31. Juli 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Hofft in London auf Gold: Florett-Star Peter Joppich
© Getty
Advertisement
MLB
Live
Red Sox @ Rays
MLB
Live
Royals @ Rangers
NBA
Live
Warriors @ Rockets (Spiel 5)
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Halbfinale
Geneva Open Men Single
ATP Genf: Halbfinale
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Session 1
BSL
Banvit -
Besiktas (Spiel 2)
German Darts Masters
German Darts Masters -
Session 2
MLB
Giants @ Cubs
MLB
Angels @ Yankees
NBA
Celtics @ Cavaliers (Spiel 6)
MLB
Padres @ Dodgers
MLB
Twins @ Mariners
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Finale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Finale
Premiership
Exeter -
Saracens
Championship
Aston Villa -
Fulham
Pro14
Leinster -
Scarlets
MLB
Angels @ Yankees
MLB
Giants @ Cubs
NBA
Rockets @ Warriors (Spiel 6)
MLB
Reds @ Rockies
MLB
Twins @ Mariners
FIA World Rallycross Championship
4. Lauf: Silverstone
Allsvenskan
Malmö -
Dalkurd
Rugby Union Internationals
England -
Barbarians
League One
Rotherham -
Shrewsbury
IndyCar Series
Indy 500
MLB
Angels @ Yankees
Ligue 1
Toulouse -
AC Ajaccio
MLB
Padres @ Dodgers
MLB
Twins @ Mariners
MLB
Giants @ Cubs
League Two
Coventry -
Exeter
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Cubs @ Pirates
Friendlies
Portugal -
Tunesien
MLB
Twins @ Royals
Friendlies
Argentinien -
Haiti
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Cubs @ Pirates
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Twins @ Royals
MLB
Blue Jays @ Red Sox
World Rugby U20 Championship
Frankreich -
Irland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Japan
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Cubs @ Pirates
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Angels @ Tigers
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 1
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Red Sox @ Astros
MLB
Indians @ Twins
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 2
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Indians @ Twins
MLB
Rangers @ Angels
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 1
Friendlies
England -
Nigeria
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: Birmingham
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 3 -
Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 1
Friendlies
Island -
Norwegen
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Indians @ Twins
Glory Kickboxing
Glory 54: Birmingham
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Rangers @ Angels
World Rugby U20 Championship
Australien -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 1
Friendlies
Brasilien -
Kroatien
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Wales
Serie B
Bari -
Cittadella
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Cubs @ Mets
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: Tag 4 -
Session 2
MLB
Indians @ Twins
Serie B
Venedig -
Perugia
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 2
MLB
Rangers @ Angels
MLB
Yankees @ Tigers
MLB
Royals @ Angels
MLB
Braves @ Padres
MLB
Diamondbacks @ Giants
MLB
White Sox @ Twins
MLB
Yankees @ Blue Jays
MLB
Phillies @ Cubs
MLB
Royals @ Angels
Friendlies
Norwegen -
Panama
MLB
Orioles @ Mets
MLB
Yankees @ Blue Jays
MLB
Phillies @ Cubs
MLB
Royals @ Angels
World Rugby U20 Championship
Wales -
Japan
MLB
White Sox @ Twins
MLB
Phillies @ Cubs
World Rugby U20 Championship
England -
Schottland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Australien
Friendlies
England -
Costa Rica
Friendlies
Portugal -
Algerien
Friendlies
Island -
Ghana
MLB
Tigers @ Red Sox

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (15)

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Florett-Einzel

2010 Kampf um Platz 3

2040 Finale

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1100 Männer, 69 kg, Gruppe B

1330 Frauen, 63 kg, Gruppe B

1630 Frauen, 63 kg, Gruppe A

2000 Männer, 69 kg, Gruppe A

JUDO (ExCeL)

Kämpfe um Platz 3

1500 Männer, bis 81 kg

1500 Frauen, bis 63 kg

Finals

1600 Frauen, bis 63 kg

1610 Männer, bis 81 kg

KANU/SLALOM (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1606 Männer, Einer-Canadier (C1)

PFERDESPORT/VIELSEITIGKEIT (Greenwich Park)

1130 Mannschaft, Springen

1530 Einzel, Springen

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1500 Männer, Skeet

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2041 Frauen, 200 m Freistil

2048 Männer, 200 m Schmetterling

2139 Frauen, 200 m Lagen

2146 Männer, 4 x 200 m Freistil

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1600 Frauen, Synchronspringen, Turm

TURNEN/KUNSTTURNEN (North Greenwich Arena)

1730 Frauen, Mannschaft

Vorentscheidungen

BADMINTON (Wembley Arena)

0930 Männer, Einzel und Doppel, Vorrunde

Frauen, Einzel und Doppel, Vorrunde

Mixed, Vorrunde

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Vorrunde Gruppe A

1530 Litauen - Nigeria

2100 Frankreich - Argentinien

2315 Tunesien - USA

Gruppe B

1000 China - Russland

1215 Australien - Spanien

1745 Großbritannien - Brasilien

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Vorrunde

1000 sechs Spiele

Frauen, Vorrunde

1000 sechs Spiele

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

Ausscheidungsrunden

1000 Männer, Einzel

1026 Frauen, Einzel

BOXEN (ExCeL)

Männer, Vorrunden

1430 Halbfliegengewicht (49 kg)

1545 Halbweltergewicht (64 kg)

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Florett-Einzel

1130 Vorrunden

1530 Viertelfinale

1900 Halbfinale

FUSSBALL

Frauen, Vorrunde

Gruppe E

2045 Neuseeland - Kamerun (Coventry)

2045 Großbritannien - Brasilien (London)

Gruppe F

1530 Japan - Südafrika (London)

1530 Kanada - Schweden (Newcastle)

Gruppe G

1815 USA - Nordkorea (Manchester)

1815 Frankreich - Kolumbien (Newcastle)

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1030 Tunesien - Island

1530 Großbritannien - Schweden

2215 Argentinien - Frankreich

Gruppe B

1215 Südkorea - Ungarn

1715 Serbien - Kroatien

2030 Dänemark - Spanien

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1145 Niederlande - Japan

1445 Belgien - China

1700 Großbritannien - Südkorea

Gruppe B

0930 Südafrika - Neuseeland

2000 Argentinien - USA

2215 Deutschland - Australien

KANU/SLALOM (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1430 Männer, Einer-Canadier (C1), Halbfinale

JUDO (ExCeL)

Ausscheidungsrunde, Viertelfinals

1030 Männer, bis 81 kg

1030 Frauen, bis 63 kg

Halbfinals

1500 Männer, bis 81 kg

1500 Frauen, bis 63 kg

PFERDESPORT/VIELSEITIGKEIT (Greenwich Park)

1130 Einzel, Springen, Qualifikation

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1030 Hoffnungsläufe

Männer, Vierer ohne

Männer, Leichtgewichts-Doppelzweier

Frauen, Achter

Frauen, Doppelzweier

Frauen, Leichtgewichts-Doppelzweier

1140 Viertelfinals

Männer, Einer

Frauen, Einer

1300 Halbfinals

Männer, Leichtgewichts-Vierer ohne

Männer, Doppelzweier

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Männer, Skeet, Qualifikation (2. Tag)

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1100 Vorläufe

Männer, 100 m Freistil

Männer, 200 m Brust

Männer, 4 x 200 m Freistil

Frauen, 200 m Schmetterling

2030 Halbfinals

Männer, 100 m Freistil

Männer, 200 m Brust

Frauen, 200 m Schmetterling

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1630 Kroatien - Spanien

1920 Australien - Kasachstan

2040 Griechenland - Italien

Gruppe B

1100 Serbien - Großbritannien

1220 USA - Rumänien

1510 Ungarn - Montenegro

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, 49er, Finn-Dinghy, Laser, Surfen RS:X, Starboot

Frauen, Elliott 6 m, Laser Radial, Surfen RS:X

TENNIS (Wimbledon)

1300 Männer/Frauen, Einzel, 2. Runde

Männer/Frauen, Doppel, Viertelfinale

TISCHTENNIS (ExCel)

1100 Frauen, Einzel, Viertelfinale

1700 Frauen, Einzel, Halbfinale

2100 Männer, Einzel, Viertelfinale

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1230 Polen - Bulgarien

1545 Italien - Argentinien

2100 Großbritannien - Australien

Gruppe B

1030 Serbien - Tunesien

1745 USA - Deutschland

2300 Brasilien - Russland

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung