Neun deutsche Boote im Halbfinale

SID
Samstag, 04.07.2009 | 19:00 Uhr
Alexander Grimm wurde 2008 Olympiasieger im Kanu-Slalom
© Getty
Advertisement
Mallorca Open Women Single
Live
WTA Mallorca: Tag 3
AEGON Classic Women Single
Live
WTA Birmingham: Tag 3
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Tag 4
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Tag 4
NBA
NBA Draft 2018
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Viertelfinale
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Viertelfinale
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Halbfinale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Halbfinale
Rugby Union Internationals
Argentinien -
Schottland
AEGON Classic Women Single
WTA Birmingham: Finale
Mallorca Open Women Single
WTA Mallorca: Finale
IndyCar Series
Kohler Grand Prix
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 3
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 1
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Tag 4
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 2
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Viertelfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Viertelfinale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Viertelfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 3
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Halbfinale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 4
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Halbfinale
Boodles Challenge
The Boodles: Tag 5
AEGON International Women Single
WTA Eastbourne: Finale
Antalya Open Men Single
ATP Antalya: Finale
AEGON International Men Single
ATP Eastbourne: Finale
FIA World Rallycross Championship
6. Lauf: Höljes Motorstadion

Beim Kanuslalom-Weltcup in Bratislava haben neben Olympiasieger Alexander Grimm auch acht weitere deutsche Boote die Halbfinalrennen am Sonntag erreicht.

Einerkajak-Olympiasieger Alexander Grimm (Augsburg) und weitere acht der zwölf deutschen Boote haben beim zweiten Kanuslalom-Weltcup in Bratislava die Halbfinalrennen am Sonntag erreicht.

Grimm kam als Zwölfter der Qualifikation sicher unter die besten 20, keine Mühe hatte auch Auftakt-Gewinner Jan Benzien (Leipzig) bei den Canadiern als Neunter.

Ausgeschieden sind lediglich Canadier Martin Unger (Halle/Saale), Einerkajakfahrer Tim Maxeiner (Wiesbaden) und Claudia Bär (Augsburg).

Slalomkanute Benzien holt Weltcupsieg

Werbung
Werbung
Werbung
Werbung