Vorschau auf Tag 8

Letzte Chance für Nowitzki und Co.

SID
Donnerstag, 14.08.2008 | 04:27 Uhr
DBB, Olympia
© Getty
Advertisement
Boxen
So27 Aug
Mayweather vs. McGregor - AUF DAZN!
Western & Southern Open Women Single
WTA Cincinnati: Tag 4
MLB
Indians @ Twins
MLB
Diamondbacks @ Astros
MLB
Reds @ Cubs
MLB
Braves @ Rockies
NFL
Buccaneers @ Jaguars
Crankworx
Crankworx 2017 Whistler: Pump Track
National Rugby League
Rabbitohs -
Warriors
Melbourne Darts Masters
Melbourne Darts Masters Tag 1
National Rugby League
Broncos -
Dragons
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
18. August
Western & Southern Open Women Single
WTA Cincinnati: Viertelfinale
Primera División
Leganes -
Alaves
MLB
Blue Jays @ Cubs
First Division A
Lüttich -
Zulte Waregem
Ligue 1
Metz -
Monaco
Championship
Burton Albion -
Birmingham
Primera División
Valencia -
Las Palmas
MLB
Mariners @ Rays
MLB
Yankees @ Red Sox
MLB
Diamondbacks @ Twins
Melbourne Darts Masters
Melbourne Darts Masters: Tag 2
J1 League
Gamba -
Kashiwa
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
19. August
Championship
Sheffield Utd -
Barnsley
Premier League
Swansea -
Man United
CSL
Shanghai Shenua -
Guangzhou Evergrande
Premier League
Liverpool -
Crystal Palace
Ligue 1
Lyon -
Bordeaux
Serie A
Juventus -
Cagliari
Western & Southern Open Women Single
WTA Cincinnati: Halbfinale
Primera División
Celta Vigo -
Real Sociedad
Premier League
Stoke -
Arsenal
Championship
Sunderland -
Leeds
Ligue 1
Troyes -
Nantes
Primera División
Girona -
Atletico Madrid
MLB
Blue Jays @ Cubs
Premier League
Leicester -
Brighton (Delayed)
Serie A
Hellas Verona -
Neapel
Primeira Liga
Benfica -
Belenenses
MLB
Dodgers @ Tigers
Primera División
Sevilla -
Espanyol
Premier League
Burnley -
West Bromwich (DELAYED)
Premier League
Bournemouth -
Watford (Delayed)
Premier League
West Ham -
FC Southampton
MLB
Mariners @ Rays
MLB
Diamondbacks @ Twins
Melbourne Darts Masters
Melbourne Darts Masters: Tag 3
J1 League
Kobe -
Yokohama
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
20. August
Eredivisie
Excelsior -
Feyenoord
CSL
Guangzhou -
Shandong Luneng
Eredivisie
Ajax -
Groningen
Premier League
Huddersfield -
Newcastle
Ligue 1
Lille -
Caen
Ligue 1
Marseille -
Angers
Premier League
Tottenham -
Chelsea
Serie A
Atalanta -
AS Rom
Primera División
Bilbao -
Getafe
Primeira Liga
Porto -
Moreirense
IndyCar Series
ABC Supply 500
Western & Southern Open Women Single
WTA Cincinnati: Finale
Primera División
Barcelona -
Betis
Serie A
Bologna -
FC Turin
Serie A
Crotone -
AC Mailand
Serie A
Inter Mailand -
Florenz
Serie A
Lazio -
Ferrara
Serie A
Sampdoria -
Benevento
Serie A
Sassuolo -
Genua
Serie A
Udinese -
Chievo
Ligue 1
PSG -
Toulouse
Primera División
Deportivo -
Real Madrid
Serie A
Palmeiras -
Chapecoense
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
21. August
Primera División
Levante -
Villarreal
Premier League
Manchester City -
Everton
Primera División
Malaga -
Eibar
MLB
Twins @ White Sox
MLB
Athletics @ Orioles
MLB
Red Sox @ Indians
MLB
Diamondbacks @ Mets
MLB
Mariners @ Braves
NFL
Giants @ Browns
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
22. August
League Cup
Sheffield Utd -
Leicester
MLB
Marlins @ Phillies
MLB
Dodgers @ Pirates
MLB
Blue Jays @ Rays
MLB
Twins @ White Sox
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
23. August
Horse Racing (Racing UK)
Yorkshire Ebor Festival
League Cup
Blackburn -
Burnley
League Cup
Cheltenham -
West Ham
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Main Fight Pressekonferenz
MLB
Marlins @ Phillies
MLB
Cubs @ Reds
National Rugby League
Broncos -
Eels
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
24. August
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Viertelfinale
MLB
Marlins @ Phillies
MLB
Blue Jays @ Rays
MLB
Yankees @ Tigers
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard Pressekonferenz
MLB
Red Sox @ Indians
MLB
Cubs at Reds
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 1
Ligue 1
PSG -
Saint-Étienne
Championship
Bristol City -
Aston Villa
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 1
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Weigh-in
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 2
MLB
Mariners at Yankees
MLB
Cubs at Phillies
MLB
Twins @ Blue Jays
MLB
Padres at Marlins
MLB
Orioles @ Red Sox
National Rugby League
Storm -
Rabbitohs
J1 League
Iwata -
Kobe
J1 League
Cerezo Osaka -
Kashima
Premier League
Bournemouth -
Manchester City
Championship
Burton -
Sheffield Wednesday
Ligue 1
Nantes -
Lyon
Serie A
Benevento -
Bologna
Serie A
Genua -
Juventus
Primera División
Alaves -
Barcelona
Premier League
Manchester United -
Leicester
Championship
Nottingham -
Leeds
Ligue 1
Amiens -
Nizza
Ligue 1
Bordeaux -
Troyes
Ligue 1
Caen -
Metz
Ligue 1
Dijon -
Montpellier
Ligue 1
Toulouse -
Rennes
Premier League
Huddersfield -
Southampton (Delayed)
Serie A
AS Rom -
Inter Mailand
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Finale
Primeira Liga
Rio Ave -
Benfica
MLB
Padres at Marlins
NFL
Chargers @ Rams
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard + Main Fight
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 3
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
27. August
Eredivisie
Feyenoord -
Willem II
Premier League
Chelsea -
Everton
Ligue 1
Guingamp -
Strasbourg
Premiership
Ross County -
Rangers
Ligue 1
Angers -
Lille
Premier League
Liverpool -
Arsenal
Allsvenskan
Malmö -
Göteborg
First Division A
Gent -
Anderlecht
Serie A
Turin -
Sassuolo
Premier League
Zenit -
Rostow
NFL
Bears @ Titans
Serie A
Chievo Verona -
Lazio
Serie A
Crotone -
Hellas Verona
Serie A
Florenz -
Genua
Serie A
AC Mailand- Cagliari
Serie A
Neapel -
Atalanta
Serie A
Spal -
Udinese
Ligue 1
Monaco -
Marseille
Primeira Liga
Braga -
Porto
Primera División
Real Madrid -
Valencia
NFL
Bengals @ Redskins
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
28. August
MLB
Indians @ Yankees
MLB
Marlins @ Nationals
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
29. August
MLB
Indians @ Yankees
MLB
Marlins @ Nationals
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
30. August

München - Am achten Tag der Spiele fallen insgesamt 30 Entscheidungen, darunter die 100 Meter Schmetterling der Männer mit Rekord-Olympionike Michael Phelps.

Um 14 Uhr treffen die deutschen Basketballer auf China und haben die Möglichkeit, mit einem Sieg den Einzug ins Viertelfinale klar zu machen.

Ein Erfolg gegen die Gastgeber ist quasi Pflicht, denn im letzten Vorrundenspiel warten die übermächtigen Amerikaner mit ihren Superstars.

Die Entscheidungen (30) am Freitag, den 15. August, im Überblick:

SPOX-TICKER, Medaillenspiegel, Termine, Ergebnisse finden Sie hier

Ab 3 Uhr: Leichtathletik: 20 km Gehen, Männer

Ab 4 Uhr: Badminton: Einzel, Frauen - Spiel um Platz 3 u. Finale

Ab 4 Uhr: Badminton: Doppel, Männer - Spiel um Platz 3

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 200 m Rücken, Frauen

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 100 m Schmetterling, Männer

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 800 m Freistil, Frauen

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 50 m Freistil, Männer

Ab 6 Uhr: Schießen: Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, Männer

Ab 7 Uhr: Segeln: Qingdao: Finn-Dinghy - 11. Wettfahrt

Ab 7 Uhr: Segeln: Qingdao: Yngling - 11. Wettfahrt

Ab 8 Uhr: Rudern: Einer, Frauen

Ab 8 Uhr: Rudern: Einer, Männer

Ab 8 Uhr: Rudern: Zweier ohne St., Frauen

Ab 8 Uhr: Rudern: Zweier ohne St., Männer

Ab 8 Uhr: Rudern: Doppelzweier, Frauen

Ab 8 Uhr: Rudern: Doppelzweier, Männer

Ab 8 Uhr: Rudern: Vierer ohne St., Männer

Ab 9 Uhr: Schießen: Skeet, Männer

Ab 10 Uhr: Ringen: Klasse bis 48 u. 55 kg - Hoffnungsrunde,

Ab 10 Uhr: Ringen: Kampf um Platz 3 u. Finale

Ab 10 Uhr: Tennis: Einzel, Frauen - Spiel um Platz 3 u. Finale

Ab 10 Uhr: Tennis: Einzel, Männer - Spiel um Platz 3

Ab 10 Uhr: Tennis: Doppel, Männer - Finale

Ab 10 Uhr: Tennis: Doppel, Frauen - Spiel um Platz 3

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Punktefahren, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport: 4000 m Einzelverfolgung, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Lauf um Platz 3 u. Finale

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Keirin, Männer - Lauf um Plätze 7-12 u. 1-6

Ab 10.30 Uhr: Ringen: Freistil - Frauen

Ab 11.30 Uhr: Fechten: Florett-Mannschaft, Frauen

Ab 11.30 Uhr: Fechten: Kampf um Platz 3 u. Finale

Ab 11.30 Uhr: Gewichtheben: Klasse über 75 kg, Frauen

Ab 12.30 Uhr: Badminton: Einzel, Männer - Spiel um Platz 3

Ab 12.30 Uhr: Badminton: Doppel, Männer - Finale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik: Gruppe A

Ab 15.10 Uhr: Leichtathletik: Kugelstoß, Frauen

Ab 15.45 Uhr: Leichtathletik: Siebenkampf - 800 m

Ab 16.30 Uhr: Leichtathletik: 100 m, Männer

Ab 16.30 Uhr: Radsport: Bahn

Weitere Wettkämpfe:

Ab 2.30 Uhr: Hockey, Gruppe B Neuseeland - USA

Ab 3 Uhr: Basketball, Gruppe B Griechenland - Angola

Ab 3 Uhr: Beachvolleyball Frauen - 2 Spiele

Ab 3 Uhr: Beachvolleyball Männer - 2 Spiele

Ab 3 Uhr: Leichtathletik Siebenkampf, Frauen - Weitsprung

Ab 3 Uhr: Schießen Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, Männer - Qualifikation

Ab 3 Uhr: Schießen Skeet, Männer - Qualifikation

Ab 3.30 Uhr: Fechten Florett-Mannschaft, Frauen

Ab 3.30 Uhr: Fechten Achtel-, Viertel- u. Halbfinale, Runde um Plätze 5-8

Ab 3.30 Uhr: Wasserball, Gruppe B Deutschland - Italien

Ab 3 und 06.30Uhr: Volleyball, Gruppe B Russland - Ägypten

Ab 3 und 06.30Uhr: Volleyball, Gruppe B Serbien - Deutschland

Ab 3 und 06.30Uhr: Volleyball, Gruppe B Brasilien - Polen

Ab 4 Uhr: Schwimmen, Halbfinale 50 m Freistil, Frauen

Ab 4 Uhr: Tischtennis, Frauen, Mannschaft Runde um Platz 3, 2. Runde

Ab 4.45 Uhr: Handball, Gruppe B  Ägypten - Südkorea

Ab 6.10 Uhr: Wasserball, Gruppe B Kroatien - USA

Ab 8 Uhr: Rudern, B-Finale Lgw.-Doppelzweier, Lgw.-Vierer ohne St.,

Ab 8 Uhr: Rudern, B-Finale Doppelvierer, Achter, Männer

Ab 8 Uhr: Rudern, B-Finale Lgw.-Doppelzweier, Doppelvierer, Frauen

Ab 8.30 Uhr: Tischtennis, Männer, Mannschaft Halbfinale I

Ab 9.45 Uhr: Handball, Gruppe B  Russland - Deutschland

Ab 10.40 Uhr: Wasserball, Gruppe B Serbien - China

Ab 12 Uhr: Beachvolleyball Frauen - 2 Spiele

Ab 12 Uhr: Beachvolleyball Männer - 2 Spiele

Ab 12 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Shenyang - VF3: Brasilien - Kamerun

Ab 12 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Peking - VF4: Italien - Belgien

Ab 12 Uhr: Hockey, Gruppe B Deutschland - Argentinien

Ab 13 Uhr: Leichtathletik Siebenkampf - Speerwurf

Ab 13 Uhr: Leichtathletik 800 m, Frauen - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik 100 m, Männer - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik 400 m Hürden, Männer - Halbfinale

Ab 13.15 Uhr: Pferdesport Dressur - Einzel - Grand Prix Special

Ab 13.30 Uhr: Tischtennis, Männer, Mannschaft Halbfinale II

Ab 14 Uhr: Basketball, Gruppe B China - Deutschland

Ab 14 Uhr: Wasserspringen Kunstspringen 3 m, Fraue

Ab 14.30 Uhr: Hockey, Gruppe B Großbritannien - Japan

Ab 14.45 Uhr: Handball, Gruppe B  Dänemark - Island

Ab 15 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Shanghai - VF1: Argentinien - Niederlande

Ab 15 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Qinhuangdao - VF2: Nigeria - Elfenbeinküste

Ab 16.15 Uhr: Basketball, Gruppe B Spanien - USA

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung