Drei deutsche Frauenduos in Gstaad weiter

SID
Donnerstag, 11.07.2013 | 20:23 Uhr
Drei deutsche Frauen-Duos schafften in Gstaad den Einzug in die nächste Runde
© getty
Advertisement
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Tag 4
BSL
Fenerbahce -
Sakarya (Spiel 1)
NHL
Capitals @ Lightning (Spiel 7)
NBA
Cavaliers @ Celtics (Spiel 5)
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Viertelfinale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Viertelfinale
BSL
Darüssafaka -
Anadolu Efes (Spiel 2)
Liga ACB
Gran Canaria -
Real Madrid
NBA
Warriors @ Rockets (Spiel 5)
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Halbfinale
Geneva Open Men Single
ATP Genf: Halbfinale
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Halbfinale
German Darts Masters
German Darts Masters: Session 1
BSL
Banvit -
Besiktas (Spiel 2)
German Darts Masters
German Darts Masters -
Session 2
NBA
Celtics @ Cavaliers (Spiel 6)
Lyon Open Men Single
ATP Lyon: Finale
Internationaux de Strasbourg Women Single
WTA Straßburg: Finale
Premiership
Exeter -
Saracens
Pro14
Leinster -
Scarlets
FIA World Rallycross Championship
4. Lauf: Silverstone
Rugby Union Internationals
England -
Barbarians
IndyCar Series
Indy 500
World Rugby U20 Championship
Frankreich -
Irland
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts: 1. Tag
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
2.Tag
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
3.Tag Session 1
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
3.Tag Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 1
Glory Kickboxing
Glory 54: Birmingham
World Rugby U20 Championship
Australien -
Japan
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
4.Tag Session 1
World Rugby U20 Championship
Neuseeland -
Wales
PDC World Cup of Darts
World Cup of Darts -
4.Tag Session 2
IndyCar Series
IndyCar Series: Dual in Detroit, Rennen 2

Die Beachvolleyball-Duos Katrin Holtwick/Ilka Semmler, Laura Ludwig/Kira Walkenhorst und Victoria Bieneck/Julia Großner stehen beim Grand-Slam in Gstaad in der Hauptrunde.

Die deutschen Meisterinnen Holtwick/Semmler qualifizierten sich durch einen abschließenden Gruppensieg gegen Lili/Seixas aus Brasilien als Erste für die 2. Runde am Freitagnachmittag.

Ludwig/Walkenhorst müssen als Zweite ihrer Gruppe ebenso bereits vormittags in der 1. Runde gegen das kasachische Duo Tatjana Maschkowa/Irina Zimbalowa spielen wie Bieneck/Großner gegen die Australierinnen Louise Bawden und Taliqua Clancy. Jana Köhler und Anni Schumacher (Hamburg/Dresden) scheiterten dagegen als Gruppenletzte in der Vorrunde.

Werbung
Werbung
Dunkest - The American Fantasy Basketball by SPOX.com
Werbung
Werbung