Deutsche in Fontainebleau

SID
Donnerstag, 29.09.2011 | 10:50 Uhr
In Fontainebleau stehen acht Rennen auf dem Programm
© Getty
Advertisement
NCAA Division I
North Carolina @ Virginia Tech
NBA
Timberwolves @ Clippers
Basketball Champions League
Elan Chalon -
Ludwigsburg
Basketball Champions League
Estudiantes -
Bayreuth
NBA
Cavaliers @ Spurs
Basketball Champions League
Oldenburg -
Monaco
Basketball Champions League
Nanterre -
Bonn
NBA
Rockets @ Mavericks
NCAA Division I
Michigan @ Purdue
NHL
Capitals @ Panthers
NBA
Wizards @ Thunder
World Rugby Sevens Series
Sydney: Tag 1
Unibet Masters
The Masters: Tag 1
NBA
76ers @ Spurs
World Rugby Sevens Series
Sydney: Tag 2
Unibet Masters
The Masters: Tag 2
NCAA Division I
Texas A&M @ Kansas
NBA
Thunder @ Pistons
NCAA Division I
Kentucky @ West Virginia
Liga ACB
Real Madrid -
Bilbao
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 1
BSL
Banvit -
Fenerbahce
Liga ACB
Estudiantes -
Saski Baskonia
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 2
NBA
Bucks @ Bulls
NCAA Division I
Kansas @ Kansas State
NBA
Celtics @ Nuggets
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 2
Basketball Champions League
Juventus -
Oldenburg
Basketball Champions League
Besiktas -
Bonn
NBA
Nuggets @ Spurs
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 3
Basketball Champions League
Gaziantep -
Ludwigsburg
Basketball Champions League
Bayreuth -
Venedig
NBA
Knicks @ Celtics
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Tag 4
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 4
Premier League Darts
Premier League Darts 1 -
Dublin
NBA
Rockets @ Spurs
Davis Cup Men National_team
Australien -
Deutschland: Tag 1
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Viertelfinale
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Viertelfinale
NBA
Lakers @ Nets
Davis Cup Men National_team
Australien -
Deutschland: Tag 2
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Halbfinale
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg -
Halbfinale
Six Nations
Wales -
Schottland
Six Nations
Frankreich -
Irland
NBA
Bulls @ Clippers
Davis Cup Men National_team
Australien -
Deutschland: Tag 3
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Finale
BSL
Fenerbahce -
Anadolu Efes
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg – Finale
NBA
Lakers @ Thunder

Auch die Rennen in Fontainebleau wurden von deutscher Seite sehr gut angenommen, nachdem bereits gestern in Maisons-Laffitte zahlreiche Gäste aus hiesigen Ställen zu Gast waren.

Einen Siegtreffer landen könnte im Prix de Gournay-en-Bray (7. Rennen/15.40 Uhr/21.000 Euro/1200 m), ein Verkaufsrennen über die Sprintdistanz, der von Mario Hofer trainierte Dschahan (Frankie Leroy). Zwei Siege in der ersten Jahreshälfte in Baden-Baden und München attestierten dem Dreijährigen großes Talent, doch lief es im Anschluss nicht mehr ganz so rund, er endete im Auktionsrennen sowie in einem Ausgleich II unplatziert und fand erst in Deauville wieder zu Form, als er in einem ‚Course B' auf dem Ehrenplatz überraschte.

Schützenhilfe bekommt der Hofer-Schützling von Jean-Pierre Carvalhos Beacon Hill (Johan Victoire), der in Frankfurt schon siegreich lief und im Juli in Maisons-Laffitte auf dem dritten Platz hinter seinen heutigen Mitkonkurrenten Luna Negra (Aurelien Lemaitre) und Boccalino (Maxime Guyon) das Optimum erreichte, und von Ralf Rohnes Daily Dreams (Jerome Claudic), die heuer in der Provinz Divonne-les-Bains sehr leicht gewinnen konnte, zuletzt in Nancy in einem ‚Course F' jedoch unplatziert lief. Der ungemein zuverlässige Dive Bomber (Mickael Barzalona) schlug bei seinen beiden jüngsten Einsätzen mehrere Pferde, die heute mit von der Partie sind.

Bloody Do (Eddy Hardouin) ließ beim letzten Erfolg die Rohne-Hoffnung Daily Dreams weit hinter sich, war auch bei den Starts danach im Bilde und wäre in der Wette keine Überraschung. Luna Negra und Ghor (Matthieu Autier) endeten kürzlich in einer hart umkämpften Partie auf Platz fünf und sechs, waren von Erstplatzierten nur zwei Längen entfernt.

Tipps für die Rennen:

1. Rennen: Elodie - Minakshi - Mohawk Chant

2. Rennen: Super Kenny - Vernazza - Guyana

3. Rennen: Matreas - Miss Stream - Green Baby

4. Rennen: Creyente - Karlinha - Reine Rebecca

5. Rennen: Zadounevees - Group Captain - Black Law

6. Rennen: Prorisks - Hidden Rainbow - Sunniva Duke

7. Rennen: Luna Negra - Boccalino - Dive Bomber

8. Rennen: Lisselan Rightcall - Lisselan Prospect - Choparlas

Mehr zum Pferdesport

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung