen, Degen-Mannschaft

1000 Vorrunden

1130 Viertelfinale

1300 Halbfinale

1600 Plätze 5 bis 8

FUSSBALL

Männer, Viertelfinale

1300 1. Gruppe D - 2. Gruppe C (Manchester)

1530 1. Gruppe B - 2. Gruppe A (London)

1800 1. Gruppe C - 2. Gruppe D (Newcastle)

2030 1. Gruppe A - 2. Gruppe B (Cardiff)

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1030 Tunesien - Großbritannien

1530 Schweden - Argentinien

2030 Island - Frankreich

Gruppe B

1215 Südkorea - Serbien

1715 Kroatien - Dänemark

2215 Ungarn - Spanien

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1145 Niederlande - Südkorea

1445 Japan - Belgien

1700 China - Großbritannien

Gruppe B

0930 Australien - Südafrika

2000 USA - Neuseeland

2215 Deutschland - Argentinien

LEICHTATHLETIK (Olympic Park - Olympic Stadium)

1100 Männer, 100 m, Vorläufe

1120 Frauen, Stabhochsprung, Qualifikation

1135 Männer, 400 m, Vorläufe

1235 Frauen, 3.000 m Hindernis, Vorläufe

2000 Männer, 400 m Hürden, Halbfinale

2035 Frauen, 100 m, Halbfinale

2105 Frauen, 400 m, Halbfinale

Frauen Siebenkampf:

1105 Weitsprung

1240 Speerwerfen

PFERDESPORT/SPRINGEN (Greenwich Park)

1130 Einzel, 1. Quali/Mannschaft, Quali für 1. Runde

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1100 Männer, Sprint, Qualifikation

1125 Männer, Omnium, Sprint

1710 Frauen, Mannschaftsverfolgung, 1. Runde

1740 Männer, Sprint, Achtelfinale und Hoffnungsläufe, Plätze 9 bis 12

1800 Männer, Omnium, 30 km Punktefahren

1845 Frauen, 3.000-m-Mannschaftsverfolgung, Plätze 5 bis 8

1925 Männer, Omnium, Ausscheidungsfahren

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Frauen, KK-Sportgewehr Dreistellungskampf 50 m, Qualifikation

Frauen, Trap, Qualifikation

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1530 Frauen, 3-m-Brett, Halbfinale

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1630 Kroatien - Australien

1920 Griechenland - Spanien

2040 Italien - Kasachstan

Gruppe B

1100 Serbien - USA

1220 Ungarn - Großbritannien

1510 Montenegro - Rumänien

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, 470er, Laser, Surfen RS:X

Frauen, 470er, Elliott 6 m, Laser Radial, Surfen RS:X

TISCHTENNIS (ExCel)

1100 Männer, Mannschaft, 1. Runde

1530 Frauen, Mannschaft, Viertelfinale

TURNEN/TRAMPOLIN (North Greenwich Arena)

1500 Frauen, Qualifikation

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1230 Großbritannien - Polen

1545 Australien - Italien

2100 Argentinien - Bulgarien

Gruppe B

1030 Deutschland - Tunesien

1745 Russland - USA

2300 Brasilien - Serbien

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung
Werbung