Craft Zweite in Eugene

SID
Samstag, 31.05.2014 | 09:45 Uhr
Shanice Craft scheint den Sprung zu den Damen geschafft zu haben
© getty
Advertisement
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 2
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 3
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Tag 4
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 4
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Viertelfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Viertelfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Viertelfinale
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Viertelfinale
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: New York
Glory Kickboxing
Glory 55: New York
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Halbfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Halbfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 1
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Halbfinale
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 1
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Finale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 2
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 3
World Matchplay
World Matchplay: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 3. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 5
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 4. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 6
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Viertelfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Viertelfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 7
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Halbfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 8
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Halbfinale
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Finale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 9
IndyCar Series
Honda Indy 200
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Finale

Shanice Craft hat am ersten Tag des dritten Diamond-League-Meetings der Leichtathleten in Eugene mit Platz zwei im Diskuswerfen und einer persönlichen Bestleistung überzeugt.

Die Junioren-Weltmeisterin im Kugelstoßen musste sich mit 65,38 m nur der kroatischen Olympiasiegerin und Jahres-Weltbesten Sandra Perkovic (69,32) geschlagen geben. Die frühere Vizeweltmeisterin Nadine Müller (Halle/Saale) wurde mit 64,37 m Vierte, Julia Fischer (Berlin) kam mit 63,55 m auf Platz sechs.

Für die herausragende Leistung sorgte US-Langstreckler Galen Rupp über 10.000 m. Mit 26:44,36 Minuten erzielte Rupp die beste Zeit, die jemals von einem Nicht-Afrikaner gelaufen wurde. Im Kugelstoßen siegte der frühere Weltmeister Reese Hoffa (USA) mit guten 21,64 m.

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung