Skicross

Grauvogl Achte beim Weltcup-Finale

SID
Sonntag, 16.03.2008 | 17:43 Uhr
Advertisement
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Tag 4
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Main Fight PK
National Rugby League
Broncos -
Eels
Champions Hockey League
Jönköping -
Adler Mannheim
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Viertelfinale
Winston-Salem Open Men Single
ATP Winston-Salem: Viertelfinale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard PK
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 1
Champions Hockey League
Grizzlys Wolfsburg -
Banska Bystrica
Champions Hockey League
Red Bull München -
Krakau
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 1
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Weigh-in
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 2
Winston-Salem Open Men Single
ATP Winston-Salem: Halbfinale
National Rugby League
Storm -
Rabbitohs
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 2
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Finale
Winston-Salem Open Men Single
ATP Winston-Salem: Finale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard + Main Fight
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Halbfinale & Finale
Champions Hockey League
Adler Mannheim -
Trinec
Champions Hockey League
Krakau -
Red Bull München
National Rugby League
Roosters -
Titans
National Rugby League
Storm -
Raiders
Premiership
Saracens -
Northampton
Premiership
Wasps -
Sale
Pro14
Connacht -
Glasgow
National Rugby League
Dragons -
Bulldogs
Premiership
Leicester -
Bath

Valmalenco - Die WM-Dritte Alexandra Grauvogl aus Bad Wiessee hat beim Weltcup-Finale den achten Platz belegt. Der Sieg ging im italienischen Valmalenco an Ophelie David.

Die Französin siegte vor Hedda Berntsen (Norwegen) und Meryl Boulangeat (Frankreich). Bei den Herren gewann Lars Lewen (Schweden) vor Andreas Steffen (Schweiz) und Andreas Matt (Österreich). Simon Stickl (Bad Wiessee) belegte den 23. Rang.

Uemura gewinnt

Auf der Buckelpiste fuhr Constanze Kraus auf den 20. Platz des Freestyle-Finales. Erste wurde Aiko Uemura (Japan), die vor Margarita Marbler (Österreich) und Nikola Sudova (Tschechien) siegte.

Bei den Herren waren keine Deutschen am Start. Es gewann David Babic (USA) vor Vincent Marquis (Kanada) und Patrick Deneen (USA).

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung