Starke Felder in Ascot

Autumn-Meeting in Ascot

SID
Freitag, 30.09.2011 | 14:40 Uhr
Beim Autumn-Meeting in Ascot stehen sechs Rennen auf dem Programm
© onextwo
Advertisement
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Tag 2
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Main Fight Pressekonferenz
National Rugby League
Broncos -
Eels
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Viertelfinale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard Pressekonferenz
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 1
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 1
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Weigh-in
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 2
National Rugby League
Storm -
Rabbitohs
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Finale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard + Main Fight
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 3

Der Rennplatz in Ascot ist Austragungsstätte des Autumn-Meetings, das an zwei Tagen großen Sport mit mehreren Gruppe-3- und Listen-Prüfungen bietet.

Höhepunkt der Veranstaltung am Freitag sind die Keltbray Noel Murless Stakes (4. Rennen/17.05 Uhr/35.000 Pfund/2800 m) mit sechs Pferden des Derby-Jahrgangs, die auf der Langstrecke um Listen-Ehren kämpfen.

Der schon drei Mal siegreiche Highland Castle (Jamie Spencer) gewann zuletzt in Salisbury derart souverän, dass ihm der Sieg nur schwer zu nehmen ist.

Mehr zu tun hatte Barbican (Darryll Holland) bei seinem Triumph in einem 150.000 Euro dotierten Heritage Handicap, während Buthelezi (William Buick) zuletzt im St. Leger in Doncaster eine untergeordnete Rolle spielte und es heute viel leichter antrifft.

Hinter dem späteren St.-Leger-Sieger Masked Marvel konnte auch Solar Sky in der Bahrain Trophy (Gruppe 3) in Newmarket nichts ausrichten, war als Fünfter weit geschlagen und komplettiert mit dem aktuellen Listen-Zweiten Eternal Heart (Joe Fanning) und Twin Soul (David Probert) das kleine aber hochinteressante Feld.

Tipps für die Rennen:

1. Rennen: Dimension - Azameera - Tuscania

2. Rennen: Mundana - Classic Colori - Primaeval

3. Rennen: Midnight Oil - The Bells O Peover - Kinyras

4. Rennen: Highland Castle - Barbican - Buthelezi

5. Rennen: Cunning Act - Colloquial - Bow To No One

6. Rennen: Louis The Pious - Sirius Prospect - Elusivity

Mehr News zum Pferdesport

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung