Gesamtklassement im Überblick

Von SPOX
Dienstag, 01.04.2014 | 14:03 Uhr
Paul Bonhomme (l.) gewann das erste Rennen und steigt in die Champagnerdusche ein
© getty
Advertisement
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Turkish Airlines Tiebreak Event
NBA
Thunder @ Jazz (Spiel 4)
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Tag 2
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Tag 3
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Tag 4
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Tag 4
Premier League Darts
Premier League: Manchester
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Viertelfinale
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Viertelfinale
Premiership
Leicester -
Newcastle
World Rugby Sevens Series
Singapur: Tag 1
BSL
Besiktas -
Karsiyaka
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Halbfinale
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Halbfinale
HBO Boxing
Daniel Jacobs -
Maciej Sulecki
World Rugby Sevens Series
Singapur: Tag 2
Liga ACB
Saski Baskonia -
Murcia
Porsche Tennis Grand Prix Women Single
WTA Stuttgart: Finale
Premiership
London Irish -
Saracens
Istanbul Cup Women Single
WTA Istanbul: Finale
Liga ACB
Estudiantes -
Real Madrid
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Tag 3
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Viertelfinale
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem Women Single
WTA Rabat: Viertelfinale
Premier League Darts
Premier League: Birmingham
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Halbfinale
Istanbul Open Men Single
TEB BNP Paribas Istanbul Open: Viertelfinale
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem Women Single
WTA Rabat: Halbfinale
World Championship
Russland -
Frankreich
World Championship
USA -
Kanada
World Championship
Schweden -
Weißrussland
World Championship
Deutschland -
Dänemark
Mutua Madrid Open Women Single
WTA: Madrid -
Tag 1
ECM Prague Open Women Single
WTA Prag: Finale
World Championship
Norwegen -
Lettland
Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem Women Single
WTA Rabat: Finale
Istanbul Open Men Single
TEB BNP Paribas Istanbul Open: Halbfinale
Premiership
Harlequins -
Exeter
Premiership
Saracens -
Gloucester
Mutua Madrid Open Women Single
WTA: Madrid -
Tag 2
Istanbul Open Men Single
TEB BNP Paribas Istanbul Open: Finale

Wer ist wie gut geflogen? Wer holt sich den Weltmeisterschaftstitel? Die Resultate der einzelnen Rennen und das Gesamtklassement der Piloten in der Übersicht.

Endstand nach 8 von 8 ausgetragenen Rennen

1. Nigel Lamb, Großbritannien, 62 Punkte

2. Hannes Arch, Österreich, 53 Punkte

3. Paul Bonhomme, Großbritannien, 51 Punkte

4. Nicolas Ivanoff, Frankreich, 42 Punkte

5. Pete McLeod, Kanada, 38 Punkte

6. Matt Hall, Australien, 33 Punkte

7. Matthias Dolderer, Deutschland, 21 Punkte

8. Martin Sonka, Tschechien, 18 Punkte

9. Yoshihide Muroya, Japan, 10 Punkte

10. Kirby Chambliss, USA, 7 Punkte

11. Peter Besenyei, Ungarn, 6 Punkte

12. Michael Goulian, USA, 3 Punkte

Gesamtklassement Spielberg (Rennen 8 von 8)

1. Nicolas Ivanoff, 12

2. Nigel Lamb, 9

3. Martin Sonka, 7

4. Hannes Arch, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Michael Goulian, 3

7. Kirby Chambliss, 2

8. Pete McLeod, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Matt Hall, 0

11. Matthias Dolderer, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Las Vegas (Rennen 7 von 8)

1. Pete McLeod, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Matthias Dolderer, 7

4. Matt Hall, 5

5. Hannes Arch, 4

6. Nicolas Ivanoff, 3

7. Paul Bonhomme, 2

8. Martin Sonka, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Michael Goulian, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Dallas/Fort Worth (Rennen 6 von 8)

1. Nicolas Ivanoff, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Pete McLeod, 7

4. Matthias Dolderer, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Matt Hall, 3

7. Martin Sonka, 2

8. Hannes Arch, 1

9. Yoshihide Muroya, 0

10. Kirby Chambliss, 0

11. Michael Goulian, 0

12. Peter Besenyei, 0

Gesamtklassement Ascot (Rennen 5 von 8)

1. Paul Bonhomme, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Nicolas Ivanoff, 7

4. Matthias Dolderer, 5

5. Matt Hall, 4

6. Yoshihide Muroya, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Hannes Arch, 1

9. Pete McLeod, 0

10. Martin Sonka, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Gdynia (Rennen 4 von 8)

1. Hannes Arch, 12 Punkte

2. Nigel Lamb, 9

3. Matt Hall, 7

4. Kirby Chambliss, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Nicolas Ivanoff, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Pete McLeod, 1

9. Matthias Dolderer, 0

10. Martin Sonka, 0

11. Yoshihide Muroya, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Putrajaya (Rennen 3 von 8)

1. Nigel Lamb, 12 Punkte

2. Hannes Arch, 9

3. Matt Hall, 7

4. Pete McLeod, 5

5. Paul Bonhomme, 4

6. Martin Sonka, 3

7. Peter Besenyei, 2

8. Matthias Dolderer, 1

9. Kirby Chambliss, 0

10. Yoshihide Muroya, 0

11. Nicolas Ivanoff, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Rovinj (Rennen 2 von 8)

1. Hannes Arch, 12 Punkte

2. Paul Bonhomme, 9

3. Yoshihide Muroya, 7

4. Pete McLeod, 5

5. Nicolas Ivanoff, 4

6. Martin Sonka, 3

7. Matt Hall, 2

8. Nigel Lamb, 1

8. Matthias Dolderer, 0

9. Peter Besenyei, 0

11. Kirby Chambliss, 0

12. Michael Goulian, 0

Gesamtklassement Abu Dhabi (Rennen 1 von 8)

1. Paul Bonhomme, 12 Punkte

2. Hannes Arch, 9

3. Pete McLeod, 7

4. Matt Hall, 5

5. Nigel Lamb, 4

6. Matthias Dolderer, 3

7. Martin Sonka, 2

8. Nicolas Ivanoff, 1

8. Yoshihide Muroya, 0

9. Peter Besenyei, 0 Punkte

11. Kirby Chambliss, 0 Punkte

12. Michael Goulian, 0 Punkte

Red Bull Air Race - Das ist die schnellste Rennserie der Welt

Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung