Vorschau auf Tag 11

Mit Wut im Bauch zu Gold

SID
Montag, 18.08.2008 | 02:34 Uhr
Olympia, Peking, Turnen, Deutschland, Hambüchen, Reck
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
MLB
Mi01:10
Red Sox -
Twins
DAZN ONLY Golf Channel
Mi12:00
Golf Central Daily -
28. Juni
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
The Boodles: Tag 2
MLB
Do01:10
Red Sox -
Twins
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Do12:00
Golf Central Daily -
29. Juni
Boodles Challenge
Do13:30
The Boodles: Tag 3
MLB
Do18:10
Indians -
Rangers
MLB
Fr02:10
White Sox -
Yankees
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Fr12:00
Golf Central Daily -
30. Juni
Boodles Challenge
Fr13:30
The Boodles: Tag 4
MLB
Sa01:10
Reds -
Cubs
MLB
Sa02:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa02:15
Royals -
Twins
MLB
Sa04:07
Angels -
Mariners
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
01. Juli
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
Boodles Challenge
Sa14:00
The Boodles: Tag 5
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
MLB
Sa20:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa22:10
Brewers -
Marlins
MLB
So04:07
Angels -
Mariners
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
MLB
So19:10
Reds -
Cubs
MLB
So20:10
Astros -
Yankees
MLB
So20:10
White Sox -
Rangers
MLB
So20:10
Brewers -
Marlins
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
MLB
Di00:05
Nationals -
Mets
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
MLB
Di01:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di01:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di02:10
Twins -
Angels
MLB
Di19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di20:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di20:20
Cubs -
Bay Rays
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa
MLB
Mi19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Do01:35
Braves -
Astros
MLB
Do02:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Do04:10
Mariners -
Royals
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
MLB
Do19:45
Cardinals -
Marlins
MLB
Fr01:05
Nationals -
Braves
MLB
Fr01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Fr02:10
Twins -
Orioles
National Rugby League
Fr11:50
Roosters -
Rabbitohs
Shanghai Darts Masters
Fr13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 2
MLB
Sa01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Sa04:10
Mariners -
Athletics
MLB
Sa04:15
Giants -
Marlins
National Rugby League
Sa09:30
Panthers -
Sea Eagles
National Rugby League
Sa11:30
Storm -
Eels
J1 League
Sa12:00
Vissel Kobe -
Vegalta Sendai
CSL
Sa13:35
Beijing Guoan -
Guangzhou Evergrande
Hockey World League
Sa14:00
Pool A: Deutschland -
Polen (Damen)
Hockey World League
Sa16:00
Pool B: USA -
Chile (Damen)
MLB
Sa19:05
Yankees -
Brewers
Serie A
So00:00
Corinthians -
Ponte Preta
IndyCar Series
So01:00
Iowa Corn 300
MLB
So01:15
Cubs -
Pirates
J1 League
So11:30
Urawa -
Nigata
Hockey World League
So12:00
Pool A -
Neuseeland -
Frankreich (Männer)
CSL
So13:35
Tianjin -
Shandong
Hockey World League
So14:00
Pool A -
Spanien -
Japan (Männer)
MLB
So19:05
Yankees -
Brewers
MLB
So19:07
Blue Jays -
Astros
Serie A
So21:00
Cruzeiro -
Palmeiras
MLB
So21:05
Rangers -
Angels
Serie A
Mo00:00
Santos -
Sao Paulo
Hockey World League
Mo12:00
Pool B: Argentinien -
Chile (Damen)
Hockey World League
Mo14:00
Pool A: Deutschland -
Irland (Damen)
Hockey World League
Mo16:00
Pool A: England -
Polen (Damen)
Allsvenskan
Mo19:00
Göteborg -
Halmstad
Hockey World League
Di12:00
Pool A: Neuseeland -
Japan (Herren)
Hockey World League
Di14:00
Pool A: Australien -
Frankreich (Herren)
Hockey World League
Di16:00
Pool B: Deutschland -
Ägypten (Herren)
Hockey World League
Di18:00
Pool B: Belgien -
Irland (Herren)
MLB
Mi02:00
All-Star Game: National League -
American League

München - Am elften Tag der Spiele fallen insgesamt 20 Entscheidungen. Deutschlands Top-Turner Fabian Hambüchen kämpft um Gold am Reck.

Um 4 Uhr machen die Triathleten den Anfang. Nachdem Daniel Unger Athen 2004 krankheitsbedingt verpasste, gibt es für ihn nur ein Ziel in Peking: Edelmetall muss her. 

Um 4.30 Uhr geht es dann für Deutschlands Hockey-Herren um den Halbfinal-Einzug. Im letzten Vorrundenspiel wartet Neuseeland.

Um 12 Uhr steht Turnen auf dem Programm. Fabian Hambüchen tritt in seiner Paradedisziplin am Reck an. Nach den bisher enttäuschenden Leistungen ist der Druck, der auf dem 20-Jährigen lastet, immens. Jetzt Gold am Reck und alles wäre wieder gut. 

Am 13.15 Uhr treten Deutschlands "Goldene Reiter" im Dressur-Einzel an. In der Grand-Prix-Kür will man den Medaillenspiegel weiter aufpolieren. Auch hier stehen die Zeichen für Isabell Werth auf Gold.

Die Entscheidungen (20) am Dienstag, den 19. August, im Überblick:

SPOX-TICKER, Medaillenspiegel, Termine, Ergebnisse finden Sie hier 

Ab 4 Uhr: Triathlon: Männer 

Ab 7 Uhr: Segeln: Laser - 11. Wettfahrt 

Ab 7 Uhr: Segeln: Laser Radial - 11. Wettfahrt

Ab 9.30 Uhr: Gewichtheben: über 105 kg, Gruppe B, Männer

Ab 10 Uhr: Ringen: Freistil, 55 u. 60 kg - Hoffnungsrunde, Platz 3 u. Finale, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Bahn, Madison, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Bahn, Sprint - Halbfinale, Plätze 5-12, Platz 3 u. Finale, Frauen

Ab 10.30 Uhr: Radsport: Bahn, Sprint - Halbfinale, Plätze 5-12, Platz 3 u. Finale, Männer

Ab 12 Uhr: Turnen: Barren, Männer

Ab 12 Uhr: Turnen: Schwebebalken, Frauen

Ab 12 Uhr: Turnen: Reck, Männer

Ab 13 Uhr: Gewichtheben: über 105 kg, Gruppe A, Männer

Ab 13.10 Uhr: Leichtathletik: Hochsprung, Männer

Ab 13.15 Uhr: Pferdesport: Dressur - Einzel - Grand Prix Kür

Ab 14.15 Uhr: Trampolin: Finale, Männer 

Ab 14.30 Uhr: Schwimmen: Kunstspringen 3 m, Männer 

Ab 15 Uhr: Leichtathletik: Diskuswurf, Männer

Ab 16.10 Uhr: Leichtathletik: 400 m, Frauen

Ab 16.30 Uhr: Leichtathletik: 100 m Hürden, Frauen

Ab 16.50 Uhr: Leichtathletik: 1500 m, Männer

Weitere Wettkämpfe:

Ab 2.30 Uhr: Hockey, Herren, Gruppe B Niederlande - Pakistan

Ab 3 Uhr: Beachvolleybal, Frauen - Halbfinale 

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, Speerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe A 

Ab 3.30 Uhr: Ringen, Freistil, 55 u. 60 kg, Männer - Quali u. Gruppen-Ausscheidung 

Ab 3.40 Uhr: Leichtathletik, Weitsprung, Frauen - Qualifikation, Gruppe A/B 

Ab 4 Uhr: Leichtathletik, 1500 m, Frauen - Vorläufe 

Ab 4 Uhr: Schwimmen, Kunstspringen 3 m, Männer - Halbfinale 

Ab 4 Uhr: Tischtennis, Einzel, Herren - Vorrunde 

Ab 4 Uhr: Volleyball, Frauen - Viertelfinale A3 - B2/3 

Ab 4.30 Uhr: Baseball, Niederlande - Kanada

Ab 4.30 Uhr: Hockey, Herren, Gruppe A Deutschland - Neuseeland

Ab 4.30 Uhr: Leichtathletik, Speerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe B 

Ab 4.40 Uhr: Leichtathletik, 200 m, Frauen - Vorläufe 

Ab 5.30 Uhr: Baseball, Südkorea - Kuba

Ab 6 Uhr: Handball, Frauen - Viertelfinale 1. Gruppe A - 4. Gruppe B

Ab 6 Uhr: Volleyball, Frauen - Viertelfinale A2 - B2/3 

Ab 7 Uhr: Segeln, Tornado, Starboot - 7./8. Wettfahrt 

Ab 7 Uhr: Tischtennis, Einzel, Damen - 1. Runde (8 Spiele) 

Ab 7 Uhr: Wasserball, Frauen - Halbfinale Spiel um Platz 5 

Ab 7.45 Uhr: Tischtennis, Einzel, Herren - 1. Runde (8 Spiele) 

Ab 8.15 Uhr: Handball, Frauen - Viertelfinale 3. Gruppe B - 2. Gruppe A 

Ab 8.20 Uhr: Wasserball, Frauen - Halbfinale USA - Sieger China/Australien 

Ab 8.30 Uhr: Basketball, Damen - Viertelfinale A1 - B4

Ab 9 Uhr: Schwimmen, Synchron

Ab 9 Uhr: Schwimmen, Duett - Vorkampf, Freie Kür 

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Herren, Kajak-Einer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Herren, Kajak-Zweier

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Herren, Canadier-Einer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Herren, Canadier-Zweier

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Damen, Kajak-Einer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Damen, Kajak-Zweier

Ab 9.40 Uhr: Wasserball, Frauen - Halbfinale Ungarn - Sieger Italien/Niederlande 

Ab 10.45 Uhr: Basketball, Damen - Viertelfinale A2 - B3 

Ab 12 Uhr: Baseball, Japan - China

Ab 12 Uhr: Fußball, Männer - Halbfinale Nigeria - Belgien

Ab 12 Uhr: Handball, Frauen - Viertelfinale 3. Gruppe A - 2. Gruppe B 

Ab 12 Uhr: Hockey, Herren, Gruppe B Kanada - Südafrika 

Ab 12 Uhr: Tischtennis, Einzel, Damen - 1. Runde (8 Spiele) 

Ab 12.30 Uhr: Hockey, Herren, Gruppe A Südkorea - Spanien 

Ab 12.45 Uhr: Tischtennis, Einzel, Herren - 1. Runde (8 Spiele) 

Ab 13 Uhr: Baseball, USA - Taiwan

Ab 13 Uhr: Boxen, Halbfliegen-, Leicht- u. Halbschwergewicht - Viertelfinale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik, 200 m, Frauen - Zwischenläufe 

Ab 13.35 Uhr: Leichtathletik, 5000 m, Frauen - Vorläufe 

Ab 14 Uhr: Basketball, Damen - Viertelfinale B1 - A4

Ab 14 Uhr: Volleyball, Frauen - Viertelfinale A1 - B4

Ab 14.15 Uhr: Handball, Frauen - Viertelfinale 1. Gruppe B - 4. Gruppe A

Ab 14.30 Uhr: Hockey, Herren, Gruppe B Australien - Großbritannien 

Ab 14.45 Uhr: Leichtathletik, 110 m Hürden, Männer - Zwischenläufe 

Ab 15 Uhr: Fußball, Männer - Halbfinale Peking: Argentinien - Brasilien

Ab 15 Uhr: Hockey, Herren, Gruppe A China - Belgien 

Ab 15 Uhr: Tischtennis, Einzel, Damen - 1. Runde (4 Spiele) 

Ab 15.25 Uhr: Leichtathletik, 200 m, Männer - Halbfinale 

Ab 15.45 Uhr: Leichtathletik, 400 m, Männer - Halbfinale 

Ab 16 Uhr: Volleyball, Frauen - Viertelfinale B1 - A4 

Ab 16.15 Uhr: Basketball, Damen - Viertelfinale B2 - A3

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung