Skicross

Grauvogl Achte beim Weltcup-Finale

SID
Sonntag, 16.03.2008 | 17:43 Uhr
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
AEGON International Women Single
MoLive
WTA Eastbourne: Tag 2
AEGON International Women Single
Di12:00
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
Di13:30
ATP The Boodles: Tag 1
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
ATP The Boodles: Tag 2
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
Boodles Challenge
Do13:30
ATP The Boodles: Viertelfinals
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
Boodles Challenge
Fr13:30
ATP The Boodles: Halbfinals
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
FIBA U19 World Cup
Sa15:15
Argentinien -
Frankreich
FIBA U19 World Cup
Sa17:30
Iran -
USA
FIBA U19 World Cup
Sa17:45
Deutschland -
Litauen
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
FIBA U19 World Cup
So15:30
Frankreich -
Neuseeland
FIBA U19 World Cup
So16:00
Spanien -
Kanada
FIBA U19 World Cup
So17:45
Puerto Rico -
Deutschland
FIBA U19 World Cup
Di13:45
Spanien -
Mali
FIBA U19 World Cup
Di16:00
Italien -
USA
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
National Rugby League
Fr11:50
Roosters -
Rabbitohs
Shanghai Darts Masters
Fr13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 2
National Rugby League
Sa09:30
Panthers -
Sea Eagles
National Rugby League
Sa11:30
Storm -
Eels

Valmalenco - Die WM-Dritte Alexandra Grauvogl aus Bad Wiessee hat beim Weltcup-Finale den achten Platz belegt. Der Sieg ging im italienischen Valmalenco an Ophelie David.

Die Französin siegte vor Hedda Berntsen (Norwegen) und Meryl Boulangeat (Frankreich). Bei den Herren gewann Lars Lewen (Schweden) vor Andreas Steffen (Schweiz) und Andreas Matt (Österreich). Simon Stickl (Bad Wiessee) belegte den 23. Rang.

Uemura gewinnt

Auf der Buckelpiste fuhr Constanze Kraus auf den 20. Platz des Freestyle-Finales. Erste wurde Aiko Uemura (Japan), die vor Margarita Marbler (Österreich) und Nikola Sudova (Tschechien) siegte.

Bei den Herren waren keine Deutschen am Start. Es gewann David Babic (USA) vor Vincent Marquis (Kanada) und Patrick Deneen (USA).

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung