Suljovic und Schindler am Finaltag dabei

Von SPOX
Samstag, 24.06.2017 | 23:22 Uhr
Mensur Suljovic duellierte sich in der dritten Runde gegen Mervyn King
Advertisement
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
Live
ATP Umag: Tag 2
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 3
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Tag 4
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Tag 4
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Viertelfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Viertelfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Viertelfinale
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Viertelfinale
Glory Kickboxing
Glory SuperFight Series: New York
Glory Kickboxing
Glory 55: New York
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Halbfinale
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Halbfinale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 1
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Halbfinale
Swedish Open Men Single
ATP Bastad: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 1
Bucharest Open Women Single
WTA Bukarest: Finale
Vegeta Croatia Open Umag Men Single
ATP Umag: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 2 -
Session 2
Hall of Fame Tennis Championships Men Single
ATP Newport: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 3
World Matchplay
World Matchplay: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 3. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 5
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Tag 4
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: 4. Tag
World Matchplay
World Matchplay: Tag 6
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Viertelfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Viertelfinale
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Viertelfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 7
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Halbfinale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Halbfinale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 8
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Halbfinale
Jiangxi Open Women Single
WTA Nanchang: Finale
Moscow Ladies Open Women Single
WTA Moskau: Finale
World Matchplay
World Matchplay: Tag 9
IndyCar Series
Honda Indy 200
BB&T Atlanta Open Men Single
ATP Atlanta: Finale

Mensur Suljovic und Martin Schindler sind bei den Austrian Darts Open in Wien in die dritte Runde ausgezogen. Für die anderen deutschsprachigen Spieler Rene Eidams, Zoran Lerchbacher, Rusty-Jake Rodriguez und Christian Kallinger war hingegen am Samstag Schluss.

"Es hat sich bezahlt gemacht, ich bin das erste Mal bei einer European Tour am Sonntag dabei und ich freue mich schon sehr drauf", schrieb Schindler auf Facebook. The Wall, der Ian White mit 6:2 bezwang, trifft am Sonntag auf Jamie Bain.

Suljovic, der beim 6:1-Erfolg gegen Ronny Huybrechts nichts anbrennen ließ, duelliert sich in der dritten Runde mit Mervyn King. Eidams (5:6 gegen Cristo Reyes), Lerchbacher (2:6 gegen Mervyn King), Rusty-Jake Rodriguez (3:6 gegen Kim Huybrechts) und Christian Kallinger (1:6 gegen Michael van Gerwen) schieden hingegen in der zweiten Runde aus.

Für die größte Überraschung des Tages sorgte der Finne Kim Viljanen, der Mitfavorit Peter Wright mit 6:5 besiegte.

Die Ergebnisse vom Samstag, Nachmittags-Session:

  • Vincent van der Meer vs. Steve West 6-4
  • Cristo Reyes vs. Rene Eidams 6:5
  • Michael Smith vs. Chris Quantock 6:2
  • Mervyn King vs. Zoran Lerchbacher 6:2
  • Jamie Bain vs. Alan Norris 6:4
  • Benito van de Pas vs. John Henderson 6:3
  • Daryl Gurney vs. Jonny Clayton 6:2
  • Chris Dobey vs. Stephen Bunting 6:0
  • Die Ergebnisse vom Samstag, Abend-Session:
  • Martin Schindler vs. Ian White 6:2
  • Simon Whitlock vs. Vincent van der Voort 6:1
  • Kim Huybrechts vs. Rusty-Jake Rodriguez 6:3
  • Michael van Gerwen vs. Christian Kallinger 6:1
  • Kim Viljanen vs. Peter Wright 6:5
  • Joe Cullen vs. Jamie Lewis 6:3
  • Jelle Klaasen vs. Rob Cross 6:0
  • Mensur Suljovic vs. Ronny Huybrechts 6:1
Werbung
Werbung
Werbung
Werbung