Olympische Spiele in London

Handball: Alle Termine

Von SPOX
Dienstag, 17.07.2012 | 14:34 Uhr
Luc Abalo und die Franzosen greifen nach Gold
© Getty
Advertisement
NFL
Live
Raiders @ Redskins
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Tag 2
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
25. September
MLB
Royals @ Yankees
Ligue 2
Clermont -
Lens
Premier League
Arsenal -
West Brom
Primera División
Real Betis -
Levante
MLB
Cubs @ Cardinals
NFL
Cowboys @ Cardinals
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Tag 3
DAZN ONLY Golf Channel
The Golf Fix Weekly -
26. September
DAZN ONLY Golf Channel
Presidents Cup
MLB
Rays @ Yankees
MLB
Cubs @ Cardinals
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Tag 4
DAZN ONLY Golf Channel
Live from Presidents Cup -
27. September
MLB
Blue Jays @ Red Sox
Copa do Brasil
Cruzeiro -
Flamengo
Tashkent Open Women Single
WTA Taschkent: Viertelfinale
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Viertelfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Live from Presidents Cup -
28. September
MLB
Rays @ Yankees
MLB
Braves @ Marlins
NFL
Bears @ Packers
Tashkent Open Women Single
WTA Taschkent: Halbfinale
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Halbfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Live from Presidents Cup -
29. September
MLB
Blue Jays @ Yankees
MLB
Reds @ Cubs
Pro14
Leinster -
Edinburgh
Premiership
Worcester -
Saracens
Ligue 1
Monaco -
Montpellier
Premiership
Hamilton -
Rangers
Championship
QPR -
Fulham
ACB
Barcelona Lassa -
Saski-Baskonia
Primera División
Celta Vigo -
Girona
NCAA Division I FBS
USC @ Washington State
J1 League
Niigata -
Kobe
Tashkent Open Women Single
WTA Taschkent: Finale
J1 League
Kawasaki -
Cerezo Cosaka
Primera División
Deportivo -
Getafe
Premier League
Huddersfield -
Tottenham
Wuhan Open Women Single
WTA Wuhan: Finale
DAZN ONLY Golf Channel
Live from Presidents Cup -
30. September
Premier League
Man Utd -
Crystal Palace
Championship
Ipswich -
Bristol City
Primera División
Sevilla -
Malaga
Ligue 1
PSG -
Bordeaux
Serie A
Udinese -
Sampdoria
Premier League
Chelsea -
Man City
Primera División
Levante -
Alaves
Championship
Reading -
Norwich
MLB
Blue Jays @ Yankees
Ligue 1
Amiens -
Lille
Ligue 1
Dijon -
Straßburg
Ligue 1
Guingamp -
Toulouse
Ligue 1
Nantes -
Metz
Ligue 1
Rennes -
Caen
Premier League
Stoke -
Southampton (Delayed)
Primera División
Leganes -
Atletico Madrid
Serie A
Genua -
Bologna
MLB
Reds @ Cubs
Premier League
Bournemouth -
Leicester (DELAYED)
Premier League
West Ham -
Swansea (DELAYED)
Premier League
West Brom -
Watford (DELAYED)
Serie A
Palmeiras -
Santos
NCAA Division I FBS
Clemson @ Virginia Tech
China Open Women Single
WTA Peking: Tag 2
Serie A
Neapel -
Cagliari
Premier League
Arsenal -
Brighton
Championship
Sheffield Wed -
Leeds
Ligue 1
Troyes -
St. Etienne
Serie A
Benevento -
Inter Mailand
Serie A
Chievo Verona -
Florenz
Serie A
Lazio -
Sassuolo
Serie A
SPAL -
Crotone
Serie A
FC Turin -
Hellas Verona
NFL
Saints -
Dolphins
Premiership
Wasps -
Bath Rugby
Primera División
Barcelona -
Las Palmas
Ligue 1
Angers -
Lyon
NFL
RedZone -
Week 4
World Grand Prix
Unibet World Grand Prix -
Tag 1
Primera División
Real Madrid -
Espanyol
Ligue 1
Nizza -
Marseille
MLB
Astros @ Red Sox
MLB
Tigers @ Twins
NFL
Colts @ Seahawks
China Open Women Single
WTA Peking: Tag 3
World Grand Prix
Unibet World Grand Prix -
Tag 2
NFL
Redskins @ Chiefs
China Open Women Single
WTA Peking: Tag 4
World Grand Prix
Unibet World Grand Prix -
Tag 3
China Open Women Single
WTA Peking: Viertelfinale
World Grand Prix
Unibet World Grand Prix -
Tag 4
ACB
Valencia -
Obradoiro
WC Qualification South America
Bolivien -
Brasilien
WC Qualification South America
Venezuela -
Uruguay
WC Qualification South America
Kolumbien -
Paraguay
WC Qualification South America
Chile -
Ecuador
WC Qualification South America
Argentinien -
Peru
NFL
Patriots @ Buccaneers
WC Qualification Europe
Georgien -
Wales
WC Qualification Europe
Italien -
Mazedonien
WC Qualification Europe
Liechtenstein -
Israel
WC Qualification Europe
Spanien -
Albanien
WC Qualification Europe
Kroatien -
Finnland
WC Qualification Europe
Kosovo -
Ukraine
WC Qualification Europe
Färöer -
Lettland

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt die Termine der einzelnen Sportarten im Überblick.

Männer

29. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Island - Argentinien

1530 Schweden - Tunesien

2030 Frankreich - Großbritannien

Gruppe B

1215 Kroatien - Südkorea

1715 Spanien - Serbien

2215 Ungarn - Dänemark

31. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Tunesien - Island

1530 Großbritannien - Schweden

2215 Argentinien - Frankreich

Gruppe B

1215 Südkorea - Ungarn

1715 Serbien - Kroatien

2030 Dänemark - Spanien

2. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Frankreich - Tunesien

1715 Großbritannien - Argentinien

2215 Schweden - Island

Gruppe B

1030 Spanien - Südkorea

1530 Kroatien - Ungarn

2030 Serbien - Dänemark

4. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Tunesien - Großbritannien

1530 Schweden - Argentinien

2030 Island - Frankreich

Gruppe B

1215 Südkorea - Serbien

1715 Kroatien - Dänemark

2215 Ungarn - Spanien

6. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Argentinien - Tunesien

1715 Island - Großbritannien

2215 Frankreich - Schweden

Gruppe B

1030 Ungarn - Serbien

1530 Dänemark - Südkorea

2030 Spanien - Kroatien

8. August (Olympic Park - Basketball Arena)

Viertelfinale

1200 vier Spiele

10. August (Olympic Park - Basketball Arena)

Halbfinale

1800 zwei Spiele

12. August (Olympic Park - Basketball Arena)

1200 Spiel um Platz 3

1530 Finale

Frauen

28. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Russland - Angola

1530 Kroatien - Brasilien

2030 Montenegro - Großbritannien

Gruppe B

1215 Spanien - Südkorea

1715 Dänemark - Schweden

2215 Norwegen - Frankreich

30. Juli (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Angola - Kroatien

1530 Großbritannien - Russland

2030 Brasilien - Montenegro

Gruppe B

1215 Südkorea - Dänemark

1715 Frankreich - Spanien

2215 Schweden - Norwegen

1. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Montenegro - Angola

1715 Großbritannien - Brasilien

2215 Russland - Kroatien

Gruppe B

1030 Norwegen - Südkorea

1530 Frankreich - Schweden

2030 Spanien - Dänemark

3. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1030 Angola - Großbritannien

1530 Kroatien - Montenegro

1715 Russland - Brasilien

Gruppe B

1215 Südkorea - Frankreich

2030 Spanien - Schweden

2215 Dänemark - Norwegen

5. August (Olympic Park - Copper Box)

Gruppe A

1215 Brasilien - Angola

1530 Montenegro - Russland

1715 Kroatien - Großbritannien

Gruppe B

1030 Schweden - Südkorea

2030 Norwegen - Spanien

2215 Dänemark - Frankreich

7. August (Olympic Park - Copper Box)

Viertelfinale

1100 vier Spiele

9. August (Olympic Park - Basketball Arena)

Halbfinale

1800 zwei Spiele

11. August (Olympic Park - Basketball Arena)

1800 Spiel um Platz 3

2130 Finale

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung