Junioren-WM in Hinterzarten

Bodmer führt deutsches Team an

SID
Mittwoch, 20.01.2010 | 10:47 Uhr
Pascal Bodmer belegte bei der Vierschanzen-Tournee den siebten Platz
© Getty
Advertisement
Melbourne Darts Masters
Melbourne Darts Masters: Tag 2
Western & Southern Open Women Single
WTA Cincinnati: Halbfinale
Melbourne Darts Masters
Melbourne Darts Masters: Tag 3
Western & Southern Open Women Single
WTA Cincinnati: Finale
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Tag 2
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Main Fight Pressekonferenz
National Rugby League
Broncos -
Eels
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Viertelfinale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard Pressekonferenz
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 1
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 1
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Weigh-in
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 2
National Rugby League
Storm -
Rabbitohs
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Finale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard + Main Fight
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 3

Bei den Nordischen Junioren-Weltmeisterschaften in Hinterzarten (25. bis 31. Januar) steht Skisprung-Olympiahoffnung Pascal Bodmer an der Spitze des deutschen Teams.

Skisprung-Olympiahoffnung Pascal Bodmer führt das deutsche Team in die Nordischen Junioren-Weltmeisterschaften in Hinterzarten. Bei den Titelkämpfen vom 25. bis 31. Januar im Schwarzwald kommen in Kombinierer Johannes Rydzek und den Skilangläufern Hanna Kolb und Tim Tscharnke weitere bereits im Weltcup erfolgreiche Sportler zum Einsatz.

Das deutsche Aufgebot, Skispringen:

Pascal Bodmer (Meßstetten), Tobias Bogner (Berchtesgaden), Markus Eisenbichler (Siegsdorf), Richard Freitag (Aue), Felix Schoft (Partenkirchen), Melanie Faißt, Magdalena Schnurr (beide Baiersbronn), Juliane Seyfarth (Ruhla), Ramona Straub (Langenordnach), Carina Vogt (Degenfeld)

Nordische Kombination:

Manuel Faißt, Johannes Wasel (beide Baiersbronn), Johannes Firn (Schmiedefeld), Janis Morweiser, Johannes Rydzek (beide Oberstdorf), Fabian Rießle (Breitnau) Skilanglauf: Thomas Bing (Dermbach), Lucas Bögl (Gaißach), Hannes Dotzler, Sebastian Eisenlauer (beide Sonthofen), Michael Schnetzer (Rettenberg), Thomas Wick, Max Wohlleben (beide Zella-Mehlis), Alexander Wolz (Buchenberg), Lucia Anger (Rubihorn)Theresa Eichhorn (Biberau), Christina Höck (Benediktbeuern-Bichl), Hanna Kolb (Buchenberg), Sandra Ringwald (Schonach), Elisabeth Schicho (Schliersee)

Skilanglauf, U-23-WM:

Andreas Katz (Baiersbronn), Philipp Marschall (Dermbach), Tim Tscharnke (Biberau), Max Bergmann (Vachendorf), Andy Kühne (Oberwiesenthal), Denise Herrmann, Monique Siegel (beide Oberwiesenthal), Sabrina Bühler (Leutkirch), Jessica Müller (Baiersbronn)

Thoma weist Magerwahn-Gerüchte zurück

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung