Vorschau auf Tag 10

Mit Timo auf das "Wunder von Peking" hoffen

SID
Sonntag, 17.08.2008 | 02:36 Uhr
Olympia, Peking, Tischtennis, China, Boll, Deutschland
© Getty
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
IndyCar Series
SoLive
Grand Prix of Elkhart Lake
MLB
SoLive
Indians -
Twins
Hockey World League
SoLive
Pool A: Schottland -
Südkorea (Damen)
Serie A
SoLive
Gremio -
Corinthians
Primera División
SoLive
Boca Juniors -
Unión Santa Fe
MLB
So22:05
Giants -
Mets
MLB
So22:10
Dodgers -
Rockies
MLB
So22:10
Mariners -
Astros
Serie A
So23:30
Bahia -
Flamengo
AEGON International Women Single
Mo12:00
WTA Eastbourne: Tag 2
DAZN ONLY Golf Channel
Mo12:00
Golf Central Daily -
26. Juni
MLB
Di01:05
Nationals -
Cubs
MLB
Di01:10
Red Sox -
Twins
MLB
Di04:08
Giants -
Rockies
MLB
Di04:10
Dodgers -
Angels
AEGON International Women Single
Di12:00
WTA Eastbourne: Tag 3
DAZN ONLY Golf Channel
Di12:00
Golf Central Daily -
27. Juni
Boodles Challenge
Di13:30
The Boodles -
Tag 1
Hockey World League
Di14:00
Pool A: Südkorea -
China (Damen)
DAZN ONLY Golf Channel
Di14:00
The Golf Fix Weekly -
27. Juni
Hockey World League
Di16:00
Pool B: Neuseeland -
Malaysia (Damen)
Hockey World League
Di18:00
Pool A: Niederlande -
Italien (Damen)
Hockey World League
Di20:00
Pool B: Belgien -
Spanien (Damen)
MLB
Mi01:10
Red Sox -
Twins
DAZN ONLY Golf Channel
Mi12:00
Golf Central Daily -
28. Juni
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
The Boodles -
Tag 2
MLB
Do01:10
Red Sox -
Twins
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Do12:00
Golf Central Daily -
29. Juni
Boodles Challenge
Do13:30
The Boodles -
Viertelfinals
MLB
Do18:10
Indians -
Rangers
MLB
Fr02:10
White Sox -
Yankees
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
DAZN ONLY Golf Channel
Fr12:00
Golf Central Daily -
30. Juni
Boodles Challenge
Fr13:30
The Boodles -
Halbfinals
MLB
Sa01:10
Reds -
Cubs
MLB
Sa02:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa02:15
Royals -
Twins
MLB
Sa04:07
Angels -
Mariners
DAZN ONLY Golf Channel
Sa12:00
Golf Central Daily -
01. Juli
J1 League
Sa12:00
Kawasaki -
Kobe
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
CSL
Sa13:35
Jiangsu Suning -
Shanghai SIPG
FIBA U19 World Cup
Sa15:15
Argentinien -
Frankreich
Allsvenskan
Sa16:00
Malmö -
Eskilstuna
FIBA U19 World Cup
Sa17:30
Iran -
USA
FIBA U19 World Cup
Sa17:45
Deutschland -
Litauen
MLB
Sa20:10
White Sox -
Rangers
MLB
Sa22:10
Brewers -
Marlins
MLB
So04:07
Angels -
Mariners
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
CSL
So13:35
Tianjin Quanjian -
Guangzhou Evergrande
FIBA U19 World Cup
So15:30
Frankreich -
Neuseeland
FIBA U19 World Cup
So16:00
Spanien -
Kanada
FIBA U19 World Cup
So17:45
Puerto Rico -
Deutschland
MLB
So19:10
Reds -
Cubs
MLB
So20:10
Astros -
Yankees
MLB
So20:10
White Sox -
Rangers
MLB
So20:10
Brewers -
Marlins
Serie A
So21:00
Flamengo -
Sao Paulo
MLB
Di00:05
Nationals -
Mets
Serie A
Di01:00
Fluminense -
Chapecoense
MLB
Di01:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di01:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di02:10
Twins -
Angels
FIBA U19 World Cup
Di13:45
Spanien -
Mali
FIBA U19 World Cup
Di16:00
Italien -
USA
MLB
Di19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Di20:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Di20:20
Cubs -
Bay Rays
J1 League
Mi12:00
Kawasaki -
Urawa
MLB
Mi19:05
Yankees -
Blue Jays
MLB
Do01:35
Braves -
Astros
MLB
Do02:15
Cardinals -
Marlins
MLB
Do04:10
Mariners -
Royals
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
MLB
Do19:45
Cardinals -
Marlins
MLB
Fr01:05
Nationals -
Braves
MLB
Fr01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Fr02:10
Twins -
Orioles
National Rugby League
Fr11:50
Roosters -
Rabbitohs
Shanghai Darts Masters
Fr13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 2
MLB
Sa01:07
Blue Jays -
Astros
MLB
Sa04:10
Mariners -
Athletics
MLB
Sa04:15
Giants -
Marlins
National Rugby League
Sa09:30
Panthers -
Sea Eagles
National Rugby League
Sa11:30
Storm -
Eels
Hockey World League
Sa12:00
Pool A: Japan -
Irland (Damen)
J1 League
Sa12:00
Vissel Kobe -
Vegalta Sendai
CSL
Sa13:35
Beijing Guoan -
Guangzhou Evergrande
Hockey World League
Sa14:00
Pool A: Deutschland -
Polen (Damen)
Hockey World League
Sa16:00
Pool B: USA -
Chile (Damen)
MLB
Sa19:05
Yankees -
Brewers
Serie A
So00:00
Corinthians -
Ponte Preta
IndyCar Series
So01:00
Iowa Corn 300
MLB
So01:15
Cubs -
Pirates

München - Am zehnten Tag der Spiele fallen insgesamt 18 Entscheidungen, darunter das Tischtennis-Mannschaftsfinale der Herren, in dem Timo Boll und Co. die Cracks aus China fordern.

Um 12 Uhr steht das Halbfinale des olympischen Fußball-Turniers der Damen zwischen Deutschland und Brasilien an. Bereits in der Vorrunde trafen beide Teams aufeinander. Das Ergebnis lautete 0:0. Diesmal wird eine Entscheidung fallen.

Um 13 Uhr erwartet die deutschen Handballer eine ganz besonders knifflige Aufgabe. Die Truppe von Heiner Brand muss sich mit Europameister Dänemark messen.

Nächstes Gold der Reiter?

Um 13.15 Uhr werden dann erneut die Rösser gesattelt. Die deutschen "Goldenen Reiter" schicken sich an, im Mannschaftsspringen den dritten Olympiasieg perfekt zu machen.

Um 13.30 Uhr heißt es dann Daumen drücken. Die deutsche Tischtennis-Mannschaft trifft im Finale auf Gastgeber China. Nach dem sensationellen Finaleinzug soll nun gegen Übermacht China das Wunder perfekt gemacht werden.

Um 14 Uhr wartet bereits das nächste Highlight aus deutscher Sicht. Nach dem Olympia-Aus von Nowitzki und Co. wollen sich die deutschen Basketballer erhobenen Hauptes aus Peking verbaschieden. Gegner ist das US-Dream-Team.

Die Entscheidungen (18) am Montag, den 18. August, im Überblick:

SPOX-TICKER, Medaillenspiegel, Termine, Ergebnisse finden Sie hier

Ab 4 Uhr: Triathlon: Frauen

Ab 7 Uhr: Segeln: 470er, 11. Wettfahrt, Männer

Ab 7 Uhr: Segeln: 470er, 11. Wettfahrt, Frauen

Ab 8.30 Uhr: Tischtennis: Mannschaft, Spiel um Platz 3, Herren

Ab 9.30 Uhr: Gewichtheben: Klasse bis 105 kg, Gruppe B, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport Bahn: Punktefahren, Frauen

Ab 10.30 Uhr: Radsport Bahn: 4000 m Mannschaftsverfolgung, Platz 3 u. Finale, Frauen

Ab 12 Uhr: Turnen: Trampolin, Einzel, Frauen

Ab 12 Uhr: Turnen: Ringe, Männer

Ab 12 Uhr: Turnen: Stufenbarren, Frauen

Ab 12 Uhr: Turnen: Sprung, Männer

Ab 13 Uhr: Gewichtheben: Klasse bis 105 kg, Gruppe A, Männer

Ab 13 Uhr: Leichtathletik: Diskuswurf, Frauen

Ab 13.15 Uhr: Pferdesport, Springen, 2. Umlauf, Mannschaft

Ab 13.20 Uhr: Leichtathletik: Stabhochsprung, Frauen

Ab 13.30 Uhr: Tischtennis: Mannschaft, Finale, Herren

Ab 14.10 Uhr: Leichtathletik: Weitsprung, Männer

Ab 15.10 Uhr: Leichtathletik: 3000 m Hindernis, Männer

Ab 15.35 Uhr: Leichtathletik: 800 m, Frauen

Ab 16 Uhr: Leichtathletik: 400 m Hürden, Männer

Weitere Wettkämpfe:

Ab 2.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe B Deutschland - Japan

Ab 3 Uhr: Basketball: Gruppe A Iran - Kroatien

Ab 4.30 Uhr: Baseball: Taiwan - Südkorea

Ab 3 Uhr: Beachvolleyball, Männer - Viertelfinale

Ab 3 Uhr: Handball, Männer, Gruppe B Island - Ägypten

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, 400 m, Männer - Vorläufe

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, Hammerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe A

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, Dreisprung, Männer - Qualifikation, Gruppe A/B

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, 200 m, Männer - Vorläufe

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, Hammerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe B

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, 110 m Hürden, Männer - Vorläufe

Ab 3 Uhr: Tischtennis, Einzel, Damen - Vorrunde

Ab 3.30 Uhr: Softball, Niederlande - Taiwan

Ab 3.30 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe B Serbien - Italien

Ab 4 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe A Bulgarien - Venezuela

Ab 4.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe A Südkorea - Südafrika

Ab 4.45 Uhr: Handball, Männer, Gruppe A Spanien - Brasilien

Ab 4.50 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A Ungarn - Kanada

Ab 5.15 Uhr: Basketball: Gruppe A Australien - Litauen

Ab 5.30 Uhr: Baseball: Kanada - Japan

Ab 6 Uhr: Softball, China - USA

Ab 6 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe B Deutschland - Brasilien

Ab 6.10 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A Montenegro - Australien

Ab 6.30 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe B Polen - Russland

Ab 7 Uhr: Segeln, RS:X - 9./10. Wettfahrt

Ab 8 Uhr: Handball, Männer, Gruppe B Russland - Südkorea

Ab 8 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A USA - Deutschland

Ab 8.30 Uhr: Basketball: Gruppe B Griechenland - China

Ab 8.30 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe B Ägypten - Serbien

Ab 9 Uhr: Schwimmen, Synchron

Ab 9 Uhr: Schwimmen, Duett - Vorkampf, Technische Kür

Ab 9.20 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A Spanien - Griechenland

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Kajak-Einer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Kajak-Zweier

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Kajak-Vierer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Canadier-Einer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Canadier-Zweier

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Damen, Kajak-Vierer

Ab 9.45 Uhr: Handball, Männer, Gruppe A Kroatien - China

Ab 10.30 Uhr: Radsport, Bahn, Sprint, Frauen - Viertelfinale

Ab 10.30 Uhr: Radsport, Bahn, Sprint, Männer - Viertelfinale

Ab 10.40 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A China - Kroatien

Ab 10.45 Uhr: Basketball: Gruppe B Angola - Spanien

Ab 11 Uhr: Softball, Kanada - Japan

Ab 12 Uhr: Baseball, Niederlande - Kuba

Ab 12 Uhr: Fußball, Frauen - Halbfinale Brasilien - Deutschland

Ab 12 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe B Großbritannien - USA

Ab 12.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe A Niederlande - Spanien

Ab 13 Uhr: Baseball, USA - China

Ab 13 Uhr: Boxen, Bantam-, Feder- u. Superschwergewicht - Viertelfinale

Ab 13 Uhr: Handball, Männer, Gruppe B Deutschland - Dänemark

Ab 13 Uhr: Leichtathletik, 100 m Hürden, Frauen - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik, 200 m, Männer - Zwischenläufe

Ab 13 Uhr: Leichtathletik, 400 m Hürden, Frauen - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Schwimmen, Kunstspringen 3 m, Männer - Vorkämpfe

Ab 13.30 Uhr: Softball, Vorrunde, Venezuela - Australien

Ab 13.15 Uhr: Pferdesport, Springen - Einzel - 3. Qualifikation

Ab 14 Uhr: Basketball: Gruppe B USA - Deutschland

Ab 14 Uhr: Beachvolleyball, Männer - Viertelfinale

Ab 14 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe A China - Italien

Ab 14.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe B Argentinien - Neuseeland

Ab 14.45 Uhr: Handball, Männer, Gruppe A Polen - Frankreich

Ab 15 Uhr: Fußball, Frauen - Halbfinale Japan - USA

Ab 15 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe A China - Australien

Ab 16 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe A Japan - USA

Ab 16.15 Uhr: Basketball: Gruppe A Argentinien - Russland

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung