Mit Timo auf das "Wunder von Peking" hoffen

SID
Sonntag, 17.08.2008 | 02:36 Uhr
Olympia, Peking, Tischtennis, China, Boll, Deutschland
© Getty
Advertisement
Primera División
Live
Real Betis -
FC Barcelona
Serie A
Live
Inter Mailand -
AS Rom
Ligue 1
Live
Lyon -
PSG
NFL
Live
Jaguars @ Patriots
NFL
Live
Jaguars @ Patriots (Englischer Originalkommentar)
NBA
Live
Knicks @ Lakers
NHL
Golden Knights @ Hurricanes
NFL
Vikings @ Eagles
NFL
Vikings @ Eagles (Englischer Originalkommentar)
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
22. Januar
Serie A
Juventus -
CFC Genua
Premier League
Swansea -
Liverpool
Primera División
Eibar -
Malaga
NCAA Division I
North Carolina @ Virginia Tech
NBA
Timberwolves @ Clippers
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
23. Januar
Coupe de France
Nantes -
Auxerre
Basketball Champions League
Elan Chalon -
Ludwigsburg
Basketball Champions League
Estudiantes -
Bayreuth
League Cup
Bristol City -
Man City
Premiership
Partick Thistle -
Celtic
Coupe de France
Epinal -
Marseille
Copa del Rey
FC Sevilla -
Atletico Madrid
NBA
Cavaliers @ Spurs
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
24. Januar
Coupe de France
PSG -
Guingamp
Serie A
Lazio -
Udinese
Copa del Rey
Alaves -
Valencia
Basketball Champions League
Oldenburg -
Monaco
Basketball Champions League
Nanterre -
Bonn
Serie A
Sampdoria -
AS Rom
League Cup
Arsenal -
Chelsea
Coupe de France
Monaco -
Lyon
Copa del Rey
Real Madrid -
Leganes
NBA
Rockets @ Mavericks
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
25. Januar
Indian Super League
Kalkutta -
Chennai
CEV Champions League (W)
Fenerbahce -
Conegliano
First Division A
Brügge – Oostende
Coupe de France
Straßburg -
Lille
Copa del Rey
FC Barcelona -
Espanyol
NCAA Division I
Michigan @ Purdue
NHL
Capitals @ Panthers
NBA
Wizards @ Thunder
World Rugby Sevens Series
Sydney: Tag 1
A-League
Melbourne Victory -
FC Sydney
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
26. Januar
Unibet Masters
The Masters: Tag 1
Ligue 1
Dijon -
Rennes
Primera División
Bilbao -
Eibar
NBA
76ers @ Spurs
World Rugby Sevens Series
Sydney: Tag 2
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
27. Januar
The World Championship Of Ping Pong
Ping Pong WM: Tag 1 -
Session 1
Primera División
La Coruna -
Levante
Championship
Bristol City -
QPR
Primera División
Valencia -
Real Madrid
Ligue 1
PSG -
Montpellier
Serie A
Sassuolo -
Atalanta
The World Championship Of Ping Pong
Ping Pong WM: Tag 1 -
Session 2
Primera División
Malaga -
Girona
Ligue 1
Angers -
Amiens
Ligue 1
Guingamp -
Nantes
Ligue 1
Metz -
Nizza
Ligue 1
St. Etienne -
Caen
Ligue 1
Toulouse -
Troyes
Unibet Masters
The Masters: Tag 2
Primera División
Villarreal -
Real Sociedad
Serie A
Chievo Verona -
Juventus
NCAA Division I
Texas A&M @ Kansas
NBA
Thunder @ Pistons
NCAA Division I
Kentucky @ West Virginia
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
28. Januar
Primera División
Leganes -
Espanyol
Eredivisie
Utrecht -
Ajax
Liga ACB
Real Madrid -
Bilbao
The World Championship Of Ping Pong
Ping Pong WM: Tag 2 -
Session 1
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 1
Eredivisie
Feyenoord -
Den Haag
Karate1 Premier League
Premier League Karate -
Paris
Ligue 1
Lille -
Strassburg
Serie A
Turin – Benevento
Serie A
Neapel – Bologna
Serie A
Crotone -
Cagliari
Serie A
Florenz -
Hellas Verona
Serie A
CFC Genua -
Udinese
Premiership
Ross County -
Rangers
BSL
Banvit -
Fenerbahce
Primera División
Atletico Madrid -
Las Palmas
Ligue 1
Bordeaux – Lyon
The World Championship Of Ping Pong
Ping Pong WM: Tag 2 -
Session 2
First Division A
Lüttich – Anderlecht
Serie A
AC Mailand -
Lazio
Primera División
FC Sevilla -
Getafe
Liga ACB
Estudiantes -
Saski Baskonia
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 2
Primera División
FC Barcelona -
Alaves
Serie A
AS Rom -
Sampdoria
NFL
NFC @ AFC (Pro Bowl)
Ligue 1
Marseille -
Monaco
NBA
Bucks @ Bulls
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
29. Januar
Primera División
Celta Vigo -
Real Betis
Primeira Liga
Belenenses -
Benfica
NCAA Division I
Kansas @ Kansas State
NBA
Celtics @ Nuggets
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 2
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
30. Januar
Basketball Champions League
Juventus -
Oldenburg
Basketball Champions League
Besiktas -
Bonn
Coppa Italia
Atalanta -
Juventus
Premier League
Huddersfield -
Liverpool
Coupe de la Ligue
Rennes -
PSG
Premier League
West Ham -
Crystal Palace (Delayed)
Premier League
Swansea -
Arsenal (Delayed)
NBA
Nuggets @ Spurs
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
31. Januar
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 3
Basketball Champions League
Gaziantep -
Ludwigsburg
CEV Champions League
Belchatow -
Dinamo Moskau
Basketball Champions League
Bayreuth -
Venedig
Coppa Italia
AC Mailand – Lazio
Premier League
Tottenham -
Man United
Coupe de la Ligue
Monaco -
Montpellier
Primeira Liga
Sporting -
Guimaraes
Premier League
Man City -
West Brom (Delayed)
Premier League
Everton -
Leicester (Delayed)
Premier League
Stoke -
Watford (Delayed)
Premier League
Southampton -
Brighton (Delayed)
Premier League
Chelsea -
Bournemouth (Delayed)
Premier League
Newcastle -
Burnley (Delayed)
NBA
Knicks @ Celtics
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Tag 4
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
01. Februar
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 4
Indian Super League
Mumbai City – Jamshedpur
Premier League Darts
Premier League Darts 1 -
Dublin
NBA
Rockets @ Spurs
Davis Cup Men National_team
Australien -
Deutschland: Tag 1
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Viertelfinale
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
02. Februar
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Viertelfinale
NBA
Lakers @ Nets
Davis Cup Men National_team
Australien -
Deutschland: Tag 2
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Halbfinale
DAZN ONLY Golf Channel
Golf Central Daily -
03. Februar
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg -
Halbfinale
Premier League
Burnley -
Man City
Premiership
Kilmarnock -
Celtic
Six Nations
Wales -
Schottland
Championship
Leeds -
Cardiff
Six Nations
Frankreich -
Irland
Serie A
Sampdoria -
FC Turin
Premier League
Arsenal -
Everton
Premier League
Man United -
Huddersfield
Serie A
Inter Mailand -
Crotone
NBA
Bulls @ Clippers
Premier League
West Brom -
Southampton (DELAYED)
Premier League
Bournemouth – Stoke (DELAYED)
Premier League
Brighton -
West Ham (DELAYED)
Premier League
Leicester – Swansea (Delayed)

München - Am zehnten Tag der Spiele fallen insgesamt 18 Entscheidungen, darunter das Tischtennis-Mannschaftsfinale der Herren, in dem Timo Boll und Co. die Cracks aus China fordern.

Um 12 Uhr steht das Halbfinale des olympischen Fußball-Turniers der Damen zwischen Deutschland und Brasilien an. Bereits in der Vorrunde trafen beide Teams aufeinander. Das Ergebnis lautete 0:0. Diesmal wird eine Entscheidung fallen.

Um 13 Uhr erwartet die deutschen Handballer eine ganz besonders knifflige Aufgabe. Die Truppe von Heiner Brand muss sich mit Europameister Dänemark messen.

Nächstes Gold der Reiter?

Um 13.15 Uhr werden dann erneut die Rösser gesattelt. Die deutschen "Goldenen Reiter" schicken sich an, im Mannschaftsspringen den dritten Olympiasieg perfekt zu machen.

Um 13.30 Uhr heißt es dann Daumen drücken. Die deutsche Tischtennis-Mannschaft trifft im Finale auf Gastgeber China. Nach dem sensationellen Finaleinzug soll nun gegen Übermacht China das Wunder perfekt gemacht werden.

Um 14 Uhr wartet bereits das nächste Highlight aus deutscher Sicht. Nach dem Olympia-Aus von Nowitzki und Co. wollen sich die deutschen Basketballer erhobenen Hauptes aus Peking verbaschieden. Gegner ist das US-Dream-Team.

Die Entscheidungen (18) am Montag, den 18. August, im Überblick:

SPOX-TICKER, Medaillenspiegel, Termine, Ergebnisse finden Sie hier

Ab 4 Uhr: Triathlon: Frauen

Ab 7 Uhr: Segeln: 470er, 11. Wettfahrt, Männer

Ab 7 Uhr: Segeln: 470er, 11. Wettfahrt, Frauen

Ab 8.30 Uhr: Tischtennis: Mannschaft, Spiel um Platz 3, Herren

Ab 9.30 Uhr: Gewichtheben: Klasse bis 105 kg, Gruppe B, Männer

Ab 10.30 Uhr: Radsport Bahn: Punktefahren, Frauen

Ab 10.30 Uhr: Radsport Bahn: 4000 m Mannschaftsverfolgung, Platz 3 u. Finale, Frauen

Ab 12 Uhr: Turnen: Trampolin, Einzel, Frauen

Ab 12 Uhr: Turnen: Ringe, Männer

Ab 12 Uhr: Turnen: Stufenbarren, Frauen

Ab 12 Uhr: Turnen: Sprung, Männer

Ab 13 Uhr: Gewichtheben: Klasse bis 105 kg, Gruppe A, Männer

Ab 13 Uhr: Leichtathletik: Diskuswurf, Frauen

Ab 13.15 Uhr: Pferdesport, Springen, 2. Umlauf, Mannschaft

Ab 13.20 Uhr: Leichtathletik: Stabhochsprung, Frauen

Ab 13.30 Uhr: Tischtennis: Mannschaft, Finale, Herren

Ab 14.10 Uhr: Leichtathletik: Weitsprung, Männer

Ab 15.10 Uhr: Leichtathletik: 3000 m Hindernis, Männer

Ab 15.35 Uhr: Leichtathletik: 800 m, Frauen

Ab 16 Uhr: Leichtathletik: 400 m Hürden, Männer

Weitere Wettkämpfe:

Ab 2.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe B Deutschland - Japan

Ab 3 Uhr: Basketball: Gruppe A Iran - Kroatien

Ab 4.30 Uhr: Baseball: Taiwan - Südkorea

Ab 3 Uhr: Beachvolleyball, Männer - Viertelfinale

Ab 3 Uhr: Handball, Männer, Gruppe B Island - Ägypten

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, 400 m, Männer - Vorläufe

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, Hammerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe A

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, Dreisprung, Männer - Qualifikation, Gruppe A/B

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, 200 m, Männer - Vorläufe

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, Hammerwurf, Frauen - Qualifikation, Gruppe B

Ab 3 Uhr: Leichtathletik, 110 m Hürden, Männer - Vorläufe

Ab 3 Uhr: Tischtennis, Einzel, Damen - Vorrunde

Ab 3.30 Uhr: Softball, Niederlande - Taiwan

Ab 3.30 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe B Serbien - Italien

Ab 4 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe A Bulgarien - Venezuela

Ab 4.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe A Südkorea - Südafrika

Ab 4.45 Uhr: Handball, Männer, Gruppe A Spanien - Brasilien

Ab 4.50 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A Ungarn - Kanada

Ab 5.15 Uhr: Basketball: Gruppe A Australien - Litauen

Ab 5.30 Uhr: Baseball: Kanada - Japan

Ab 6 Uhr: Softball, China - USA

Ab 6 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe B Deutschland - Brasilien

Ab 6.10 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A Montenegro - Australien

Ab 6.30 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe B Polen - Russland

Ab 7 Uhr: Segeln, RS:X - 9./10. Wettfahrt

Ab 8 Uhr: Handball, Männer, Gruppe B Russland - Südkorea

Ab 8 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A USA - Deutschland

Ab 8.30 Uhr: Basketball: Gruppe B Griechenland - China

Ab 8.30 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe B Ägypten - Serbien

Ab 9 Uhr: Schwimmen, Synchron

Ab 9 Uhr: Schwimmen, Duett - Vorkampf, Technische Kür

Ab 9.20 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A Spanien - Griechenland

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Kajak-Einer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Kajak-Zweier

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Kajak-Vierer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Canadier-Einer

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 1000 m, Herren, Canadier-Zweier

Ab 9.30 Uhr: Kanu, 500 m, Damen, Kajak-Vierer

Ab 9.45 Uhr: Handball, Männer, Gruppe A Kroatien - China

Ab 10.30 Uhr: Radsport, Bahn, Sprint, Frauen - Viertelfinale

Ab 10.30 Uhr: Radsport, Bahn, Sprint, Männer - Viertelfinale

Ab 10.40 Uhr: Wasserball, Männer, Gruppe A China - Kroatien

Ab 10.45 Uhr: Basketball: Gruppe B Angola - Spanien

Ab 11 Uhr: Softball, Kanada - Japan

Ab 12 Uhr: Baseball, Niederlande - Kuba

Ab 12 Uhr: Fußball, Frauen - Halbfinale Brasilien - Deutschland

Ab 12 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe B Großbritannien - USA

Ab 12.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe A Niederlande - Spanien

Ab 13 Uhr: Baseball, USA - China

Ab 13 Uhr: Boxen, Bantam-, Feder- u. Superschwergewicht - Viertelfinale

Ab 13 Uhr: Handball, Männer, Gruppe B Deutschland - Dänemark

Ab 13 Uhr: Leichtathletik, 100 m Hürden, Frauen - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Leichtathletik, 200 m, Männer - Zwischenläufe

Ab 13 Uhr: Leichtathletik, 400 m Hürden, Frauen - Halbfinale

Ab 13 Uhr: Schwimmen, Kunstspringen 3 m, Männer - Vorkämpfe

Ab 13.30 Uhr: Softball, Vorrunde, Venezuela - Australien

Ab 13.15 Uhr: Pferdesport, Springen - Einzel - 3. Qualifikation

Ab 14 Uhr: Basketball: Gruppe B USA - Deutschland

Ab 14 Uhr: Beachvolleyball, Männer - Viertelfinale

Ab 14 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe A China - Italien

Ab 14.30 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe B Argentinien - Neuseeland

Ab 14.45 Uhr: Handball, Männer, Gruppe A Polen - Frankreich

Ab 15 Uhr: Fußball, Frauen - Halbfinale Japan - USA

Ab 15 Uhr: Hockey, Frauen, Gruppe A China - Australien

Ab 16 Uhr: Volleyball, Männer, Gruppe A Japan - USA

Ab 16.15 Uhr: Basketball: Gruppe A Argentinien - Russland

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung