Hockey: Alle Termine

Von SPOX
Dienstag, 17.07.2012 | 12:16 Uhr
Für die deutschen Hockey-Teams zählt wie immer nur eine Medaille
© Getty
Advertisement
World Cup
45 Min. nach Abpfiff: Schaue die WM-Highlights auf DAZN
MLB
Live
Yankees @ Rays
MLB
Live
Dodgers @ Mets
MLB
Rangers @ Twins
MLB
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Halbfinale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Halbfinale
World Cup
Belgien -
Tunesien (Highlights)
World Cup
Südkorea -
Mexiko (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
Rugby Union Internationals
Argentinien -
Schottland
MLB
Cubs @ Reds
MLB
Yankees @ Rays
World Cup
Deutschland -
Schweden (Highlights)
MLB
Blue Jays @ Angels
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Finale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Finale
World Cup
England -
Panama (Highlights)
MLB
Yankees @ Rays
IndyCar Series
Kohler Grand Prix
World Cup
Japan -
Senegal (Highlights)
MLB
Rangers @ Twins
MLB
Blue Jays @ Angels
World Cup
Polen -
Kolumbien (Highlights)
MLB
Phillies @ Nationals
World Cup
Saudi-Arabien -
Ägypten (Highlights)
World Cup
Uruguay -
Russland (Highlights)
MLB
Angels @ Royals
World Cup
Spanien -
Marokko (Highlights)
World Cup
Iran -
Portugal (Highlights)
MLB
Mariners @ Orioles
MLB
Yankees @ Phillies
NBA
NBA Awards 2018
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 1
World Cup
Australien -
Peru (Highlights)
World Cup
Dänemark -
Frankreich (Highlights)
World Cup
Nigeria -
Argentinien (Highlights)
World Cup
Island -
Kroatien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Blue Jays @ Astros
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 4
J2 League
Fagiano -
Tokyo Verdy
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 2
World Cup
Südkorea -
Deutschland (Highlights)
World Cup
Mexiko -
Schweden (Highlights)
World Cup
Schweiz -
Costa Rica (Highlights)
World Cup
Serbien -
Brasilien (Highlights)
MLB
Yankees @ Phillies
MLB
Angels @ Red Sox
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Viertelfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Viertelfinale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Viertelfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 3
World Cup
Senegal -
Kolumbien (Highlights)
World Cup
Japan -
Polen (Highlights)
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Cubs @ Dodgers
World Cup
Panama -
Tunesien (Highlights)
World Cup
England -
Belgien (Highlights)
MLB
Astros @ Rays
MLB
Angels @ Red Sox
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Halbfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 4
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Halbfinale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Rockies @ Dodgers
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 5
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Finale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Finale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Finale
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Nationals @ Phillies
MLB
Red Sox @ Yankees
FIA World Rallycross Championship
6. Lauf: Höljes Motorstadion
MLB
Angels @ Orioles
MLB
Twins @ Cubs
MLB
Rockies @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Yankees
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Twins @ Brewers
MLB
Cardinals @ Diamondbacks
MLB
Pirates @ Dodgers
MLB
Red Sox @ Nationals
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Mets @ Blue Jays
MLB
Angels @ Mariners
MLB
Braves @ Yankees
MLB
Tigers @ Cubs
MLB
Angels @ Mariners
MLB
White Sox @ Reds
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 1
MLB
Orioles @ Twins
MLB
White Sox @ Astros
MLB
Padres @ Diamondbacks
MLB
Angels @ Mariners
MLB
Reds @ Cubs
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 2
MLB
Yankees @ Blue Jays

Bei den Olympischen Spielen in London werden zwischen dem 27. Juli und 12. August 2012 insgesamt 302 Wettbewerbe in 26 verschiedenen Sportarten ausgetragen. SPOX zeigt die Termine der einzelnen Sportarten im Überblick.

Männer

30. Juli (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

1145 Australien - Südafrika

1445 Spanien - Pakistan

2000 Großbritannien - Argentinien

Gruppe B

0930 Südkorea - Neuseeland

1700 Niederlande - Indien

2215 Deutschland - Belgien+

1. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

0930 Spanien - Australien

1700 Südafrika - Großbritannien

2000 Pakistan - Argentinien

Gruppe B

1145 Belgien - Niederlande

1445 Neuseeland - Indien

2215 Südkorea - Deutschland

3. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

0930 Australien - Argentinien

1700 Großbritannien - Pakistan

2000 Südafrika - Spanien

Gruppe B

1145 Niederlande - Neuseeland

1445 Deutschland - Indien

2215 Belgien - Südkorea

5. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

1145 Pakistan - Südafrika

2000 Großbritannien - Australien

2215 Argentinien - Spanien

Gruppe B

0930 Neuseeland - Belgien

1445 Indien - Südkorea

1700 Niederlande - Deutschland

7. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

1145 Australien - Pakistan

1445 Argentinien - Südafrika

2000 Spanien - Großbritannien

Gruppe B

0930 Südkorea - Niederlande

1700 Indien - Belgien

2215 Deutschland - Neuseeland

9. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Spiel um Platz 9

0930 5. Gruppe A - 5. Gruppe B

Spiel um Platz 7

1230 4. Gruppe A - 4. Gruppe B

Halbfinale

1630

2100

11. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

1630 Spiel um Platz 3

2100 Finale

Frauen

29. Juli (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

1145 Niederlande - Belgien

1445 China - Südkorea

2000 Großbritannien - Japan

Gruppe B

0930 Neuseeland - Australien

1700 Argentinien - Südafrika

2215 Deutschland - USA

31. Juli (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

1145 Niederlande - Japan

1445 Belgien - China

1700 Großbritannien - Südkorea

Gruppe B

0930 Südafrika - Neuseeland

2000 Argentinien - USA

2215 Deutschland - Australien

2. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

0930 Südkorea - Japan

1445 China - Niederlande

2000 Belgien - Großbritannien

Gruppe B

1145 Australien - USA

1700 Südafrika - Deutschland

2215 Neuseeland - Argentinien

4. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

1145 Niederlande - Südkorea

1445 Japan - Belgien

1700 China - Großbritannien

Gruppe B

0930 Australien - Südafrika

2000 USA - Neuseeland

2215 Deutschland - Argentinien

6. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Gruppe A

1445 Japan - China

1700 Südkorea - Belgien

2000 Großbritannien - Niederlande

Gruppe B

0930 Neuseeland - Deutschland

1145 USA - Südafrika

2215 Argentinien - Australien

8. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

Spiel um Platz 9

0930 5. Gruppe A - 5. Gruppe B

Spiel um Platz 7

1230 4. Gruppe A - 4. Gruppe B

Halbfinale

1630

2100

10. August (Olympic Park - Riverbank Arena)

1630 Spiel um Platz 3

2100 Finale

Olympische Spiele: Der komplette Terminkalender

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung