Bei der Junioren-WM

Deutsche Junioren Staffel-Dritte

SID
Freitag, 01.02.2008 | 15:52 Uhr
Advertisement
Erlebe
deinen Sport
live
AEGON International Women Single
So12:00
WTA Eastbourne: Tag 1
AEGON Classic Women Single
So14:30
WTA Birmingham: Finale
Mallorca Open Women Single
So17:00
WTA Mallorca: Finale
AEGON International Women Single
Mo12:00
WTA Eastbourne: Tag 2
AEGON International Women Single
Di12:00
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
Di13:30
The Boodles -
Tag 1
AEGON International Women Single
Mi12:00
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
Mi13:30
The Boodles -
Tag 2
National Rugby League
Do11:50
Eels -
Bulldogs
AEGON International Women Single
Do12:00
WTA Eastbourne: Viertelfinals
Boodles Challenge
Do13:30
The Boodles -
Viertelfinals
National Rugby League
Fr11:50
Broncos -
Storm
AEGON International Women Single
Fr12:00
WTA Eastbourne: Halbfinals
Boodles Challenge
Fr13:30
The Boodles -
Halbfinals
AEGON International Women Single
Sa13:15
WTA Eastbourne: Finale
FIBA U19 World Cup
Sa15:15
Argentinien -
Frankreich
FIBA U19 World Cup
Sa17:30
Iran -
USA
FIBA U19 World Cup
Sa17:45
Deutschland -
Litauen
National Rugby League
So08:00
Rabbitohs -
Panthers
FIBA U19 World Cup
So15:30
Frankreich -
Neuseeland
FIBA U19 World Cup
So16:00
Spanien -
Kanada
FIBA U19 World Cup
So17:45
Puerto Rico -
Deutschland
FIBA U19 World Cup
Di13:45
Spanien -
Mali
FIBA U19 World Cup
Di16:00
Italien -
USA
Shanghai Darts Masters
Do13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 1
National Rugby League
Fr11:50
Roosters -
Rabbitohs
Shanghai Darts Masters
Fr13:00
Shanghai Darts Masters -
Tag 2
National Rugby League
Sa09:30
Panthers -
Sea Eagles
National Rugby League
Sa11:30
Storm -
Eels

Ruhpolding - Die deutschen Biathlon-Junioren haben bei den Junioren-Weltmeisterschaften in Ruhpolding im Staffelrennen über 4 x 7,5 Kilometer den dritten Platz belegt.

In der Besetzung Simon Schrempp (Uhingen), Manuel Müller (Oberstdorf), Arnd Pfeiffer (Clausthal-Zellerfeld) und Florian Graf (Eppenschlag) mussten sie nur dem neuen Weltmeister Russland um 52,1 Sekunden und Norwegen um 42,6 Sekunden den Vortritt lassen.

Beim letzten Wettkampf der Jugend sicherten sich Benjamin Thym (Scheibe-Alsbach), Benedikt Döll (Breitnau) und Felix Schuster (Elterlein) den Titel über 3 x 7,5 km.

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung