Letzte Chance für Nowitzki und Co.

SID
Donnerstag, 14.08.2008 | 04:27 Uhr
DBB, Olympia
© Getty
Advertisement
International Champions Cup
Sa21.07.
Topspiele im Livestream: FCB - PSG und BVB - Liverpool
Bucharest Open Women Single
Live
WTA Bukarest: Tag 4
Club Friendlies
Wolverhampton -
Ajax
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 4
Club Friendlies
Blackburn -
Liverpool
MLB
Cardinals @ Cubs
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Viertelfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Viertelfinale
Club Friendlies
Besiktas -
Krasnodar
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Viertelfinale
Club Friendlies
SV Werder Bremen -
1. FC Köln
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Viertelfinale
MLB
Cardinals @ Cubs
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: New York
MLB
Mets @ Yankees
MLB
Twins @ Royals
International Champions Cup
Man City -
Borussia Dortmund
Glory Kickboxing
Glory 55: New York
MLB
Astros @ Angels
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Halbfinale
CSL
Shanghai SIPG -
Guangzhou Evergrande
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Halbfinale
International Champions Cup
FC Bayern München -
PSG
Club Friendlies
TSG Hoffenheim -
QPR
Club Friendlies
Benfica -
FC Sevilla
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Halbfinale
Club Friendlies
Marseille -
Villarreal
MLB
Cardinals @ Cubs
MLB
Mets @ Yankees
World Matchplay
World Matchplay: Tag 1
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Halbfinale
Club Friendlies
Inter Mailand -
Zenit
MLB
Red Sox @ Tigers
MLB
Astros @ Angels
J1 League
Kobe -
Shonan
J1 League
Tosu -
Sendai
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Finale
CSL
Hebei CFFC -
Jiangsu
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 1
Allsvenskan
AIK -
Brommapojkarna
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Finale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Finale
MLB
Twins @ Royals
MLB
Cardinals @ Cubs
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 2
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Finale
International Champions Cup
Liverpool -
Borussia Dortmund
MLB
Astros @ Angels
MLB
Mets @ Yankees
Club Friendlies
Eibar -
Basaksehir
World Matchplay
World Matchplay: Tag 3
MLB
Twins @ Blue Jays
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Diamondbacks @ Cubs
MLB
White Sox @ Angels
World Matchplay
World Matchplay: Tag 4
MLB
Red Sox @ Orioles
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Diamondbacks @ Cubs
MLB
White Sox @ Angels
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Tag 3
Club Friendlies
Leicester -
Akhisarspor
MLB
Yankees @ Rays
MLB
Dodgers @ Phillies
World Matchplay
World Matchplay: Tag 5
Club Friendlies
Huddersfield -
Lyon
Club Friendlies
Marseille -
Real Betis
MLB
Red Sox @ Orioles
International Champions Cup
Juventus -
FC Bayern München
International Champions Cup
Borussia Dortmund -
Benfica
International Champions Cup
Man City -
Liverpool
International Champions Cup
AS Rom -
Tottenham
MLB
White Sox @ Angels
International Champions Cup
AC Mailand -
Man United
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Tag 4
International Champions Cup
Atletico Madrid -
Arsenal
World Matchplay
World Matchplay: Tag 6
Club Friendlies
Blackburn -
Everton
MLB
White Sox @ Angels
MLB
Royals @ Yankees
MLB
Twins @ Red Sox
MLB
Athletics @ Rangers
Copa Sudamericana
San Lorenzo -
Temuco
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Viertelfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Viertelfinale
Club Friendlies
Arminia Bielefeld -
SV Werder Bremen
World Matchplay
World Matchplay: Tag 7
MLB
Royals @ Yankees
MLB
Twins @ Red Sox
MLB
Blue Jays @ White Sox
MLB
Mariners @ Angels
FIVB Beach Volleyball World Tour
Tokio: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Halbfinale
J1 League
Kobe -
Kashiwa
J1 League
Tosu -
Iwata
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
CSL
Jiangsu -
Shandong Luneng
International Champions Cup
Arsenal -
PSG
Club Friendlies
FC St. Pauli -
Stoke
MLB
Royals @ Yankees
International Champions Cup
Benfica -
Juventus
World Matchplay
World Matchplay: Halbfinale
International Champions Cup
Chelsea -
Inter Mailand
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Halbfinale
MLB
Cubs @ Cardinals
International Champions Cup
Man United -
Liverpool
International Champions Cup
FC Bayern München -
Man City
MLB
Twins @ Red Sox
FIVB Beach Volleyball World Tour
Tokio: Tag 5
MLB
Mariners @ Angels
International Champions Cup
FC Barcelona – Tottenham
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Finale
CSL
Guangzhou Evergrande -
Chongqing
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Finale
Club Friendlies
Groningen -
SV Werder Bremen
Allsvenskan
AIK -
Kalmar
MLB
Royals @ Yankees
MLB
Twins @ Red Sox
World Matchplay
World Matchplay: Finale
IndyCar Series
Honda Indy 200
MLB
Mariners @ Angels
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Finale
MLB
Cubs @ Cardinals
International Champions Cup
PSG -
Atletico Madrid
MLB
Phillies @ Red Sox
MLB
Indians @ Twins
MLB
Blue Jays @ Athletics
MLB
Brewers @ Dodgers
Bank of the West Classic Women Single
WTA San Jose: Tag 2
Citi Open Women Single
WTA Washington: Tag 2
MLB
Orioles @ Yankees
MLB
Angels @ Rays
MLB
Phillies @ Red Sox
International Champions Cup
Man United -
Real Madrid
MLB
Indians @ Twins
International Champions Cup
Tottenham -
AC Mailand
International Champions Cup
FC Barcelona -
AS Rom
J1 League
Cerezo Osaka -
Vissel Kobe
MLB
Orioles @ Yankees
MLB
Indians @ Twins
Bank of the West Classic Women Single
WTA San Jose: Tag 3
UEFA Champions League
Graz -
Ajax
Citi Open Women Single
WTA Washington, D.C.: Tag 3
Club Friendlies
Southampton -
Celta Vigo
International Champions Cup
Arsenal -
Chelsea
International Champions Cup
Benfica -
Lyon
MLB
Angels @ Rays

München - Am achten Tag der Spiele fallen insgesamt 30 Entscheidungen, darunter die 100 Meter Schmetterling der Männer mit Rekord-Olympionike Michael Phelps.

Um 14 Uhr treffen die deutschen Basketballer auf China und haben die Möglichkeit, mit einem Sieg den Einzug ins Viertelfinale klar zu machen.

Ein Erfolg gegen die Gastgeber ist quasi Pflicht, denn im letzten Vorrundenspiel warten die übermächtigen Amerikaner mit ihren Superstars.

Die Entscheidungen (30) am Freitag, den 15. August, im Überblick:

SPOX-TICKER, Medaillenspiegel, Termine, Ergebnisse finden Sie hier

Ab 3 Uhr: Leichtathletik: 20 km Gehen, Männer

Ab 4 Uhr: Badminton: Einzel, Frauen - Spiel um Platz 3 u. Finale

Ab 4 Uhr: Badminton: Doppel, Männer - Spiel um Platz 3

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 200 m Rücken, Frauen

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 100 m Schmetterling, Männer

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 800 m Freistil, Frauen

Ab 4 Uhr: Schwimmen: 50 m Freistil, Männer

Ab 6 Uhr: Schießen: Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, Männer

Ab 7 Uhr: Segeln: Qingdao: Finn-Dinghy - 11. Wettfahrt

Ab 7 Uhr: Segeln: Qingdao: Yngling - 11. Wettfahrt

Ab 8 Uhr: Rudern: Einer, Frauen

Ab 8 Uhr: Rudern: Einer, Männer

Ab 8 Uhr: Rudern: Zweier ohne St., Frauen

Ab 8 Uhr: Rudern: Zweier ohne St., Männer

Ab 8 Uhr: Rudern: Doppelzweier, Frauen

Ab 8 Uhr: Rudern: Doppelzweier, Männer

Ab 8 Uhr: Rudern: Vierer ohne St., Männer

Ab 9 Uhr: Schießen: Skeet, Männer

Ab 10 Uhr: Ringen: Klasse bis 48 u. 55 kg - Hoffnungsrunde,

Ab 10 Uhr: Ringen: Kampf um Platz 3 u. Finale

Ab 10 Uhr: Tennis: Einzel, Frauen - Spiel um Platz 3 u. Finale

Ab 10 Uhr: Tennis: Einzel, Männer - Spiel um Platz 3

Ab 10 Uhr: Tennis: Doppel, Männer - Finale

Ab 10 Uhr: Tennis: Doppel, Frauen - Spiel um Platz 3

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Punktefahren, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport: 4000 m Einzelverfolgung, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Lauf um Platz 3 u. Finale

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Keirin, Männer - Lauf um Plätze 7-12 u. 1-6

Ab 10.30 Uhr: Ringen: Freistil - Frauen

Ab 11.30 Uhr: Fechten: Florett-Mannschaft, Frauen

Ab 11.30 Uhr: Fechten: Kampf um Platz 3 u. Finale

Ab 11.30 Uhr: Gewichtheben: Klasse über 75 kg, Frauen

Ab 12.30 Uhr: Badminton: Einzel, Männer - Spiel um Platz 3

Ab 12.30 Uhr: Badminton: Doppel, Männer - Finale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik: Gruppe A

Ab 15.10 Uhr: Leichtathletik: Kugelstoß, Frauen

Ab 15.45 Uhr: Leichtathletik: Siebenkampf - 800 m

Ab 16.30 Uhr: Leichtathletik: 100 m, Männer

Ab 16.30 Uhr: Radsport: Bahn

Weitere Wettkämpfe:

Ab 2.30 Uhr: Hockey, Gruppe B Neuseeland - USA

Ab 3 Uhr: Basketball, Gruppe B Griechenland - Angola

Ab 3 Uhr: Beachvolleyball Frauen - 2 Spiele

Ab 3 Uhr: Beachvolleyball Männer - 2 Spiele

Ab 3 Uhr: Leichtathletik Siebenkampf, Frauen - Weitsprung

Ab 3 Uhr: Schießen Ol. Schnellfeuerpistole 25 m, Männer - Qualifikation

Ab 3 Uhr: Schießen Skeet, Männer - Qualifikation

Ab 3.30 Uhr: Fechten Florett-Mannschaft, Frauen

Ab 3.30 Uhr: Fechten Achtel-, Viertel- u. Halbfinale, Runde um Plätze 5-8

Ab 3.30 Uhr: Wasserball, Gruppe B Deutschland - Italien

Ab 3 und 06.30Uhr: Volleyball, Gruppe B Russland - Ägypten

Ab 3 und 06.30Uhr: Volleyball, Gruppe B Serbien - Deutschland

Ab 3 und 06.30Uhr: Volleyball, Gruppe B Brasilien - Polen

Ab 4 Uhr: Schwimmen, Halbfinale 50 m Freistil, Frauen

Ab 4 Uhr: Tischtennis, Frauen, Mannschaft Runde um Platz 3, 2. Runde

Ab 4.45 Uhr: Handball, Gruppe B  Ägypten - Südkorea

Ab 6.10 Uhr: Wasserball, Gruppe B Kroatien - USA

Ab 8 Uhr: Rudern, B-Finale Lgw.-Doppelzweier, Lgw.-Vierer ohne St.,

Ab 8 Uhr: Rudern, B-Finale Doppelvierer, Achter, Männer

Ab 8 Uhr: Rudern, B-Finale Lgw.-Doppelzweier, Doppelvierer, Frauen

Ab 8.30 Uhr: Tischtennis, Männer, Mannschaft Halbfinale I

Ab 9.45 Uhr: Handball, Gruppe B  Russland - Deutschland

Ab 10.40 Uhr: Wasserball, Gruppe B Serbien - China

Ab 12 Uhr: Beachvolleyball Frauen - 2 Spiele

Ab 12 Uhr: Beachvolleyball Männer - 2 Spiele

Ab 12 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Shenyang - VF3: Brasilien - Kamerun

Ab 12 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Peking - VF4: Italien - Belgien

Ab 12 Uhr: Hockey, Gruppe B Deutschland - Argentinien

Ab 13 Uhr: Leichtathletik Siebenkampf - Speerwurf

Ab 13 Uhr: Leichtathletik 800 m, Frauen - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik 100 m, Männer - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik 400 m Hürden, Männer - Halbfinale

Ab 13.15 Uhr: Pferdesport Dressur - Einzel - Grand Prix Special

Ab 13.30 Uhr: Tischtennis, Männer, Mannschaft Halbfinale II

Ab 14 Uhr: Basketball, Gruppe B China - Deutschland

Ab 14 Uhr: Wasserspringen Kunstspringen 3 m, Fraue

Ab 14.30 Uhr: Hockey, Gruppe B Großbritannien - Japan

Ab 14.45 Uhr: Handball, Gruppe B  Dänemark - Island

Ab 15 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Shanghai - VF1: Argentinien - Niederlande

Ab 15 Uhr: Fußball, Männer - Viertelfinale Qinhuangdao - VF2: Nigeria - Elfenbeinküste

Ab 16.15 Uhr: Basketball, Gruppe B Spanien - USA

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung