Gesamtklassement im Überblick

Von SPOX
Dienstag, 01.04.2014 | 14:03 Uhr
Paul Bonhomme (l.) gewann das erste Rennen und steigt in die Champagnerdusche ein
© getty
Advertisement
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Halbfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Halbfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 1
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Halbfinale
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 1
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Finale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 2
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 3
World Matchplay
World Matchplay: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Tag 3
World Matchplay
World Matchplay: Tag 5
Matchroom Boxing
Dillian Whyte vs Joseph Parker: Public Workout (DELAYED)
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Tag 4
Matchroom Boxing
Dillian Whyte vs Joseph Parker: Press Conference (DELAYED)
World Matchplay
World Matchplay: Tag 6
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Viertelfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
Matchroom Boxing
Dillian Whyte vs Joseph Parker: Weigh-In (DELAYED)
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Viertelfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 7
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Halbfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
Matchroom Boxing
Dillian Whyte vs Joseph Parker
World Matchplay
World Matchplay: Halbfinale
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Halbfinale
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Finale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Finale
IndyCar Series
Honda Indy 200
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Finale
Bank of the West Classic Women Single
WTA San Jose: Tag 2
Citi Open Women Single
WTA Washington: Tag 2
Bank of the West Classic Women Single
WTA San Jose: Tag 3
Citi Open Women Single
WTA Washington, D.C.: Tag 3
Bank of the West Classic Women Single
WTA San Jose: Tag 4
Citi Open Women Single
WTA Washington, D.C.: Tag 4
Auckland Darts Masters
Auckland Darts Masters: Tag 1
Citi Open Women Single
WTA Washington, D.C.: Viertelfinale
Bank of the West Classic Women Single
WTA San Jose: Viertelfinale

Wer ist wie gut geflogen? Wer holt sich den Weltmeisterschaftstitel? Die Resultate der einzelnen Rennen und das Gesamtklassement der Piloten in der Übersicht.

Endstand nach 8 von 8 ausgetragenen Rennen

1. Nigel Lamb, Großbritannien, 62 Punkte

2. Hannes Arch, Österreich, 53 Punkte

3. Paul Bonhomme, Großbritannien, 51 Punkte

4. Nicolas Ivanoff, Frankreich, 42 Punkte

5. Pete McLeod, Kanada, 38 Punkte

6. Matt Hall, Australien, 33 Punkte

7. Matthias Dolderer, Deutschland, 21 Punkte

8. Martin Sonka, Tschechien, 18 Punkte

9. Yoshihide Muroya, Japan, 10 Punkte

10. Kirby Chambliss, USA, 7 Punkte

11. Peter Besenyei, Ungarn, 6 Punkte

12. Michael Goulian, USA, 3 Punkte

Gesamtklassement Spielberg (Rennen 8 von 8)

1. Nicolas Ivanoff, 12

2. Nigel Lamb, 9

3. Martin Sonka, 7

4. Hannes Arch, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Michael Goulian, 3

7. Kirby Chambliss, 2

8. Pete McLeod, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Matt Hall, 0

11. Matthias Dolderer, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Las Vegas (Rennen 7 von 8)

1. Pete McLeod, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Matthias Dolderer, 7

4. Matt Hall, 5

5. Hannes Arch, 4

6. Nicolas Ivanoff, 3

7. Paul Bonhomme, 2

8. Martin Sonka, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Michael Goulian, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Dallas/Fort Worth (Rennen 6 von 8)

1. Nicolas Ivanoff, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Pete McLeod, 7

4. Matthias Dolderer, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Matt Hall, 3

7. Martin Sonka, 2

8. Hannes Arch, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Kirby Chambliss, 0

11. Michael Goulian, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Ascot (Rennen 5 von 8)

1. Paul Bonhomme, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Nicolas Ivanoff, 7

4. Matthias Dolderer, 5

5. Matt Hall, 4

6. Yoshihide Muroya, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Hannes Arch, 1

9. Pete McLeod, 0

10. Martin Sonka, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Gdynia (Rennen 4 von 8)

1. Hannes Arch, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Matt Hall, 7

4. Kirby Chambliss, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Nicolas Ivanoff, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Pete McLeod, 1

9. Matthias Dolderer, 0

10. Martin Sonka, 0

11. Yoshihide Muroya, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Putrajaya (Rennen 3 von 8)

1. Nigel Lamb, 12 Punkte

2. Hannes Arch, 9

3. Matt Hall, 7

4. Pete McLeod, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Martin Sonka, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Matthias Dolderer, 1

9. Kirby Chambliss, 0

10. Yoshihide Muroya, 0

11. Nicolas Ivanoff, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Rovinj (Rennen 2 von 8)

1. Hannes Arch, 12 Punkte

2. Paul Bonhomme, 9

3. Yoshihide Muroya, 7

4. Pete McLeod, 5

5. Nicolas Ivanoff, 4

6. Martin Sonka, 3

7. Matt Hall, 2

8. Nigel Lamb, 1

8. Matthias Dolderer, 0

9. Peter Besenyei, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Abu Dhabi (Rennen 1 von 8)

1. Paul Bonhomme, 12 Punkte

2. Hannes Arch, 9

3. Pete McLeod, 7

4. Matt Hall, 5

5. Nigel Lamb, 4

6. Matthias Dolderer, 3

7. Martin Sonka, 2

8. Nicolas Ivanoff, 1

8. Yoshihide Muroya, 0

9. Peter Besenyei, 0 Punkte

11. Kirby Chambliss, 0 Punkte

12. Michael Goulian, 0 Punkte

Red Bull Air Race - Das ist die schnellste Rennserie der Welt

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung