Listenrennen in Pau

Hatz über den Jagdkurs

SID
Sonntag, 20.02.2011 | 13:01 Uhr
Beim Listenrennen in Pau geht es über den Jagdkurs
© onextwo
Advertisement
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Tag 2
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Main Fight Pressekonferenz
National Rugby League
Broncos -
Eels
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Viertelfinale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard Pressekonferenz
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 1
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 1
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Weigh-in
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Halbfinale -
Session 2
National Rugby League
Storm -
Rabbitohs
New Haven Open Women Single
WTA Connecticut: Finale
Mayweather vs McGregor
Mayweather vs McGregor: Undercard + Main Fight
Perth Darts Masters
Perth Darts Masters: Tag 3

Der Prix Antoine de Palaminy (4. Rennen/15.30 Uhr/65.000 Euro/3900 m), ein Listenrennen für vierjährige Pferde über den Jagdkurs, bildet das heutige Hauptereignis des noch bis 28. Februar andauernden Meetings in Pau.

Der vor zwölf Tagen vor Ort stark gelaufene Malino (David Cottin) sollte diese Aufgabe lösen können, der bereits bei den beiden vorrangegangen Starts seine Klasse unter Beweis stellte.

Gefahr droht vor Der d'Orognen (Christophe Pieux), der in dieser Saison noch ungeschlagen ist, im Januar sowohl Top de Sivola (Herve Jumelle) als auch Lucky Lane das Nachsehen gab.

Als Bahnsieger wird auch Story Malinas (Mathieu Carroux) großen Anhang finden, der beim jüngsten Auftritt u.a. Rosabi auf die Verliererstraße schickte.

Toutancarmont (Sebastien Leloup) gab hier ebenfalls siegreich seine Visitenkarte ab, und Halley (Jonathan Plouganou) überzeugte zuletzt auf dem Ehrenrang vor Malino und Top de Sivola.

Tipps für die Rennen:

1. Rennen: Maline Des Epeires - J'Y Viens - La Saone

2. Rennen: Quarabifly - Pouf De Rire - Holding Back

3. Rennen: Sassenheim - Telenomie - Baby Tard

4. Rennen: Malino - Der D'Orognen - Halley

5. Rennen: Miserable - Behnasan - L'Elu

6. Rennen: Irish Field - Gaelic Silver - Mon Pote Riquet

7. Rennen: Igor Du Pyron - Vie D'Artiste - Deliefure

8. Rennen: Ouh La La - Line Avril - Saga d'Ainay

Alle News und Infos zum Pferdesport

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung