Finale mit den Golden Jubilee Stakes

SID
Samstag, 18.06.2011 | 13:08 Uhr
Das Finale in Ascot bilden die Golden Jubilee Stakes
© oneXtwo
Advertisement
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 3
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Tag 4
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 4
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Viertelfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Viertelfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Viertelfinale
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Viertelfinale
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: New York
Glory Kickboxing
Glory 55: New York
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Halbfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Halbfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 1
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Halbfinale
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 1
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Finale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 2
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 3
World Matchplay
World Matchplay: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 3. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 5
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 4. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 6
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Viertelfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Viertelfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 7
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Halbfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 8
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Halbfinale
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Finale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 9
IndyCar Series
Honda Indy 200
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Finale
Bank of the West Classic Women Single
WTA San Jose: Tag 2
Citi Open Women Single
WTA Washington: Tag 2

Schlusstag auf dem königlichen Rasen in Royal Ascot, wo heute die Golden Jubilee Stakes (3. Rennen/16.45 Uhr/1200 Meter) den Mittelpunkt der 6er-Karte markieren.

Obwohl 17 Pferde eingeschrieben wurden, ist der Andrang nicht so groß wie im Vorjahr, als 24 Kandidaten am Rennen teilnahmen und von Starspangledbanner aus dem Quartier von Aidan O'Brien gewonnen wurde.

Godolphin war diese Woche bereits in den Prince of Wales's Stakes mit Rewilding erfolgreich, für den Mahmood Al Zarooni verantwortlich zeichnet.

Delegator geht als Favorit ins Rennen

Aus der Godolphin-Abteilung von Trainer Saeed bin Suroor kommt der heutige Favorit Delegator (Mickael Barzalona), der als Sieger der Duke of York Blue Square Stakes eine frische Siegempfehlung mit in die Partie bringt.

Einer seiner stärksten Gegner wird von Danny O'Brien vorbereitet und heißt Star Witness (Steven Arnold), mehrfacher Gruppe-1-Sieger in Australien und aktuell Zweiter der King's Stand Stakes hinter Prohibit vor vier Tagen an gleicher Stelle.

Als Seriensieger tritt Bewitched (Johnny Murtagh) an, der kürzlich in Leopardstown in den Ballycorus Stakes den am Dienstag hinter Frankel stark gelaufenen Zoffany mit eineinviertel Längen bezwang.

Bated Breath macht auf sich aufmerksam

Eine sehr hohe Meinung hat man offenbar von Bated Breath (Richard Hughes), der in der Gruppe-Szene ein völlig Unbekannter ist, zuletzt in Windsor auf Listen-Parket aber zu gefallen wusste.

Auch Elzaam (Richard Hills) punktete beim jüngsten Einsatz in einer Listen-Partie und müsste demnach ebenso Chancen auf einen der vorderen Plätze haben, wie der zuletzt in York nicht zwingend wirkende Genki (Jamie Spencer), der in Epsom leicht auftrumpfende Hooray (Seb Sanders) und der vor vier Tagen in den King's Stand Stakes sechstplatzierte Kingsgate Native (Ryan Moore).

Tipps für die Rennen

1. Rennen: Maybe - Falls Of Lora - Fort Bastion

2. Rennen: Await The Dawn - Campanologist - Drunken Sailor

3. Rennen: Delegator - Star Witness - Bewitched

4. Rennen: Hoof It - Deacon Blues - Mac'S Power

5. Rennen: Modun - Rock A Doodle Doo - Blissful Moment

6. Rennen: Elyaadi - Overturn - Dayia

News und Infos zum Pferdesport

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung