Starkes Programm in Paris-Vincennes

SID
Freitag, 03.06.2011 | 13:11 Uhr
Die Zuschauer erwartet in Paris Vincennes eine hochspannende Renn-Karte
© oneXtwo
Advertisement
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
Live
ATP Umag: Tag 1
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 2
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 3
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Tag 4
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 4
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Viertelfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Viertelfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Viertelfinale
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Viertelfinale
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: New York
Glory Kickboxing
Glory 55: New York
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Halbfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Halbfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 1
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Halbfinale
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 1
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Finale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 2
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 3
World Matchplay
World Matchplay: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 3. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 5
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 4. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 6
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Viertelfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Viertelfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 7
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Halbfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 8
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Halbfinale
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Finale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 9
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Finale

Die Abendveranstaltung auf dem Pariser Plateau de Gravelle hält eine kurzweilige aber hochspannende Sieben-Rennen-Karte bereit, auf der u.a. zwei Gruppe-2-Prüfungen für die Sulky- und Sattel-Klasse stehen.

Vor einer Woche noch an Orso November und Orqueil de Nganda(Eric Raffin) gescheitert, könnte sich Riglorieux du Bois (Jean-Michel Bazire) diesmal im Prix Chambon P (2. Rennen/20.20 Uhr/120.000 Euro/2850 m) für seine knappe Niederlage revanchieren.

Auch Quilon du Chatelet mit Siegchancen

Steher-Crack Quilon du Chatelet (Franck Nivard) darf nach zwei Gruppe-Erfolgen aus keiner Überlegung fehlen, und auch der zuletzt in Caen fehlerhafte Orlando Sport (Sebastien Baude) meldet hier erste Siegchancen an.

Roc Meslois (Pierre Belloche) hat die Klasse, um den Favoriten die Rechnung zu durchkreuzen, während der italienische Gast Look MP (Giuseppe Maisto) seine guten Ergebnisse aus der Heimat bestätigen muss.

Queroan de Jay (Axel Lenoir) drängt sich zwar nicht auf, doch darf die Leistung aus dem Prix de Paris nicht vergessen werden, als er überraschend einige höher eingeschätzte Gegner hinter sich ließ und auf Rang sechs besser als erwartet lief.

Revanche für Texas Charm

Unter dem Sattel wird der Prix Lavater (3. Rennen/20.48 Uhr/120.000 Euro/2850 m) entschieden, in dem der aktuelle Sieger des Prix Henri Balliere, Texas Charm (Julien Dubois), Revanche gewährt.

Allen voran Thorens Vedaquais (Yoann Lebourgeois) und Tina du Rib (David Thomain) möchten ihr fehlerhaftes Laufen aus Caen richtigstellen, aber auch die diesmal 25 Meter günstiger stehendenTango Quick (Anthony Barrier), Torpilleur (Philippe Masschaele) und Twist des Caillons (Matthieu Abrivard) begegnen den Zulagen-Pferden auf Augenhöhe.

Tipps für die Rennen:

 

1. Rennen: Robert Keeper - Royale De Crepon - Rebecca Jet

2. Rennen: Riglorieux Du Bois - Quilon Du Chatelet - Orlando Sport

3. Rennen: Texas Charm - Thorens Vedaquais - Tina Du Rib

4. Rennen: Tres Bien Västerbo - Tomik A La Bruyere - Ton Reve De Cahot

5. Rennen: Rickshow - Really Queen - Rodgers

6. Rennen: Toy Des Sarts - Topo Du Moulinet - Tango Marancourt

7. Rennen: Unabella Perrine - Une Passion d'Ar - Uskia De Kerbiguet

Mehr Pferdesport

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung