2. August 2012: Alle Termine

Von SPOX
Montag, 16.07.2012 | 09:18 Uhr
Kann Britta Steffen wie in Peking Gold über 100 Meter Freistil holen?
© Getty
Advertisement
NHL
Live
Bruins @ Sabres
Superliga
Live
Union SF -
Colon
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
26. Februar
Serie A
Cagliari -
Neapel
Primera División
Levante -
Real Betis
NBA
Warriors @ Knicks
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
27. Februar
Cup
Akhisar -
Galatasaray
CEV Champions League (W)
Galatasaray -
VakifBank Istanbul
Cup
Akhisar -
Galatasaray (Türkischer Kommentar)
Primera División
Espanyol -
Real Madrid
Coupe de France
Les Herbiers -
Lens
Primera División
Girona -
Celta Vigo
Copa Libertadores
Montevideo -
Gremio
NBA
Wizards @ Bucks
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
28. Februar
Super Liga
Radnicki Nis -
Partizan
Coppa Italia
Juventus -
Atalanta
Coupe de France
Chambly -
Straßburg
Primera División
Getafe -
La Coruna
Primera División
Bilbao -
Valencia
Primera División
Malaga -
FC Sevilla
CEV Champions League
Berlin Recycling Volleys -
Jastrzebski Wegiel
Coppa Italia
Lazio -
AC Mailand
Coupe de France
PSG -
Marseille
Primera División
Atletico Madrid -
Leganes
Primera División
Eibar -
Villarreal
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Tag 3
NHL
Sabres @ Lightning
NBA
Rockets @ Clippers
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
01. März
Indian Super League
Bengaluru -
Kerala
Cup
Besiktas -
Fenerbahce
Cup
Besiktas -
Fenerbahce (Türkischer Kommentar)
Primera División
Real Betis -
Real Sociedad
Premier League Darts
Premier League: Exeter
Superliga
Midtylland -
Bröndby
Premier League
Arsenal -
Man City
Primera División
Las Palmas -
FC Barcelona
Coupe de France
Caen -
Lyon
Primera División
Alaves -
Levante
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Viertelfinale
A-League
Melbourne City -
Melbourne Victory
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
2.März
CSL
Guangzhou Evergrande -
Guangzhou R&F
UK Open
UK Open: Tag 1 -
Session 1
Brasil Open Men Single
ATP Sao Paulo: Viertelfinale
World Pool Masters
World Pool Masters: Tag 1
Ligue 1
Nizza -
Lille
UK Open
UK Open: Tag 1 -
Session 2
Pro14
Edinburgh -
Munster
Premiership
Harlequins -
Bath
Ligue 1
Monaco -
Bordeaux
Championship
Dundee United -
St. Mirren
Championship
Middlesbrough -
Leeds
Primeira Liga
FC Porto -
Sporting
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Halbfinals
NBA
Raptors @ Wizards
A-League
Newcastle -
FC Sydney
J1 League
Kobe -
Shimizu
Primera División
Villarreal -
Girona
World Pool Masters
World Pool Masters: Tag 2 -
Session 1
Premier League
Burnley -
Everton
UK Open
UK Open: Tag 2 -
Session 1
Serie A
SPAL -
Bologna
Championship
Nottingham -
Birmingham
Primera División
FC Sevilla -
Bilbao
Brasil Open Men Single
ATP Sao Paulo: Halbfinale
Ligue 1
Troyes -
PSG
Serie A
Lazio -
Juventus
Eredivisie
PSV -
Utrecht
Premier League
Liverpool -
Newcastle
Primera División
Leganes -
Malaga
Primera División
La Coruna -
Eibar
Championship
Wolverhampton -
Reading
World Pool Masters
World Pool Masters: Tag 2 -
Session 2
NHL
Blues @ Stars
First Division A
FC Brügge -
Kortrijk
Ligue 1
Amiens -
Rennes
Ligue 1
Angers -
Guingamp
Ligue 1
Metz -
Toulouse
Ligue 1
St. Etienne -
Dijon
Premier League
Tottenham -
Huddersfield (DELAYED)
Primera División
Real Madrid -
Getafe
Serie A
Neapel -
AS Rom
Premier League
Leicester -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Southampton -
Stoke (Delayed)
Premier League
Watford -
West Bromwich (Delayed)
Premier League
Swansea -
West Ham (DELAYED)
Abierto Mexicano TELCEL Women Single
WTA Acapulco: Finale
NCAA Division I
North Carolina @ Duke
NBA
Celtics @ Rockets
World Championship Boxing
Deontay Wilder vs Luis Ortiz
World Championship Boxing
Sergey Kovalev vs Igor Mikhalkin
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
4. März
Primera División
Levante -
Espanyol
Serie A
CFC Genua -
Cagliari
League One
Blackburn -
Wigan
Liga ACB
Gran Canaria -
Valencia
World Pool Masters
World Pool Masters: Viertelfinale
UK Open
UK Open: Viertelfinale
Super Liga
Partizan Belgrad -
Rad
Premier League
Lok Moskau -
Spartak Moskau
Eredivisie
Vitesse -
Ajax
Premier League
Brighton -
Arsenal
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Slaven Belupo
Ligue 1
Caen -
Straßburg
Serie A
FC Turin -
Crotone
Serie A
Udinese -
Florenz
Serie A
Benevento -
Hellas Verona
Serie A
Atalanta -
Sampdoria
Serie A
Chievo Verona -
Sassuolo
Premiership
Wasps -
London Irish
Primera División
FC Barcelona -
Atletico Madrid
Brasil Open Men Single
ATP Sao Paulo: Finale
Ligue 1
Montpellier -
Lyon
Superliga
Brøndby -
Odense BK
Primera División
Real Sociedad -
Alaves
Liga ACB
Estudiantes -
Malaga
World Pool Masters
World Pool Masters: Viertelfinale
UK Open
UK Open: Viertelfinale
Primera División
Valencia -
Real Betis
Serie A
AC Mailand -
Inter Mailand
NHL
Predators @ Avalanche
Ligue 1
Marseille -
Nantes
NBA
Suns @ Hawks
NHL
Golden Knights @ Devils
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
5. März
Premier League
Crystal Palace -
Man United
Primera División
Celta Vigo -
Las Palmas
NBA
Pistons @ Cavaliers
Tie Break Tens
Tie Break Tens -
New York (Frauen)
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
6. März
Basketball Champions League
PAOK -
Pinar Karsiyaka
Basketball Champions League
Stelmet Zielona Góra -
AS Monaco Basket
NBA
Rockets @ Thunder
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
7. März
Basketball Champions League
AEK -
Nymburk
BNP Paribas Open Women Single
WTA Indian Wells: Tag 1
Basketball Champions League
Bayreuth -
Besiktas
Basketball Champions League
Oldenburg -
Ludwigsburg
Basketball Champions League
Murcia -
Canarias
Basketball Champions League
Nanterre -
Banvit
Championship
Leeds -
Wolverhampton
NBA
Rockets @ Bucks
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
8. März
Premier League Darts
Premier League: Leeds
BNP Paribas Open Women Single
WTA Indian Wells: Tag 2
NBA
Spurs @ Warriors
NBA
Jazz @ Grizzlies
NBA
Suns @ Hornets

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt alle Wettkampftage im Überblick.

Entscheidungen (18)

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

Frauen, Einzel

1621 Duell um Platz 3

1637 Finale

FECHTEN (ExCeL)

Frauen, Florett-Mannschaft

1900 Kampf um Platz 3

2015 Finale

JUDO (ExCeL)

Kämpfe um Platz 3

1500 Männer, bis 100 kg

1500 Frauen, bis 78 kg

Finals

1600 Frauen, bis 78 kg

1610 Männer, bis 100 kg

KANU/SLALOM (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1618 Männer, Zweier-Canadier (C2)

1657 Frauen, Einer-Kajak (K1)

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1850 Frauen, Teamsprint, Rennen um Platz 3, Finale

1910 Männer, Teamsprint, Rennen um Platz 3, Finale

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1250 Männer, Doppelzweier

1310 Männer, Leichtgewichts-Vierer

1330 Frauen, Achter

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1600 Männer, Doppel-Trap

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

2039 Frauen, 200 m Brust

2046 Männer, 200 m Rücken

2115 Männer, 200 m Lagen

2131 Frauen, 100 m Freistil

TISCHTENNIS (ExCel)

1530 Männer, Einzel, Spiel um Platz 3

1630 Männer, Einzel, Finale

TURNEN/KUNSTTURNEN (North Greenwich Arena)

1730 Frauen, Mehrkampf

Vorentscheidungen

BADMINTON (Wembley Arena)

1000 Männer, Doppel, Viertelfinale

1330 Frauen, Einzel, Viertelfinale

1330 Mixed, Halbfinale

1800 Männer, Einzel, Viertelfinale

1800 Frauen, Doppel, Halbfinale

BASKETBALL (Olympic Park - Basketball Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1000 Frankreich - Litauen

1530 Argentinien - Tunesien

2315 USA - Nigeria

Gruppe B

1215 Australien - China

1745 Brasilien - Russland

2100 Spanien - Großbritannien

BEACHVOLLEYBALL (Horse Guards Parade)

Männer, Vorrunde

1000 sechs Spiele

Männer, Hoffnungsrunde

2100 zwei Spiele

Frauen, Vorrunde

1000 sechs Spiele

Frauen, Hoffnungsrunde

2100 zwei Spiele

BOGENSCHIESSEN (Lord's Cricket Ground)

1000 Frauen, Einzel, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale

BOXEN (ExCeL)

Männer, Achtelfinals

1430 Leichtgewicht (60 kg)

1530 Mittelgewicht (75 kg)

FECHTEN (ExCeL)

Frauen, Florett-Mannschaft

1000 Vorrunden

1130 Viertelfinale

1300 Halbfinale

1600 Plätze 5 bis 8

HANDBALL (Olympic Park - Copper Box)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1215 Frankreich - Tunesien

1715 Großbritannien - Argentinien

2215 Schweden - Island

Gruppe B

1030 Spanien - Südkorea

1530 Kroatien - Ungarn

2030 Serbien - Dänemark

HOCKEY (Olympic Park - Riverbank Arena)

Frauen, Vorrunde

Gruppe A

0930 Südkorea - Japan

1445 China - Niederlande

2000 Belgien - Großbritannien

Gruppe B

1145 Australien - USA

1700 Südafrika - Deutschland

2215 Neuseeland - Argentinien

JUDO (ExCeL)

Ausscheidungsrunde, Viertelfinals

1030 Männer, bis 100 kg

1030 Frauen, bis 78 kg

Halbfinals

1500 Männer, bis 100 kg

1500 Frauen, bis 78 kg

KANU/SLALOM (Lee Valley White Water Centre, Hertfordshire)

1430 Männer, Zweier-Canadier (C2), Halbfinale

1512 Frauen, Einer-Kajak (K1), Halbfinale

PFERDESPORT/DRESSUR (Greenwich Park)

1200 Mannschaft, Dressur, 1. Tag

RADSPORT/BAHN (Olympic Park - Velodrome)

1700 Frauen, Teamsprint, Qualifikation

1715 Männer, Teamsprint, Qualifikation

1750 Männer, Mannschaftsverfolgung, Qualifikation

RUDERN (Eton Dorney, Buckinghamshire)

1030 Halbfinals

Männer, Vierer

Männer, Leichtgewichts-Doppelzweier

Frauen, Einer

Frauen, Leichtgewichts-Doppelzweier

SCHIESSEN (The Royal Artillery Barracks)

1000 Männer, Schnellfeuerpistole 25 m, Qualifikation (1. Durchgang)

Männer, Doppel-Trap, Qualifikation

SCHWIMMEN (Olympic Park - Aquatics Centre)

1100 Vorläufe

Männer, 50 m Freistil

Männer, 100 m Schmetterling

Frauen, 200 m Rücken

Frauen, 800 m Freistil

2030 Halbfinals

Männer, 50 m Freistil

Männer, 100 m Schmetterling

Frauen, 200 m Rücken

SCHWIMMEN/WASSERBALL (Olympic Park - Water Polo Arena)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1100 Spanien - Australien

1220 Italien - Kroatien

1510 Kasachstan - Griechenland

Gruppe B

1630 Großbritannien - USA

1920 Montenegro - Serbien

2040 Rumänien - Ungarn

SEGELN (Weymouth und Portland, Dorset)

1300 Männer, 49er, 470er, Finn-Dinghy, Starboot

Frauen, 470er, Elliott 6m

TENNIS (Wimbledon)

1300 Männer/Frauen, Einzel, Viertelfinale

Männer/Frauen, Doppel, Halbfinale

Mixed, Viertelfinale

TISCHTENNIS (ExCel)

1100 Männer, Einzel, Halbfinale

VOLLEYBALL (Earls Court)

Männer, Vorrunde

Gruppe A

1230 Australien - Bulgarien

1745 Polen - Argentinien

2300 Großbritannien - Italien

Gruppe B

1030 Serbien - Deutschland

1545 Russland - Tunesien

2100 Brasilien - USA

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung
Werbung