30. Juli 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Am 30. Juli steht das 200-Meter-Freistil-Finale mit Paul Biedermann auf dem Programm
© Getty
Advertisement
MLB
Live
Yankees @ Rangers
MLB
Live
Tigers @ Twins
MLB
Live
Rockies @ Dodgers
BSL
Anadolu Efes -
Darüssafaka (Spiel 1)
Friendlies
Nigeria -
Atletico Madrid
2. Bundesliga
Erzgebirge Aue -
Karlsruher SC (Highlights Relegation)
MLB
Indians @ Cubs
MLB
Angels @ Blue Jays
MLB
Yankees @ Rangers
MLB
Tigers @ Twins
Copa Libertadores
Cruzeiro -
Racing
NBA
Rockets @ Warriors (Spiel 4)
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Tag 4
Allsvenskan
Häcken -
AIK
MLB
Tigers @ Twins
BSL
Fenerbahce -
Sakarya (Spiel 1)
Ligue 1
AC Ajaccio -
Toulouse
MLB
Yankees @ Rangers
MLB
Angels @ Blue Jays
NHL
Capitals @ Lightning (Spiel 7, falls nötig)
MLB
Indians @ Cubs
NBA
Cavaliers @ Celtics (Spiel 5)
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Viertelfinale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Viertelfinale
MLB
Angels @ Blue Jays
BSL
Darüssafaka -
Anadolu Efes (Spiel 2)
Liga ACB
Gran Canaria -
Real Madrid
MLB
Astros @ Indians
MLB
Red Sox @ Rays
NHL
Golden Knights @ Jets (Spiel 7, falls nötig)
MLB
Royals @ Rangers
NBA
Warriors @ Rockets (Spiel 5)
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Halbfinale
Geneva Open Men Single
ATP Genf: Halbfinale
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Session 1
BSL
Banvit -
Besiktas (Spiel 2)
German Darts Masters
German Darts Masters -
Session 2
MLB
Giants @ Cubs
MLB
Angels @ Yankees
MLB
Padres @ Dodgers
MLB
Twins @ Mariners
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Finale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Finale
Premiership
Exeter -
Saracens
Serie B
Bari -
Cittadella
Championship
Aston Villa -
Fulham
Pro14
Leinster -
Scarlets
MLB
Angels @ Yankees
MLB
Giants @ Cubs
MLB
Reds @ Rockies
MLB
Twins @ Mariners
FIA World Rallycross Championship
4. Lauf: Silverstone
Allsvenskan
Malmö -
Dalkurd
Rugby Union Internationals
England -
Barbarians
League One
Rotherham -
Shrewsbury
IndyCar Series
Indy 500
MLB
Angels @ Yankees
Serie B
Venedig -
Perugia
Ligue 1
Toulouse -
AC Ajaccio
MLB
Padres @ Dodgers
MLB
Twins @ Mariners
MLB
Giants @ Cubs
League Two
Coventry -
Exeter
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Cubs @ Pirates
MLB
Twins @ Royals
Friendlies
Argentinien -
Haiti
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Cubs @ Pirates
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Twins @ Royals
MLB
Blue Jays @ Red Sox
World Rugby U20 Championship
Frankreich -
Irland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Japan
MLB
Astros @ Yankees
MLB
Cubs @ Pirates
MLB
Angels @ Tigers
MLB
Angels @ Tigers
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: 1. Tag
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Red Sox @ Astros
MLB
Indians @ Twins
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
2.Tag
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Indians @ Twins
MLB
Rangers @ Angels
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
3.Tag Session 1
Friendlies
England -
Nigeria
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
3.Tag Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 1
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Indians @ Twins
Glory Kickboxing
Glory 54: Birmingham
MLB
Cubs @ Mets
MLB
Rangers @ Angels
World Rugby U20 Championship
Australien -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
4.Tag Session 1
Friendlies
Brasilien -
Kroatien
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Wales
MLB
Yankees @ Orioles
MLB
Cubs @ Mets
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
4.Tag Session 2
MLB
Indians @ Twins
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 2
MLB
Rangers @ Angels
MLB
Yankees @ Tigers

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (12)

FECHTEN (ExCeL)

Frauen, Degen-Einzel

2010 Kampf um Platz 3

2040 Finale

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1100 Männer, 62 kg, Gruppe B

1330 Frauen, 58 kg, Gruppe B

1630 Frauen, 58 kg, Gruppe A

2000 Männer, 62 kg, Gruppe A

JUDO (ExCeL)

Kämpfe um Platz 3

1500 Männer, bis 73 kg

1500 Frauen, bis 57 kg

Finals

1600 Frauen, bis 57 kg

1610 Männer, bis 73 kg

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1315 Männer, Luftgewehr 10 m

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2043 Männer, 200 m Freistil

2050 Frauen, 100 m Rücken

2058 Männer, 100 m Rücken

2115 Frauen, 100 m Brust

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1600 Männer, Synchronspringen, Turm

TURNEN/KUNSTTURNEN (North Greenwich Arena)

1730 Männer, Mannschaft

Vorentscheidungen

BADMINTON (Wembley Arena)

0930 Männer, Einzel und Doppel, Vorrunde

Frauen, Einzel und Doppel, Vorrunde

Mixed, Vorrunde

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1000 Kroatien - China

1215 Tschechien - Türkei

2315 Angola - USA

Gruppe B

1530 Frankreich - Australien

1745 Russland - Brasilien

2100 Großbritannien - Kanada

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Vorrunde

1000 sechs Spiele

Frauen, Vorrunde

1000 sechs Spiele

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

Ausscheidungsrunden

1000 Männer, Einzel

1026 Frauen, Einzel

BOXEN (ExCeL)

Männer, Vorrunden

1430 Fliegengewicht (52 kg)

1545 Halbschwergewicht (81 kg)

FECHTEN (ExCeL)

Frauen, Degen-Einzel

1130 Vorrunden

1630 Viertelfinale

1900 Halbfinale

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1030 Angola - Kroatien

1530 Großbritannien - Russland

2030 Brasilien - Montenegro

Gruppe B

1215 Südkorea - Dänemark

1715 Frankreich - Spanien

2215 Schweden - Norwegen

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1145 Australien - Südafrika

1445 Spanien - Pakistan

2000 Großbritannien - Argentinien

Gruppe B

0930 Südkorea - Neuseeland

1700 Niederlande - Indien

2215 Deutschland - Belgien

JUDO (ExCeL)

Ausscheidungsrunde, Viertelfinals

1030 Männer, bis 73 kg

1030 Frauen, bis 57 kg

Halbfinals

1500 Männer, bis 73 kg

1500 Frauen, bis 57 kg

KANU/SLALOM (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1430 Männer, Zweier-Canadier (C2), Vorläufe

1512 Frauen, Einer-Kajak (K1), Vorläufe

PFERDESPORT/VIELSEITIGKEIT (Greenwich Park)

1330 Einzel und Mannschaft, Geländeritt

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1030 Hoffnungsläufe

Männer, Zweier ohne

Männer, Achter

Männer, Doppelvierer

Frauen, Zweier ohne

Frauen, Doppelvierer

1120 Vorläufe

Männer, Vierer ohne

Frauen, Doppelzweier

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Männer, Luftgewehr 10 m, Qualifikation

Männer, Skeet, Qualifikation (1. Tag)

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1100 Vorläufe

Männer, 200 m Schmetterling

Frauen, 200 m Freistil

Frauen, 200 m Lagen

2030 Halbfinals

Männer, 200 m Schmetterling

Frauen, 200 m Freistil

Frauen, 200 m Lagen

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1630 Spanien - China

2040 Ungarn - USA

Gruppe B

1510 Großbritannien - Russland

1920 Italien - Australien

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, Finn-Dinghy, Starboot

Frauen, Elliott 6m

TENNIS (Wimbledon)

1300 Männer/Frauen, Einzel, 2. Runde

Männer/Frauen, Doppel, 2. Runde

TISCHTENNIS (ExCel)

1100 Männer, Einzel, 3. Runde

1630 Frauen, Einzel, 4. Runde

2000 Männer, Einzel, 4. Runde

VOLLEYBALL (Earls Court)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1545 Dominikanische Republik - Russland

2100 Italien - Japan

2300 Großbritannien - Algerien

Gruppe B

1030 China - Türkei

1230 Serbien - Südkorea

1745 USA - Brasilien

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung