29. Juli 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Basketball-Kracher: Tony Parkers Franzosen treffen auf Team USA
© Getty
Advertisement
World Cup
45 Min. nach Abpfiff: Schaue die WM-Highlights auf DAZN
AEGON International Women Single
Live
WTA Eastbourne: Tag 2
MLB
Angels @ Royals
World Cup
Spanien -
Marokko (Highlights)
World Cup
Iran -
Portugal (Highlights)
MLB
Mariners @ Orioles
MLB
Yankees @ Phillies
NBA
NBA Awards 2018
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 1
World Cup
Australien -
Peru (Highlights)
World Cup
Dänemark -
Frankreich (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Argentinien (Highlights)
World Cup
Island -
Kroatien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Blue Jays @ Astros
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 4
J2 League
Fagiano -
Tokyo Verdy
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 2
World Cup
Südkorea -
Deutschland (Highlights)
World Cup
Mexiko -
Schweden (Highlights)
World Cup
Schweiz -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Serbien -
Brasilien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Viertelfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Viertelfinale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Viertelfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 3
World Cup
Senegal -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Japan -
Polen (Highlights)
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
World Cup
Panama -
Tunesien (Highlights)
World Cup
England -
Belgien (Highlights)
MLB
Astros @ Rays
MLB
Angels @ Red Sox
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Halbfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 4
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Halbfinale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Rockies @ Dodgers
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 5
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Finale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Finale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Finale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Nationals @ Phillies
MLB
Red Sox @ Yankees
FIA World Rallycross Championship
6. Lauf: Höljes Motorstadion
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Rockies @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Twins @ Brewers
MLB
Cardinals @ Diamondbacks
MLB
Pirates @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Nationals
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Mets @ Blue Jays
MLB
Angels @ Mariners
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Tigers @ Cubs
MLB
Angels @ Mariners
MLB
White Sox @ Reds
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 1
MLB
Orioles @ Twins
MLB
White Sox @ Astros
MLB
Padres @ Diamondbacks
MLB
Angels @ Mariners
MLB
Reds @ Cubs
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 2
MLB
Yankees @ Blue Jays
MLB
Orioles @ Twins
MLB
Padres @ Diamondbacks
MLB
Dodgers @ Angels
MLB
Reds @ Cubs
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 3
MLB
Yankees @ Blue Jays
MLB
Red Sox @ Royals
MLB
Dodgers @ Angels
MLB
Padres @ D-backs
Allsvenskan
Göteborg -
Kalmar
MLB
Yankees @ Blue Jays
IndyCar Series
Iowa Corn 300
MLB
Reds @ Cubs
MLB
Cardinals @ Giants
MLB
Padres @ Diamondbacks

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (14)

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

Frauen, Mannschaft

1833 Duell um Platz 3

1901 Finale

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Säbel-Einzel

1950 Kampf um Platz 3

2010 Finale

GEWICHTHEBEN (ExCeL)

1100 Männer, 56 kg, Gruppe B

1330 Frauen, 53 kg, Gruppe B

1630 Frauen, 53 kg, Gruppe A

2000 Männer, 56 kg, Gruppe A

JUDO (ExCeL)

Kämpfe um Platz 3

1500 Männer, bis 66 kg

1500 Frauen, bis 52 kg

Finals

1600 Frauen, bis 52 kg

1610 Männer, bis 66 kg

RADSPORT/STRASSE (Hadleigh Farm, Essex)

1300 Frauen, Straßenrennen

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1245 Frauen, Luftpistole 10 m

1500 Frauen, Skeet

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2030 Frauen, 100 m Schmetterling

2107 Männer, 100 m Brust

2113 Frauen, 400 m Freistill

2155 Männer, 4 x 100 m Freistil

SCHWIMMEN/WASSERSPRINGEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1600 Frauen, Synchronspringen, 3-m-Brett

Vorentscheidungen

BADMINTON (Wembley Arena)

0930 Männer, Einzel und Doppel, Vorrunde

Frauen, Einzel und Doppel, Vorrunde

Mixed, Vorrunde

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1000 Nigeria - Tunesien

1530 USA - Frankreich

2315 Argentinien - Litauen

Gruppe B

1215 Brasilien - Australien

1745 Spanien - China

2100 Russland - Großbritannien

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Vorrunde

1000 sechs Spiele

Frauen, Vorrunde

1000 sechs Spiele

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

Frauen, Mannschaft

1000 Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

BOXEN (ExCeL)

Männer, Vorrunden

1430 Leichtgewicht (60 kg)

1600 Weltergewicht (69 kg)

FECHTEN (ExCeL)

Männer, Säbel-Einzel

1130 Vorrunden

1510 Viertelfinale

1900 Halbfinale

FUSSBALL

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1800 Senegal - Uruguay (London)

2045 Großbritannien - Vereinigte Arabische Emirate (London)

Gruppe B

1530 Mexiko - Gabun (Coventry)

1815 Südkorea - Schweiz (Coventry)

Gruppe C

1300 Ägypten - Neuseeland (Manchester)

1600 Brasilien - Weißrussland (Manchester)

Gruppe D

1800 Japan - Marokko (Newcastle)

2045 Spanien - Honduras (Newcastle)

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1030 Island - Argentinien

1530 Schweden - Tunesien

2030 Frankreich - Großbritannien

Gruppe B

1215 Kroatien - Südkorea

1715 Spanien - Serbien

2215 Ungarn - Dänemark

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

1145 Niederlande - Belgien

1445 China - Südkorea

2000 Großbritannien - Japan

Gruppe B

0930 Neuseeland - Australien

1700 Argentinien - Südafrika

2215 Deutschland - USA

JUDO (ExCeL)

Ausscheidungsrunde, Viertelfinals

1030 Männer, bis 66 kg

1030 Frauen, bis 52 kg

Halbfinals

1500 Männer, bis 66 kg

1500 Frauen, bis 52 kg

KANU/SLALOM (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1430 Männer, Einer-Canadier (C1), Vorläufe

1524 Männer, Einer-Kajak (K1), Vorläufe

PFERDESPORT/VIELSEITIGKEIT (Greenwich Park)

1100 Einzel und Mannschaft, Dressur, 2. Tag

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1030 Hoffnungsläufe

Männer, Leichtgewichts-Vierer ohne

Männer, Einer

Männer, Doppelzweier

Frauen, Einer

1120 Vorläufe

Männer, Leichtgewichts-Doppelvierer

Frauen, Achter

Frauen, Leichtgewichts-Doppelzweier

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Frauen, Luftpistole 10 m, Qualifikation

Frauen, Skeet, Qualifikation

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1100 Vorläufe

Männer, 100 m Rücken

Männer, 200 m Freistil

Männer, 4 x 100 m Freistil

Frauen, 100 m Rücken

Frauen, 100 m Brust

Frauen, 400 m Freistil

2030 Halbfinals

Männer, 100 m Rücken

Männer, 200 m Freistil

Frauen, 100 m Rücken

Frauen, 100 m Brust

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1100 Griechenland - Kroatien

1220 Kasachstan - Spanien

1510 Italien - Australien

Gruppe B

1630 Ungarn - Serbien

1920 Rumänien - Großbritannien

2040 Montenegro - USA

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, Finn-Dinghy, Starboot

Frauen, Elliott 6 m

TENNIS (Wimbledon)

1300 Männer/Frauen, Einzel, 1. Runde

Männer/Frauen, Doppel, 1. Runde

TISCHTENNIS (ExCel)

1000 Männer, Einzel, 2. Runde

1000 Frauen, Einzel, 2. Runde

1430 Männer, Einzel, 2. Runde

1800 Frauen, Einzel, 3. Runde

TURNEN/KUNSTTURNEN (North Greenwich Arena)

1030 Frauen, Qualifikation

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1030 Großbritannien - Bulgarien

1545 Australien - Argentinien

2100 Italien - Polen

Gruppe B

1230 Russland - Deutschland

1745 USA - Serbien

2300 Brasilien - Tunesien

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung