Leichtathletik-WM in Daegu

Alle Entscheidungen im Überblick

Von SPOX
Dienstag, 30.08.2011 | 14:58 Uhr
In Daegu findet vom 27. August bis zum 4. September die Leichtathletik-WM statt
© Getty
Advertisement
Kremlin Cup Women Single
Live
WTA Moskau: Viertelfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
Live
WTA Luxemburg: Viertelfinale
European Challenge Cup
Gloucester -
Agen
NHL
Lightning @ Blue Jackets
NBA
Knicks @ Thunder
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Viertelfinale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Viertelfinale
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Halbfinale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Viertelfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 1
European Rugby Champions Cup
Scarlets -
Bath
NBA
Cavaliers @ Bucks
Kremlin Cup Women Single
WTA Moskau: Finale
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Halbfinale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 1
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Halbfinale
BGL Luxembourg Open Women Single
WTA Luxemburg: Finale
German Darts Masters
German Darts Masters: Tag 2 -
Session 2
European Rugby Champions Cup
Saracens -
Ospreys
European Challenge Cup
Stade Francais -
London Irish
NBA
Warriors @ Grizzlies
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 1
BSL
Fenerbahce -
Gaziantep
If Stockholm Open Men Single
ATP Stockholm: Finale
Kremlin Cup Men Single
ATP Moskau: Finale
European Open Men Single
ATP Antwerpen: Finale
ACB
Real Madrid -
Malaga
NBA
Hawks @ Nets
NHL
Canucks @ Red Wings
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 2
NBA
Warriors @ Mavericks
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 3
Basketball Champions League
Ludwigsburg -
Neptunas
Basketball Champions League
Bonn -
Nymburk
NHL
Oilers @ Penguins
NBA
Knicks @ Celtics
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 4
Basketball Champions League
Olimpija -
Bayreuth
Basketball Champions League
Oldenburg -
Karsiyaka
NBA
Pacers @ Thunder
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Tag 5
European Championship
European Darts Championship: Tag 1
NBA
Celtics @ Bucks
NHL
Stars @ Oilers
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Viertelfinale
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 1
European Championship
European Darts Championship: Tag 2 -
Session 2
Pro14
Connacht -
Munster
Premiership
Sale -
Exeter
NBA
Thunder @ Timberwolves
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Halbfinale
European Championship
European Darts Championship: Tag 3
NBA
Cavaliers @ Pelicans
WTA Championship Women Single
WTA Finale Singapur: Finale
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 1
BSL
Galatasaray -
Fenerbahce
Premiership
Bath – Gloucester
ACB
Valencia -
Gran Canaria
European Championship
European Darts Championship: Tag 4 -
Session 2
NBA
Spurs @ Pacers
NHL
Ducks @ Hurricanes
NHL
Bruins @ Blue Jackets
NBA
Spurs @ Celtics
Basketball Champions League
Aris -
Bonn

Vom 27. August bis zum 4. September fand in Daegu/Südkorea die Leichtathletik-WM statt. Insgesamt standen 47 Entscheidungen an. Alle Wettbewerbe und Ergebnisse gibt's hier.

 

27. August28. August29. August30. August31. August
2 Uhr: Marathon Frauen2 Uhr: 20km Gehen Männer12.15 Uhr: Hammer Männer12.05 Uhr: Stabhochsprung Frauen2 Uhr: 20km Gehen Frauen
14 Uhr: 10.000m Frauen11.15 Uhr: Weitsprung Frauen12.25 Uhr: Stabhochsprung Männer12.55 Uhr: Diskus Männer
12.15 Uhr: Diskus Frauen13.40 Uhr: Kugel Frauen
13 Uhr: Siebenkampf Frauen
12.30 Uhr: 10.000m Männer14.10 Uhr: 400m Frauen
14 Uhr: 800m Männer
13.45 Uhr: 100m Männer14.25 Uhr: 110m Hürden Männer
14.20 Uhr: 3000m Hindernis Frauen
14.15 Uhr: Zehnkampf Männer14.45 Uhr: 100m Frauen
14.45 Uhr: 400m Männer
1. Tag: Ergebnisse2. Tag: Ergebnisse3. Tag: Ergebnisse

4. Tag: Ergebnisse

5. Tag: Ergebnisse
1. September2. September3. September4. September
12.10 Uhr: Hochsprung Männer12 Uhr: Kugel Männer1 Uhr: 50km Gehen Männer2 Uhr: Marathon Männer
12.20 Uhr: Dreisprung Frauen12.10 Uhr: Speer Frauen12 Uhr: Hochsprung Frauen11.15 Uhr: Hammer Frauen
13.25 Uhr: 3000m Hindernis Männer12.20 Uhr: Weitsprung Männer12.10 Uhr: Speer Männer12.05 Uhr: Dreisprung Männer
13.55 Uhr: 1500m Frauen13.25 Uhr: 5000m Frauen13.15 Uhr: 1500m Männer12.40 Uhr: 5000m Männer
14.15 Uhr: 400m Hürden Frauen13.55 Uhr: 200m Frauen13.40 Uhr: 4x400m Frauen13.15 Uhr: 800m Frauen
14.30 Uhr: 400m Hürden Männer14.15 Uhr: 4x400m Männer14 Uhr: 100m Hürden Frauen13.35 Uhr: 4x100m Frauen
14.20 Uhr: 200m Männer14 Uhr: 4x100m Männer

6. Tag: Ergebnisse

7. Tag: Ergebnisse8. Tag: Ergebnisse9. Tag: Ergebnisse

 

 

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung