Gesamtklassement im Überblick

Von SPOX
Dienstag, 01.04.2014 | 14:03 Uhr
Paul Bonhomme (l.) gewann das erste Rennen und steigt in die Champagnerdusche ein
© getty
Advertisement
BSL
BSL: All-Star-Game 2018
NHL
Flyers @ Capitals
Liga ACB
Andorra -
Barcelona
Liga ACB
Valencia -
Fuenlabrada
NBA
Knicks @ Lakers
NHL
Golden Knights @ Hurricanes
NCAA Division I
North Carolina @ Virginia Tech
NBA
Timberwolves @ Clippers
Basketball Champions League
Elan Chalon -
Ludwigsburg
Basketball Champions League
Estudiantes -
Bayreuth
NBA
Cavaliers @ Spurs
Basketball Champions League
Oldenburg -
Monaco
Basketball Champions League
Nanterre -
Bonn
NBA
Rockets @ Mavericks
NCAA Division I
Michigan @ Purdue
NHL
Capitals @ Panthers
NBA
Wizards @ Thunder
World Rugby Sevens Series
Sydney: Tag 1
Unibet Masters
The Masters: Tag 1
NBA
76ers @ Spurs
World Rugby Sevens Series
Sydney: Tag 2
Unibet Masters
The Masters: Tag 2
NCAA Division I
Texas A&M @ Kansas
NBA
Thunder @ Pistons
NCAA Division I
Kentucky @ West Virginia
Liga ACB
Real Madrid -
Bilbao
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 1
BSL
Banvit -
Fenerbahce
Liga ACB
Estudiantes -
Saski Baskonia
Unibet Masters
The Masters: Tag 3 -
Session 2
NBA
Bucks @ Bulls
NCAA Division I
Kansas @ Kansas State
NBA
Celtics @ Nuggets
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 2
Basketball Champions League
Juventus -
Oldenburg
Basketball Champions League
Besiktas -
Bonn
NBA
Nuggets @ Spurs
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 3
Basketball Champions League
Gaziantep -
Ludwigsburg
Basketball Champions League
Bayreuth -
Venedig
NBA
Knicks @ Celtics
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Tag 4
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Tag 4
Premier League Darts
Premier League Darts 1 -
Dublin
NBA
Rockets @ Spurs
Davis Cup Men National_team
Australien -
Deutschland: Tag 1
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Viertelfinale
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg: Viertelfinale
NBA
Lakers @ Nets
Davis Cup Men National_team
Australien -
Deutschland: Tag 2
Taiwan Open Women Single
WTA Taiwan: Halbfinale
St. Petersburg Ladies Trophy Women Single
WTA St. Petersburg -
Halbfinale
Six Nations
Wales -
Schottland
Six Nations
Frankreich -
Irland
NBA
Bulls @ Clippers

Wer ist wie gut geflogen? Wer holt sich den Weltmeisterschaftstitel? Die Resultate der einzelnen Rennen und das Gesamtklassement der Piloten in der Übersicht.

Endstand nach 8 von 8 ausgetragenen Rennen

1. Nigel Lamb, Großbritannien, 62 Punkte

2. Hannes Arch, Österreich, 53 Punkte

3. Paul Bonhomme, Großbritannien, 51 Punkte

4. Nicolas Ivanoff, Frankreich, 42 Punkte

5. Pete McLeod, Kanada, 38 Punkte

6. Matt Hall, Australien, 33 Punkte

7. Matthias Dolderer, Deutschland, 21 Punkte

8. Martin Sonka, Tschechien, 18 Punkte

9. Yoshihide Muroya, Japan, 10 Punkte

10. Kirby Chambliss, USA, 7 Punkte

11. Peter Besenyei, Ungarn, 6 Punkte

12. Michael Goulian, USA, 3 Punkte

Gesamtklassement Spielberg (Rennen 8 von 8)

1. Nicolas Ivanoff, 12

2. Nigel Lamb, 9

3. Martin Sonka, 7

4. Hannes Arch, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Michael Goulian, 3

7. Kirby Chambliss, 2

8. Pete McLeod, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Matt Hall, 0

11. Matthias Dolderer, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Las Vegas (Rennen 7 von 8)

1. Pete McLeod, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Matthias Dolderer, 7

4. Matt Hall, 5

5. Hannes Arch, 4

6. Nicolas Ivanoff, 3

7. Paul Bonhomme, 2

8. Martin Sonka, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Michael Goulian, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Dallas/Fort Worth (Rennen 6 von 8)

1. Nicolas Ivanoff, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Pete McLeod, 7

4. Matthias Dolderer, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Matt Hall, 3

7. Martin Sonka, 2

8. Hannes Arch, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Kirby Chambliss, 0

11. Michael Goulian, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Ascot (Rennen 5 von 8)

1. Paul Bonhomme, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Nicolas Ivanoff, 7

4. Matthias Dolderer, 5

5. Matt Hall, 4

6. Yoshihide Muroya, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Hannes Arch, 1

9. Pete McLeod, 0

10. Martin Sonka, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Gdynia (Rennen 4 von 8)

1. Hannes Arch, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Matt Hall, 7

4. Kirby Chambliss, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Nicolas Ivanoff, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Pete McLeod, 1

9. Matthias Dolderer, 0

10. Martin Sonka, 0

11. Yoshihide Muroya, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Putrajaya (Rennen 3 von 8)

1. Nigel Lamb, 12 Punkte

2. Hannes Arch, 9

3. Matt Hall, 7

4. Pete McLeod, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Martin Sonka, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Matthias Dolderer, 1

9. Kirby Chambliss, 0

10. Yoshihide Muroya, 0

11. Nicolas Ivanoff, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Rovinj (Rennen 2 von 8)

1. Hannes Arch, 12 Punkte

2. Paul Bonhomme, 9

3. Yoshihide Muroya, 7

4. Pete McLeod, 5

5. Nicolas Ivanoff, 4

6. Martin Sonka, 3

7. Matt Hall, 2

8. Nigel Lamb, 1

8. Matthias Dolderer, 0

9. Peter Besenyei, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Abu Dhabi (Rennen 1 von 8)

1. Paul Bonhomme, 12 Punkte

2. Hannes Arch, 9

3. Pete McLeod, 7

4. Matt Hall, 5

5. Nigel Lamb, 4

6. Matthias Dolderer, 3

7. Martin Sonka, 2

8. Nicolas Ivanoff, 1

8. Yoshihide Muroya, 0

9. Peter Besenyei, 0 Punkte

11. Kirby Chambliss, 0 Punkte

12. Michael Goulian, 0 Punkte

Red Bull Air Race - Das ist die schnellste Rennserie der Welt

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung