Iraschko-Stolz gewinnt in Ljubno

SID
Sonntag, 14.02.2016 | 15:55 Uhr
Daniela Iraschko-Stolz gewann nach einem 95-m-Satz im zweiten Durchgang vor Maja Vtic
© getty
Advertisement
AEGON International Women Single
Live
WTA Eastbourne: Tag 2
NBA
NBA Awards 2018
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 1
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 2
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Viertelfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Viertelfinale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Viertelfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 3
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Halbfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 4
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 5
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Finale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Finale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Finale
FIA World Rallycross Championship
6. Lauf: Höljes Motorstadion
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 1
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 2
US Darts Masters
US Darts Masters: Tag 3
IndyCar Series
Iowa Corn 300

Die österreichische Skispringerin Daniela Iraschko-Stolz hat Seriensiegerin Sara Takanashi beim Weltcup in Ljubno/Slowenien überraschend die nächste Niederlage zugefügt.

Daniela Iraschko-Stolz gewann am Sonntag nach einem 95-m-Satz im zweiten Durchgang mit 264,0 Punkten vor Vortagessiegerin Maja Vtic (Slowenien). Beste Deutsche war erneut Juliane Seyfahrt (Ruhla/238,7) auf Rang zehn.

Takanashi, die am Vortag nach zuvor zehn Siegen erstmals in Folge nicht ganz oben gestanden hatte, verpasste als Vierte sogar erstmals in dieser Saison das Podest. Olympiasiegerin Carina Vogt (Degenfeld/233,4) steigerte sich nach einem mäßigen ersten Sprung auf 85,0 m im zweiten Durchgang auf 89,5 m und belegte nach dem enttäuschenden 20. Platz am Vortag diesmal Rang 13.

Dahinter kam Mixed-Weltmeisterin Katharina Althaus (Oberstdorf/230,6) auf Platz 17, Anna Rupprecht (Degenfeld/227,4) wurde 21. und Pauline Hessler (Lauscha/225,0) landete auf Rang 23. Ramona Straub (Langenordnach) hatte als 39. und damit Letzte des ersten Durchgangs die Qualifikation für den zweiten Durchgang verpasst.

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung