LIVE-TICKER: 61. Vierschanzentournee

Kann Freund den Überfliegern folgen?

Von SPOX
Dienstag, 01.01.2013 | 13:33 Uhr
Severin Freund geht als Drittplatzierter der Tournee ins Neujahrsspringen 2013
© Getty
Advertisement
If Stockholm Open Men Single
Live
ATP Stockholm: Viertelfinale
European Open Men Single
Live
ATP Antwerpen: Viertelfinale
Kremlin Cup Women Single
Live
WTA Moskau: Halbfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Halbfinale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Viertelfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 1
European Rugby Champions Cup
Scarlets -
Bath
NBA
Cavaliers @ Bucks
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Finale
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Halbfinale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 1
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Halbfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Finale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 2
European Rugby Champions Cup
Saracens -
Ospreys
European Challenge Cup
Stade Francais -
London Irish
NBA
Warriors @ Grizzlies
WTA Championship Women Single
WTA Finals Singapur: Tag 1
BSL
Fenerbahce -
Gaziantep
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Finale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Finale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Finale
ACB
Real Madrid -
Malaga
NBA
Hawks @ Nets
NHL
Canucks @ Red Wings
WTA Championship Women Single
WTA Finals Singapur: Tag 2
NBA
Warriors @ Mavericks
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 3
Basketball Champions League
Ludwigsburg -
Neptunas
Basketball Champions League
Bonn -
Nymburk
NHL
Oilers @ Penguins
NBA
Knicks @ Celtics
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 4
Basketball Champions League
Olimpija -
Bayreuth
Basketball Champions League
Oldenburg -
Karsiyaka
NBA
Pacers @ Thunder
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 5
European Championship
European Darts Championship: Tag 1
NBA
Celtics @ Bucks
NHL
Stars @ Oilers
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Viertelfinale
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 1
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 2
Pro14
Connacht -
Munster
Premiership
Sale -
Exeter
NBA
Thunder @ Timberwolves
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Halbfinale
European Championship
European Darts Championship: Tag 3
NBA
Cavaliers @ Pelicans
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Finale
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 1
BSL
Galatasaray -
Fenerbahce
Premiership
Bath – Gloucester
ACB
Valencia -
Gran Canaria
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 2
NBA
Spurs @ Pacers
NHL
Ducks @ Hurricanes
NHL
Bruins @ Blue Jackets
NBA
Spurs @ Celtics
Basketball Champions League
Aris -
Bonn
Champions Hockey League
Mannheim -
Brynäs
Champions Hockey League
Bern -
München

In der Qualifikation hinterließ Severin Freund (126 m) ratlose Gesichter an der Olympiaschanze von Garmisch-Partenkirchen. Gregor Schlierenzauer (138 m) und Anders Jacobsen (135 m) flogen dem Deutschen um Längen davon. Zehn DSV-Adler kämpfen 14 Uhr im Neujahrsspringen um den Finaleinzug. Hier könnt Ihr diskutieren, während Ihr den LIVE-TICKER verfolgt.

Und so funktioniert's: Ab sofort könnt Ihr hier zusammen mit anderen mySPOX-Usern über Aufstellung, Fouls und Tore diskutieren.

Alle Funktionen: Smilies einfügen, Verstöße melden, User ignorieren, Kommentare sortieren - wie's geht, erfahrt Ihr in der mySPOX-Hilfe.

 

Das sind die wichtigsten Duelle im ersten Durchgang

Anders Jacobsen (Norwegen) - Andreas Kofler (Österreich)

Simon Ammann (Schweiz) - Kamil Stoch (Polen)

Severin Freund (Rastbüchl) - Sebastian Colloredo (Italien)

Felix Schoft (Partenkirchen) - Gregor Schlierenzauer (Österreich)

Richard Freitag (Aue) - Reruhi Shimizu (Japan)

Michael Neumayer (Berchtesgaden) - Jurij Tepes (Slowenien)

Andreas Wank (Oberhof) - Yuta Watase (Japan)

Martin Schmitt (Furtwangen) - Jan Matura (Tschechien)

Andreas Wellinger (Ruhpolding) - Andreas Stjernen (Norwegen)

Danny Queck (Lauscha) - Manuel Fettner (Österreich)

Karl Geiger (Oberstdorf) - Peter Prevc (Slowenien)

Maximilian Mechler (Isny) - Wolfgang Loitzl (Österreich)

Garmisch: Die Qualifikation im RE-LIVE

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung