Handball: Alle Termine

Von SPOX
Dienstag, 17.07.2012 | 14:34 Uhr
Luc Abalo und die Franzosen greifen nach Gold
© Getty
Advertisement
NBA
Fr22.06.
Draft: Schafft Mo Wagner den Sprung in die NBA?
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Tag 3
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Tag 3
World Cup
Portugal -
Marokko (Highlights)
MLB
White Sox @ Indians
World Cup
Uruguay -
Saudi-Arabien (Highlights)
MLB
Dodgers @ Cubs
World Cup
Iran -
Spanien (Highlights)
MLB
Mariners @ Yankees
MLB
Red Sox @ Twins
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Tag 4
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Tag 4
World Cup
Dänemark -
Australien (Highlights)
MLB
Mariners @ Yankees
MLB
Red Sox @ Twins
World Cup
Frankreich -
Peru (Highlights)
World Cup
Argentinien -
Kroatien (Highlights)
NBA
NBA Draft 2018
MLB
Cubs @ Reds
MLB
Blue Jays @ Angels
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Viertelfinale
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Viertelfinale
World Cup
Brasilien -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Island (Highlights)
World Cup
Serbien -
Schweiz (Highlights)
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Dodgers @ Mets
MLB
Rangers @ Twins
MLB
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Halbfinale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Halbfinale
World Cup
Belgien -
Tunesien (Highlights)
World Cup
Südkorea -
Mexiko (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
Rugby Union Internationals
Argentinien -
Schottland
MLB
Cubs @ Reds
MLB
Yankees @ Rays
World Cup
Deutschland -
Schweden (Highlights)
MLB
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Finale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Finale
World Cup
England -
Panama (Highlights)
MLB
Yankees @ Rays
IndyCar Series
Kohler Grand Prix
World Cup
Japan -
Senegal (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
MLB
Blue Jays @ Angels
World Cup
Polen -
Kolumbien (Highlights)
MLB
Phillies @ Nationals
World Cup
Saudi-Arabien -
Ägypten (Highlights)
World Cup
Uruguay -
Russland (Highlights)
MLB
Angels @ Royals
World Cup
Spanien -
Marokko (Highlights)
World Cup
Iran -
Portugal (Highlights)
MLB
Mariners @ Orioles
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 1
World Cup
Australien -
Peru (Highlights)
World Cup
Dänemark -
Frankreich (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Argentinien (Highlights)
World Cup
Island -
Kroatien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Blue Jays @ Astros
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 4
J2 League
Fagiano -
Tokyo Verdy
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 2
World Cup
Südkorea -
Deutschland (Highlights)
World Cup
Mexiko -
Schweden (Highlights)
World Cup
Schweiz -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Serbien -
Brasilien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Viertelfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Viertelfinale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Viertelfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 3
World Cup
Senegal -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Japan -
Polen (Highlights)
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
World Cup
Panama -
Tunesien (Highlights)
World Cup
England -
Belgien (Highlights)
MLB
Astros @ Rays
MLB
Angels @ Red Sox
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Halbfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 4
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Halbfinale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Rockies @ Dodgers
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 5
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Finale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Finale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Finale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Nationals @ Phillies
MLB
Red Sox @ Yankees
FIA World Rallycross Championship
6. Lauf: Höljes Motorstadion
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Rockies @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Twins @ Brewers
MLB
Cardinals @ Diamondbacks
MLB
Pirates @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Nationals
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Mets @ Blue Jays

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt die Termine der einzelnen Sportarten im Überblick.

Männer

29. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Island - Argentinien

1530 Schweden - Tunesien

2030 Frankreich - Großbritannien

Gruppe B

1215 Kroatien - Südkorea

1715 Spanien - Serbien

2215 Ungarn - Dänemark

31. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Tunesien - Island

1530 Großbritannien - Schweden

2215 Argentinien - Frankreich

Gruppe B

1215 Südkorea - Ungarn

1715 Serbien - Kroatien

2030 Dänemark - Spanien

2. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Frankreich - Tunesien

1715 Großbritannien - Argentinien

2215 Schweden - Island

Gruppe B

1030 Spanien - Südkorea

1530 Kroatien - Ungarn

2030 Serbien - Dänemark

4. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Tunesien - Großbritannien

1530 Schweden - Argentinien

2030 Island - Frankreich

Gruppe B

1215 Südkorea - Serbien

1715 Kroatien - Dänemark

2215 Ungarn - Spanien

6. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Argentinien - Tunesien

1715 Island - Großbritannien

2215 Frankreich - Schweden

Gruppe B

1030 Ungarn - Serbien

1530 Dänemark - Südkorea

2030 Spanien - Kroatien

8. August (Olympic Park - Basketball Arena)

Viertelfinale

1200 vier Spiele

10. August (Olympic Park - Basketball Arena)

Halbfinale

1800 zwei Spiele

12. August (Olympic Park - Basketball Arena)

1200 Spiel um Platz 3

1530 Finale

Frauen

28. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Russland - Angola

1530 Kroatien - Brasilien

2030 Montenegro - Großbritannien

Gruppe B

1215 Spanien - Südkorea

1715 Dänemark - Schweden

2215 Norwegen - Frankreich

30. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Angola - Kroatien

1530 Großbritannien - Russland

2030 Brasilien - Montenegro

Gruppe B

1215 Südkorea - Dänemark

1715 Frankreich - Spanien

2215 Schweden - Norwegen

1. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Montenegro - Angola

1715 Großbritannien - Brasilien

2215 Russland - Kroatien

Gruppe B

1030 Norwegen - Südkorea

1530 Frankreich - Schweden

2030 Spanien - Dänemark

3. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Angola - Großbritannien

1530 Kroatien - Montenegro

1715 Russland - Brasilien

Gruppe B

1215 Südkorea - Frankreich

2030 Spanien - Schweden

2215 Dänemark - Norwegen

5. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Brasilien - Angola

1530 Montenegro - Russland

1715 Kroatien - Großbritannien

Gruppe B

1030 Schweden - Südkorea

2030 Norwegen - Spanien

2215 Dänemark - Frankreich

7. August (Olympic Park - Copper Box)

Viertelfinale

1100 vier Spiele

9. August (Olympic Park - Basketball Arena)

Halbfinale

1800 zwei Spiele

11. August (Olympic Park - Basketball Arena)

1800 Spiel um Platz 3

2130 Finale

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung