Junioren-WM in Hinterzarten

Bodmer führt deutsches Team an

SID
Mittwoch, 20.01.2010 | 10:47 Uhr
Pascal Bodmer belegte bei der Vierschanzen-Tournee den siebten Platz
© Getty
Advertisement
NHL
Live
Lightning @ Blue Jackets
NBA
Live
Knicks @ Thunder
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Viertelfinale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Viertelfinale
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Halbfinale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Viertelfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 1
European Rugby Champions Cup
Scarlets -
Bath
NBA
Cavaliers @ Bucks
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Finale
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Halbfinale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 1
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Halbfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Finale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 2
European Rugby Champions Cup
Saracens -
Ospreys
European Challenge Cup
Stade Francais -
London Irish
NBA
Warriors @ Grizzlies
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 1
BSL
Fenerbahce -
Gaziantep
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Finale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Finale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Finale
ACB
Real Madrid -
Malaga
NBA
Hawks @ Nets
NHL
Canucks @ Red Wings
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 2
NBA
Warriors @ Mavericks
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 3
Basketball Champions League
Ludwigsburg -
Neptunas
Basketball Champions League
Bonn -
Nymburk
NHL
Oilers @ Penguins
NBA
Knicks @ Celtics
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 4
Basketball Champions League
Olimpija -
Bayreuth
Basketball Champions League
Oldenburg -
Karsiyaka
NBA
Pacers @ Thunder
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 5
European Championship
European Darts Championship: Tag 1
NBA
Celtics @ Bucks
NHL
Stars @ Oilers
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Viertelfinale
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 1
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 2
Pro14
Connacht -
Munster
Premiership
Sale -
Exeter
NBA
Thunder @ Timberwolves
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Halbfinale
European Championship
European Darts Championship: Tag 3
NBA
Cavaliers @ Pelicans
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Finale
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 1
BSL
Galatasaray -
Fenerbahce
Premiership
Bath – Gloucester
ACB
Valencia -
Gran Canaria
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 2
NBA
Spurs @ Pacers
NHL
Ducks @ Hurricanes
NHL
Bruins @ Blue Jackets
NBA
Spurs @ Celtics
Basketball Champions League
Aris -
Bonn

Bei den Nordischen Junioren-Weltmeisterschaften in Hinterzarten (25. bis 31. Januar) steht Skisprung-Olympiahoffnung Pascal Bodmer an der Spitze des deutschen Teams.

Skisprung-Olympiahoffnung Pascal Bodmer führt das deutsche Team in die Nordischen Junioren-Weltmeisterschaften in Hinterzarten. Bei den Titelkämpfen vom 25. bis 31. Januar im Schwarzwald kommen in Kombinierer Johannes Rydzek und den Skilangläufern Hanna Kolb und Tim Tscharnke weitere bereits im Weltcup erfolgreiche Sportler zum Einsatz.

Das deutsche Aufgebot, Skispringen:

Pascal Bodmer (Meßstetten), Tobias Bogner (Berchtesgaden), Markus Eisenbichler (Siegsdorf), Richard Freitag (Aue), Felix Schoft (Partenkirchen), Melanie Faißt, Magdalena Schnurr (beide Baiersbronn), Juliane Seyfarth (Ruhla), Ramona Straub (Langenordnach), Carina Vogt (Degenfeld)

Nordische Kombination:

Manuel Faißt, Johannes Wasel (beide Baiersbronn), Johannes Firn (Schmiedefeld), Janis Morweiser, Johannes Rydzek (beide Oberstdorf), Fabian Rießle (Breitnau) Skilanglauf: Thomas Bing (Dermbach), Lucas Bögl (Gaißach), Hannes Dotzler, Sebastian Eisenlauer (beide Sonthofen), Michael Schnetzer (Rettenberg), Thomas Wick, Max Wohlleben (beide Zella-Mehlis), Alexander Wolz (Buchenberg), Lucia Anger (Rubihorn)Theresa Eichhorn (Biberau), Christina Höck (Benediktbeuern-Bichl), Hanna Kolb (Buchenberg), Sandra Ringwald (Schonach), Elisabeth Schicho (Schliersee)

Skilanglauf, U-23-WM:

Andreas Katz (Baiersbronn), Philipp Marschall (Dermbach), Tim Tscharnke (Biberau), Max Bergmann (Vachendorf), Andy Kühne (Oberwiesenthal), Denise Herrmann, Monique Siegel (beide Oberwiesenthal), Sabrina Bühler (Leutkirch), Jessica Müller (Baiersbronn)

Thoma weist Magerwahn-Gerüchte zurück

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung