Paris-Vincennes

Duell zwischen Uncaring und Up Market

SID
Samstag, 16.04.2011 | 16:36 Uhr
Zu den sportlichen Highlights in Paris-Vincennes zählt der Prix Hemine
© onextwo
Advertisement
NBA
Warriors @ Thunder
Players Championship
Players Championship: Tag 1 -
Session 1
Davis Cup Men National_team
Frankreich -
Belgien: Tag 1
NHL
Penguins @ Bruins
Players Championship
Players Championship: Tag 1 -
Session 2
Pro14
Leinster -
Newport
Premiership
Newcastle -
Gloucester
NHL
Islanders @ Flyers
NHL
Senators @ Blue Jackets
NBA
Bulls @ Warriors
Players Championship
Players Championship: Tag 2 -
Session 1
Davis Cup Men National_team
Frankreich -
Belgien: Tag 2
Rugby Union Internationals
Schottland -
Australien
Rugby Union Internationals
England -
Samoa
Rugby Union Internationals
Wales -
Neuseeland
Rugby Union Internationals
Irland -
Argentinien
Players Championship
Players Championship: Tag 2 -
Session 2
NBA
Pelicans @ Warriors
World Championship Boxing
Sergey Kovalev -
Vyacheslav Shabranskyy
Davis Cup Men National_team
Frankreich -
Belgien: Tag 3
Players Championship
Players Championship: Tag 3 -
Session 1
Premiership
Saracens -
Exeter
NHL
Canucks @ Rangers
Players Championship
Players Championship: Tag 3 -
Session 2
NBA
Suns @ Timberwolves
NHL
Oilers @ Bruins
NBA
Cavaliers @ 76ers
NHL
Flyers @ Penguins
BSL
Fenerbahce -
Büyükcekmece
NBA
Wizards @ Timberwolves
NBA
Grizzlies @ Spurs
NBA
76ers @ Celtics
NHL
Maple Leafs @ Oilers
Premiership
Northampton -
Newcastle
NBA
Timberwolves @ Thunder
Rugby Union Internationals
Wales -
Südafrika
Pro14
Munster -
Ospreys
NBA
Clippers @ Mavericks
ACB
Saski-Baskonia -
Obradoiro
Premiership
Harlequins -
Saracens
BSL
Besiktas -
Anadolu Efes
ACB
Real Madrid -
Gran Canaria
NBA
Magic @ Knicks
NHL
LA Kings @ Blackhawks
NHL
Sharks @ Capitals
NBA
Warriors @ Pelicans
Champions Hockey League
Trinec -
Brynas IF
Basketball Champions League
Hapoel Holon -
EWE Baskets
Champions Hockey League
Bern -
Växjö
Basketball Champions League
Orlandina -
Ludwigsburg

Zu den sportlichen Highlights der heutigen Nachmittags-Veranstaltung in Paris-Vincennes zählt der den dreijährigen Sattel-Trabern vorbehaltene Prix Hemine (5. Rennen/15.40 Uhr/120.000 Euro/2175 m) mit acht Teilnehmern.

In dieser Gruppe-2-Prüfung zeichnet sich ein Duell zwischen Uncaring (Franck Nivard) und Up Market (Yoann Lebourgeois) ab, den beiden Erstplatzierten des halbklassischen Prix Edouard Marcillac und des Prix Felicien Gauvreau.

Am Wettmarkt sollte Uncaring die stärkste Unterstützung bekommen, nachdem beim jüngsten Aufeinandertreffen die Abstände schon recht deutlich waren und der Baudron-Schützling beim sehr leicht ausfallenden Triumph auch die letzten Zweifler verstummen ließ.

Der augenscheinlich sehr talentierte Uranie de Riviere (Jean Dersoir) gewann in unterer Klasse ein Monte in überlegener Manier und bietet sich zusammen mit Uppercut du Rib (David Thomain), der am Monatsanfang eine kleinere Partie überlegen für sich entschied, für die besseren Prämien an.

Nahezu alle Gespanne kämpfen Kopf an Kopf

Ebenfalls den Status einer Gruppe-2-Prüfung besitzt der Prix Henri Levesque (7. Rennen/16.45 Uhr/120.000 Euro/2175 m) mit neun Pferden der Generation 2006, von denen bis auf Save The Quick (Eric Raffin) alle Teilnehmer zuletzt im Prix Robert Auvray (26. März) am Start zu sehen waren.

Nahezu alle Gespanne kämpfen Kopf an Kopf, der Unterschied vom Ersten bis zum Letzten betrug lediglich zwei Zehntel-Sekunden.

Das Zielfoto ließ einen minimalen Vorteil für Sierra Leone (Jean-William Hallais) erkennen, Sun Ceravin (Franck Nivard) und Scala Bourbon (Jos Verbeeck) waren dahinter denkbar knapp geschlagen und hinter der heute nicht teilnehmenden Speedy Blue reihten sich Sindy de la Noe (Matthieu Abrivard), Speedo Graffiti (Pierre-Yves Verva), Sancho du Glay(Bernard Piton), Soif de Limonade (Pierre Levesque) und Saba du Vivier (Alexandre Abrivard) auf die dahinter liegenden Plätze ein.

Tipps für die Rennen:

1. Rennen: Sakura Jiel - Summer Night - Sial De Janeiro

2. Rennen: Team Winner - Turbo Jet - Time of Charm

3. Rennen: Rouge Vif - Robert Keeper - Reedite Gede

4. Rennen: Reve De Beylev - Roxane Griff - Livi Barcelona

5. Rennen: Uncaring - Up Market - Uppercut Du Rib

6. Rennen: Uhlan Du Val - Un Amour D'Haufor - Uronometro

7. Rennen: Sindy de la Noe - Sierra Leone - Scala Bourbon

8. Rennen: Quito Kebir - Potin Meslois - Orchestra Sautonne

9. Rennen: Tzarine Fac - Tagada Sacha - The Life

Pferdesport auf SPOX

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung